Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Понятно, спасибо!
осталось выяснить всё про мой аккум и вперёд в магазин :)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Понятно, спасибо!
осталось выяснить всё про мой аккум и вперёд в магазин :)
На сид? Бери от жигулей 60а, перевернешь и все.
Должно достать все.
У меня на ай 30 все ок встало.
 
M

MSawka

Новичок
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
954
Реакции
1
Баллы
0
На сид? Бери от жигулей 60а, перевернешь и все.
Должно достать все.
У меня на ай 30 все ок встало.
Слушай, все хотел спросить, где-то в конце января этого года я в теме "Срочно помочь" просил разморозить замки на авто на Советской, это ты подъезжал тогда с размораживателем?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Слушай, все хотел спросить, где-то в конце января этого года я в теме "Срочно помочь" просил разморозить замки на авто на Советской, это ты подъезжал тогда с размораживателем?
Нет, я не помню такого.
 
akaky_2001

akaky_2001

Участник
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
719
Реакции
6
Баллы
18
Отвечу по пунктам:
1. Ну не хочу я менять авто в профиле, тем более, что 8-ка еще у меня (просто как память, отец покупал новую в 87 г.). Вторая причина того, что авто не меняю в профиле - интерес, как меняется отношение к человеку, у которого дешевое отечественное авто (иногда это разительно заметно).
2. Да, я в Сургуте работаю уже почти год, но, я думаю, интересно иногда разбавить саратовские колдобины/пробки/воду на дороге и информацией из другого региона. Тем более, что так или иначе, в Саратове раз в год, но бываю.
3. Мне 24, и я бородат.
Фамилия хоть не Вюрст надеюсь?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 496
Реакции
1 757
Баллы
113
На сид? Бери от жигулей 60а, перевернешь и все.
Должно достать все.
У меня на ай 30 все ок встало.
Зачем от жигулей, если с обратной полярностью дешевле, и изготавливают почти все фирмы
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Ну так вот! :)
Сегодня я на авто, но расскажу КАК это было и что.
1) аккум вообще без маркировки. только производитель (солите который). всё. ни номинала, ничего. только + и - нарисованы.
2) аккум судя по интернетам ставят ИЛИ 45 ИЛИ 60 на заводах. и да, это азия. родной.
3) единственный который подошёл по размерам(а он маленький квадратный с обратной полярностью и торчащими вверх клеммами) и по номиналу (60 540) оказалась Варта за 5т.р. Хорошо что не заказывал в интернетах... Размер все считают "стандартным"...

Такие дела.
 
M

MSawka

Новичок
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
954
Реакции
1
Баллы
0
Ну так вот!
Сегодня я на авто, но расскажу КАК это было и что.
1) аккум вообще без маркировки. только производитель (солите который). всё. ни номинала, ничего. только + и - нарисованы.
2) аккум судя по интернетам ставят ИЛИ 45 ИЛИ 60 на заводах. и да, это азия. родной.
3) единственный который подошёл по размерам(а он маленький квадратный с обратной полярностью и торчащими вверх клеммами) и по номиналу (60 540) оказалась Варта за 5т.р. Хорошо что не заказывал в интернетах... Размер все считают "стандартным"...

Такие дела.
Юлмарт?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
автозапуск с полооборота.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
брал в итоге в биби.
Корейцы такие корейцы. Любят делать всё маленькое, наверное потому, что сами полтора метра в прыжке.
http://maps.yandex.ru/-/CVv9BOIl - вот тут брал летом 90 амперник медалист (или какую-то его перемаркировку). Цена была ниже, чем во всех известных магазинах + старый аккум зачётом приняли.

А сегодня утром сосед долго маслал свою приору, завелась с троением. Чем думает - ХЗ
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Ну так вот! :)
Сегодня я на авто, но расскажу КАК это было и что.
1) аккум вообще без маркировки. только производитель (солите который). всё. ни номинала, ничего. только + и - нарисованы.
2) аккум судя по интернетам ставят ИЛИ 45 ИЛИ 60 на заводах. и да, это азия. родной.
3) единственный который подошёл по размерам(а он маленький квадратный с обратной полярностью и торчащими вверх клеммами) и по номиналу (60 540) оказалась Варта за 5т.р. Хорошо что не заказывал в интернетах... Размер все считают "стандартным"...

Такие дела.

Да, азиатские размеры доставляют.

У меня 100 амперный аккумулятор размерами чуть больше обычного 60-70А. Заказывал в Емексе, вышло около 4600 рублей при оптовой скидке. Но цены перед сезоном росли с каждым днём.

Старый аккум хотел сдать, но задержал у себя в магазине. А сейчас и не жалею - каждый день соседи забегают, прикурить просят. Я его выношу, провода накидываю (в мизинец толщиной) и машины легко запускаются. Моего дизеля он крутить по морозу отказался, а когда тёплый - вполне справляется со своей задачей.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Ну меня интересовал вариант В наличии. Поэтому вышло так.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
http://maps.yandex.ru/-/CVv9BOIl - вот тут брал летом 90 амперник медалист (или какую-то его перемаркировку). Цена была ниже, чем во всех известных магазинах + старый аккум зачётом приняли.
Известный магазин...покупал там года три-четыре назад мутлу...и свежая была и цена гуманная...
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Старый аккум хотел сдать, но задержал у себя в магазине. А сейчас и не жалею - каждый день соседи забегают, прикурить просят. Я его выношу, провода накидываю (в мизинец толщиной) и машины легко запускаются. Моего дизеля он крутить по морозу отказался, а когда тёплый - вполне справляется со своей задачей.
А заряжать не забываешь? ;)
А то только разряд, разряд, разряд...
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
А заряжать не забываешь?
А то только разряд, разряд, разряд...
6-летняя батарея. Что её заряжать-то? Не держат они заряд, Solite которые. Хорошо, что сразу не дохнут.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Завелся.
 
Верх Низ