Крым - наш!!!

Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 611
Реакции
45
Баллы
48
И в 5-ке и на рынке - везде *****. Самый вкусный помидор - на своем огороде. Проверено...

Вот об этом и речь. И сравнивать цену помидоров с огорода с ценой того дерьма, что продается в пятерочке как минимум не корректно. Частник может на томаты с огорода любую цену ставить, его право.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Выходит ты не гурман, не можешь отличить вкус гавна от вкуса еды.
на рынках Саратова помидор от частника особо не встретишь, там продается то же самое что и в пятерочке, причем здесь частники? У меня у самого на даче помидоры растут, я знаю чем их вкус отличается от магазинных, не переживай по этому поводу)
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Вот об этом и речь. И сравнивать цену помидоров с огорода с ценой того дерьма, что продается в пятерочке как минимум не корректно. Частник может на томаты с огорода любую цену ставить, его право.
а где было написано что речь идет о ценах с частных огородов?
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 611
Реакции
45
Баллы
48
на рынках Саратова помидор от частника особо не встретишь, там продается то же самое что и в пятерочке, причем здесь частники? У меня у самого на даче помидоры растут, я знаю чем их вкус отличается от магазинных, не переживай по этому поводу)

Так я и не переживаю, продолжай...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 425
Баллы
113
Вкусный инжир 170 рублей кг.
На пароме по сути не досматривают. Тетечке сказал про осу - сверила номера и все. Паром плыл в шторм, но было плавно) только одна перилка отвалилась. В порту организовано все очень четко. На всё про всё часа два ушло. Покупайте билеты заранее онлайн.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 425
Баллы
113
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
Удачного отдыха, пиши.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 425
Баллы
113
Спасибо. Но я больше путешествую) Каждый день новый город.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 425
Баллы
113
Добрался до Гурзуфа. Это 5ый отель уже))
IMG_20170723_213157.jpg
 

Вложения

  • IMG_20170723_202624.jpg
    IMG_20170723_202624.jpg
    1,7 МБ · Просмотры: 79
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 105
Реакции
1 415
Баллы
113
Crew, а как же посмотреть Керчь, Феодосию, Судак и Новый Свет?
проскочил?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 425
Баллы
113
В Феодосии, Судаке был по дню. Керчь на обратном пути) Я даже на азовском море уже побывал.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 195
Баллы
113
Впчатления знакомого вилзовца от поездки в Крым:
С 4 по 20 июля отдыхал с женой в Крыму.
Возможно будет полезно разным должникам, силовикам, алиментщикам и прочим секретным математикам,
ограниченным в праве выезда, поэтому попробую рассказать о своих впечатлениях о пляжном отдыхе в Крыму.

Ну, во-первых, хочу сказать, что все оказалось намного лучше, чем я предполагал, опасаясь
столкнуться с неким непреодолимым контрастом после шести последних летних каникул, начиная с 2011, проведенных на Средиземноморье.

Жили мы в поселке Отрадное (между Массандрой и Никитой) в RIPARIO HOTEL GROUP в 8-ом (главном) корпусе под названием Modern:
http://ripario.com/room-category/view?id=1
По поводу корпуса важно! жить или в Модерн, или в Апартаментах.
Остальные корпуса не реконструированы внутри и несут в себе весь "шарм" совдепии со времен, когда это
место еще называлось пансионатом "Прибрежный", построенным московским ЗИЛом для своих работников.

Снимали двухместный номер Comfort:
http://ripario.com/rooms/view?id=20
...за 7885 руб. в день с 17% скидкой по раннему бронированию в марте - проживание на двоих с 3-разовым питанием. Всего за 16 ночей заплатил 126 600 руб.
Номер небольшой, но на двоих вполне. Полностью соответствует фотографиям в ссылке.
Там еще есть отличный балкон, где легко поместились 2 кресла, столик и сушилка для белья.
Корпус Модерн тянет на 3 хороших звезды, а в некоторых мелочах наверно и еще на звезду (гели-шампуни, тапочки, халаты, пляжные полотенца, SPA, теннисные корты). Полотенца меняли через 3 дня, постельное - через 5 дней.
С балкона вид на лес (парк) на северную сторону, поэтому солнце никогда не жарило и всегда приятно было после пляжа посидеть там в тени с бокалом холодного массандровского вина (Мадеры, Хереса, Муската, портвейна) и дышать воздухом сосен, кедров и можжевельника.
Поэтому свой отдых я настоятельно советую начинать с поездки на Винзавод в Массандру, куда около 220 рублей или 3,5 евро на такси, которое советую заказывать милым девочкам на рецепции, т.к. они еще и организовывают пропуск машины к самому корпусу звонком охранникам у шлагбаума на въезде на территорию комплекса.
Итак, начинать отдых надо с обязательного выезда в Массандру, где каждые 2 часа (11, 13, 15,17, 19) организуются экскурсии по винзаводу и подвалам (300 руб.), а после 50-минутной экскурсии следует пойти сразу на дегустацию (450 руб.) из девяти "изделий" этого завода, что кроме несомненного удовольствия, еще и полезно в плане определения что же покупать затем в заводском магазине, чтоб взять с собой.
Мы взяли с собой вполне достаточно, чтоб до конца отдыха поддерживать в крови некую постоянную концентрацию массандры и сохранять соответствующее отдыху настроение. ;-)

