Крым - наш!!!

bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
Да уж хер там. 8 января 2020 в переходе(он же ведёт к станции метро) охотный ряд была пробка. 50 метров я шёл 20 минут. На площадь даже не пошли, там такой же треш.
Там довольно часто пробка.
Это всё равно, что расстраиваться, что вот поехал в 5 вечера по 50 лет октября, а там пробка на первой дачной.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Там довольно часто пробка.
Это всё равно, что расстраиваться, что вот поехал в 5 вечера по 50 лет октября, а там пробка на первой дачной.

И ты ещё учти что многие в прошлый НГ ещё летали за бугор.
 
Л

Луна

Guest
И ты ещё учти что многие в прошлый НГ ещё летали за бугор.
И не только летали, а выстраивались за 2-3 дня до нг в огромные очереди на границе с заграницей. Даже на самых замшелых загранпостах машин с московскими номерами в разы больше. В этом году все, привыкшие автопутешествовать в Прибалтику и европу останутся дома.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Я бы не сказал, что прям тьма.
У кремля да, народу много бывает вечером. Я просто могу выйти на станцию раньше и идти пешком, любоваться нарядным городом.
На море не то, там тухляк в это время.



23 декабря))

Мне лучше море, винишко, природа, чем столица, мегаполис, куча народу.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
https://ru.krymr.com/a/prodazha-massandry-eto-plevok-v-krymchan-iz-krymskih-setej/30958111.html

Российское правительство Крыма выставило на продажу все акции легендарного винодельческого предприятия «Массандра». Крымчане в соцсетях выплескивают свое разочарование и возмущаются ценой, которая, по их мнению, сильно занижена.Акции «Массандры» решили продать на электронном аукционе «РосЭлТорг». Прием заявок будут вести до 8 декабря (он прекратится в 18:00). Дата проведения аукциона – 14 декабря.Многих комментаторов смутила стартовая цена «Массандры» – 5,3 млрд рублей.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Меня смутило, что акции одним лотом продаются. Может быть народ в РФ захотел бы себе по 5..10 акций купить. Я бы точно купил.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Меня смутило, что акции одним лотом продаются. Может быть народ в РФ захотел бы себе по 5..10 акций купить. Я бы точно купил.
Скорее всего, их выставили одним лотом, именно, по этой цене, под конкретного покупателя, просто соблюсти формальности. Так, что, если бы у кого то из народа и было бы желание купить эти акции, то вряд ли ему бы их продали))
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Скорее всего, их выставили одним лотом, именно, по этой цене, под конкретного покупателя, просто соблюсти формальности. Так, что, если бы у кого то из народа и было бы желание купить эти акции, то вряд ли ему бы их продали))

И купил их банк Россия, которому плевать на санкции :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
https://ru.krymr.com/a/prodazha-massandry-eto-plevok-v-krymchan-iz-krymskih-setej/30958111.html

Российское правительство Крыма выставило на продажу все акции легендарного винодельческого предприятия «Массандра». Крымчане в соцсетях выплескивают свое разочарование и возмущаются ценой, которая, по их мнению, сильно занижена.Акции «Массандры» решили продать на электронном аукционе «РосЭлТорг». Прием заявок будут вести до 8 декабря (он прекратится в 18:00). Дата проведения аукциона – 14 декабря.Многих комментаторов смутила стартовая цена «Массандры» – 5,3 млрд рублей.

В новостях слышал что в хранилищах преприятия много редких и очень дорогих вин.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
В новостях слышал что в хранилищах преприятия много редких и очень дорогих вин.
Самое дорогое, что есть у них в прайсе "в магазине для всех" - это 400 000 за бутылку.
Самое дорогое, что показывают на экскурсиях - это 1780ые года, примерно. Но оно не Массандровское, а привезённое для технологических нужд производственников. Собственно, как и почти всё хранилище.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Самое дорогое, что есть у них в прайсе "в магазине для всех" - это 400 000 за бутылку.
Самое дорогое, что показывают на экскурсиях - это 1780ые года, примерно. Но оно не Массандровское, а привезённое для технологических нужд производственников. Собственно, как и почти всё хранилище.
А что стало с собственниками, владевшими предприятием до 2014г? Нет никакой информации?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А что стало с собственниками, владевшими предприятием до 2014г? Нет никакой информации?
Известно, что его небыло. :) До этой распродажи акций это было чем-то типа специальной, особой формы ФГУП при управлении делами президента РФ. Единственная в своём роде. Как-то так я понял их официальный статус. Т.е. бывший собственник - он всё еще президент, получается. :)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 013
Баллы
113
Известно, что его небыло. :) До этой распродажи акций это было чем-то типа специальной, особой формы ФГУП при управлении делами президента РФ. Единственная в своём роде. Как-то так я понял их официальный статус. Т.е. бывший собственник - он всё еще президент, получается. :)

Вопрос, вообще то, было про "до 14го года". Президент РФ там никак не при делах был. Как и вся РФ, впрочем.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
Самое дорогое, что есть у них в прайсе "в магазине для всех" - это 400 000 за бутылку.
Самое дорогое, что показывают на экскурсиях - это 1780ые года, примерно. Но оно не Массандровское, а привезённое для технологических нужд производственников. Собственно, как и почти всё хранилище.

В 2015 году руководство завода докладывало президенту РФ Владимиру Путину, что стоимость одной только винной коллекции (более 1 млн бутылок) составляет порядка 4 млрд евро. По нынешнему курсу — 354,72 млрд рублей.
https://novayagazeta.ru/articles/2020/12/15/88380-massandru-slili-v-ozero
 
T

Ticusa

Новичок
Регистрация
18.02.2021
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Известно, что его небыло. :) До этой распродажи акций это было чем-то типа специальной, особой формы ФГУП при управлении делами президента РФ. Единственная в своём роде. Как-то так я понял их официальный статус ролевые игры с шалавой:preved:. Т.е. бывший собственник - он всё еще президент, получается. :)
Круговорот дерьма в природе.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 672
Реакции
748
Баллы
113
Вчера вернулись из Крыма в Краснодар. Последний раз в Крым ездили в 2015 году. Ехали по трассе Таврида. Трассу сделали отличную, но блин ни одной заправки от Тамани до Симферополя. Ладно на авто 270км без проблем, а если на мотоцикле, у которого бака хватает на 150км и то если не быстро ехать. И ни одной кафешки. Только несколько парковок с синими домиками-туалетами. И хренова куча камер на трассе с ограничением 90. Там вполне можно магистраль сделать, везде по 2 полосы в каждую сторону и разделительные барьеры. И в Крыму тоже камер понатыкали везде. При Украине вообще камер не было, во всяком случае мне не попадались. А сейчас и треноги стоят, даже в деревушках вдали от основных трасс.
Цены на жилье сильно выросли, но мы у знакомого занедорого сняли в Гаспре (пригород Ялты). В кафешках цены тоже не обрадовали. Но море и горы..... Только ради этого туда ездим. Купались, но вода холодная еще, 12 градусов.
Заправлялся на ТЕС и на Атан 92-ым. По ощущениям бензин хуже лукойловского, не так резво разгонялась в горку. В следующий раз 95-й попробую.
Сейчас несезон еще, но отдыхающих довольно много. В общем летом не поедем туда, май или октябрь. А летом сплошные пробки и машину хрен где припаркуешь.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
ТЕС и Атан на заправках говорили, что это тнк и лукойл)
 
Верх Низ