Кто где берет мясо?

  • Автор темы ROmmashkina
  • Дата начала

Где закупаетесь мясом?


  • Всего проголосовало
    163
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 395
Реакции
426
Баллы
83
ну вот не понимаю я как можно брать мясо в гипермаркетах..оно же безвкусное, непонятно откуда привезенное и чем напичканное...

+1, как вата на вкус. Зато красивишное и без пленок)
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
ну вот не понимаю я как можно брать мясо в гипермаркетах..оно же безвкусное, непонятно откуда привезенное и чем напичканное...
Лично я не вижу разницы, что на рынке покупать, что в маркете. Один фиг не такое свежее как с деревни. Да и к тому же животноводством никогда не занималась. Были когда-то, лет так 15 назад куры на даче. И всё равно не то. Рассказывали нам, что в советские времена земли все обрабатывали каким-то веществом, которое сейчас запрещено. круговорот вещества в природе теперь. Сказали, что нет сейчас продуктов, которые не содержали бы данное вещество. Хоть и в маленьком количестве, но оно есть. в мясе, фруктах, овощах. Так вот... не думаю, что есть особая разница между мясом на рынке и в маркете. Может и не права. Но это лично мое мнение
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
А на рынках берешь деревенское? Деревенское на рынках стоит от450р. Либо покупать в деревне целиком тушу. Но чисто на шашлык тушка многовата.))))
НЕ обязательно тушу. Да и смотря на сколько человек. У нас на 2-3 дня на 6-8 человек ушло порядка 11 кг. только мяса
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Четвертинками беру у знакомого в деревне.
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Вот тут 100% деревенское. Но не 100% что вскормлена без добавок. И не 100% что в породе не содежит своеобразную генетику.


Нет, конкретно тут я в курсе чем она вскормлена) Часть поросят при мне родились, и за кормом лично с хозяином ездил) А вот про генетику не в курсе правда. Кстати на вкус мясо сильно отличается, от купленного на рынке и тем более купленного в лентах
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
Нет, конкретно тут я в курсе чем она вскормлена) Часть поросят при мне родились, и за кормом лично с хозяином ездил) А вот про генетику не в курсе правда. Кстати на вкус мясо сильно отличается, от купленного на рынке и тем более купленного в лентах

Ну тут вопросов нет. И про вкус согласен.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 395
Реакции
426
Баллы
83
Как в детском саду.))))

Вот и я про то. К чему бездоказательные высказывания и смайлохихиканье? Если ты продаешь мясо (вероятно, судя по пафосу высказываний) это не делает твое мнение автоматически и безповоротно единственно правильным. Я брал раньше свинину на шашлык в гиперах потом стал покупать его на рынке около стадиона Волга. Для меня и моей семьи разница во вкусе разительная. Собственно, говядина у нас своя.
 
Верх Низ