Ездили в этот раз по экскурсиям совсем мало. Потому что раньше практически все уже видели.
Съездили только по дворцам Мисхора (Дюльбер, Харакс и "Романтическая Александрия" Голицина) и в Никитский ботанический сад с экскурсиями.
Несколько раз ездили в Ялту (такси 240-250 руб.) гулять и на центральный рынок за фруктами (черешня и персики крымские замечательны).
Съездили в Гурзуф на такси (330 руб.), погуляли там и решили идти из него по направлению к дому через Даниловку (Ай Даниль), но к сожалению пропустили где-то отворот (видимо грунтовая дорога) и вышли аж на трассу вверх, откуда уже вернулись в отель на такси.
Вообще любители походить там найдут для этого все возможности и встретят по пути шикарные виды.
Мы ходили пешком до Никитского ботанического сада (минут 30-40, если постоянно не фотографировать и не жрать алычу с придорожных деревьев), и спускались затем купаться к пляжам напротив сада.
Кстати там тоже понравилось, можно смотреть в инете отель "Консоль Спорт Никита" (вроде так) и вокруг него какие-то апарты на предмет размещения.
Пляжи длинные до самого мыса Мартьян, зелено вокруг, очень близко сады Никиты, тихо, не суетно и приличные на вид рестораны на берегу.

В самом Рипарио, где жили тоже территория вся в парке, за которым очень хорошо следят.
От корпуса до пляжа почти все время идешь по тени деревьев: кипарисы, сосны, можжевельник,
кедры, пинии (итальянские сосны), платаны...
Пляж там мелкая галька, оборудованный и чистый.
Море чистое, бирюзовое и теплое (+24+25). Чище, чем итальянские ( Лидо ди Езоло, Террачина, Виареджио), где до этого были.
Поразило, что совсем не соленое после средиземноморья.

Брали с полным питанием, потому что к сожалению на территории на берегу есть еще только один ресторан и один бар, кроме отельного.
Шведский стол был вполне съедобен, правда из-за того что хотелось попробовать разное - часто передал ;-)
Сходили один раз в ресторан на берегу, когда надоел шведский стол и хотелось разнообразия.
Кухня в нем не понравилась. Стейк явно был из размороженной говядины, а шашлык из свинины в пите для жены подали почти холодным.
С салатом, десертом жены и бутылкой инкерманского Саперави обошлось нам все около 3700 руб. В общем не понравилось.
Правильно что взяли полное питание в отеле.

Когда были в Ялте, то сходили вечером в ресторан "Ван Гог", что на самом "Массандровском пляже".
Вот его я рекомендую. Примерно за те же деньги поели весьма качественно.
Стейк Рибай был именно таким каким и должен быть, понравилось и вино Каберне ESSE взятое под него.
Оказывается это новое предприятие некоего Самсонова начало производить недавно вина:
http://nashevino.ru/blog/wineries/krymskoe-esse/
Вот это каберне:
http://balaklavawine.ru/catalog/tikhie-vina/kaberne_sukhoe_krasnoe.html?am18=true

По поводу Массандровского пляжа. На удивление он мне понравился, особенно сравнивая с тем что видел лет 10 назад. Никогда не думал, что можно в Ялте пляжиться. Набережная пляжа и сам пляж чистые, есть много свободных и просторных мест "для белых" особенно на участке "Grand Beach",
где стоимость лежака на день 500 руб.
Наш народ не привык за это платить, поэтому как-то больше на своих полотенцах лежит.
А мне после цен на итальянских пляжах этот вариант показался заманчивым, тем более, что "Массандровский пляж" имеет Голубой Флаг, а в 200 метрах от входа на пляж на улице Рузвельта находится весьма приличный исторический отель "Бристоль" с довольно доступными ценами.
Т.ч. на будущее неплохой вариант, если захочется отдохнуть совмещая пляж и ялтинскую "светскую жизнь".
Сама Ялта тоже постепенно становится лучше. Лет 10 назад было как-то менее респектабельно и более грязно на набережной и в округе.

Мы раньше не отдыхали на ЮБК, а лишь заезжали на машине или с экскурсиями, т.к. по тому комфорту, который нам требовался, на ЮБК были слишком экстремальные для нашего бюджета цены, поэтому и отдыхали в 2002 на Казантипе (Мысовое), в 2003 Учкуевка (Севастополь), в 2007 Орджоникидзе (между Коктебелем и Феодосией), в 2008 в Новофёдоровке, а в 2010 в Черноморском.
После отдыха в Отрадном понял, что такое ЮБК, эта зелень вокруг, запах, море.
Если есть финансовые возможности - это у нас несомненно лучший выбор. Хорошо что Крым теперь наш!
Это ещё без перелёта.
Думаю, что в Крым поеду путшествовать на машине, без пафоса и всяких allinclusive, когда мост достроят.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 425
Баллы
113
Более менее приличные гостиницы от 2000-2500.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
Crew, каким маршрутом ехали из Саратова? Пробки были? Качество дорожного полотна?
 
Megavoltsar

Megavoltsar

Новичок
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Интересует маршрут Богучар по М4 как там сейчас?
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Интересует маршрут Богучар по М4 как там сейчас?
10 дней назад в сторону Краснодара все хорошо было. Одна пробка у Каменск-Шахтинска, где дорогу делают. Ну, и Тимошевск традиционно на переезде
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Туда ехал через Богучар было все отлично. Сегодня черт меня дернул вернуться по Волгоградке. Это полная ж...а. пробки , ремонт, куча фур. Вообще больше я там не поеду.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 425
Баллы
113
Crew, каким маршрутом ехали из Саратова? Пробки были? Качество дорожного полотна?
Саратов-Волгоград, калач-на-дону, Белая Калитва, м4, Ростов по объездной, Тимашевск и дальше порт. Пробки мне попались только в районе Краснодара. Еще пробка мне попалась не доезжая Волгограда. Объехал ее сразу полем каким то. Грунтовка хорошая, скорость 60-80. Из Саратова выезжал часов в 7.Покупайте билет электронный заранеге на паром!
 
Верх Низ