Крым - наш!!!

dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Карты визи и мастер кард не работают там, а вот маэстро-с ними проще, в Крыму в банкоматах принимаются как правило, сеть банкоматов "росбанк" сберовскую маэстро на снятие денег воспринимала отлично, ей же даже получилось расплатиться на заправке в Севастополе в центре (Троллейбусный спуск) под вывеской лукойла.
Снимал с втб-шной визы в Феодосии. Там немного глубже чем просто тип карты.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Снимал с втб-шной визы в Феодосии. Там немного глубже чем просто тип карты.

А какой может быть тип карты??? Пластиковая или виртуальная. Я других не знаю
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Снимал с втб-шной визы в Феодосии. Там немного глубже чем просто тип карты.

А какой может быть тип карты??? Пластиковая или виртуальная. Я других не знаю
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Всем привет. подскажите пожалуйста прелесть электронных билетов в крым( на паром)? если я его закажу за два дня до выезда ? там будет другая очередь? или проще купить билеты на месте??? просто во вторник собераюсь выезжать .
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Электронный билет очень удобно, подскочил, бумажку показал-тебя к таким же как ты, те кто просто приехали, стоят в отдельной, я три минуты пробыл на стоянке и поехал, а обычная очередь стояла ждала команды. За два дня может уже и не быть билетов. А еще один прикол, у меня по э.б. длину авто (выбирал свою модель и марку в графе) показал меньше 4.2 метра (по паспорту на 18 см. длиннее), т.е. переправа дешевле обошлась, обратно уже по факту брал и замерщик дал квиток с отметкой длины авто больше 4.2 метра.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Карты визи и мастер кард не работают там, а вот маэстро-с ними проще, в Крыму в банкоматах принимаются как правило, сеть банкоматов "росбанк" сберовскую маэстро на снятие денег воспринимала отлично, ей же даже получилось расплатиться на заправке в Севастополе в центре (Троллейбусный спуск) под вывеской лукойла.
В принципе, с мастеркардом проблем не должно быть и можно снять в банкоматах (в большинстве случаев). А вот с визой можно попасть, зависит от банка. Сберовской визой там даже подтереться не получится - жёсткая слишком. А вот с визы ВТБ24 мне удалось снять через банкомат Генбанка, при этом РНКБ отказал. Но в АТБ, работающей с генбанком, расплатиться с помощью визы ВТБ24 не удалось - пришёл отказ.
кому верить?))
мастеркард 3 карты, одна виза электрон, на одну из мастеркард как раз поступят средства в то время как буду в тех краях, карточка citi банк мастер кард, много у меня шансов не есть там кору от деревьев?
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
кому верить?))мастеркард 3 карты, одна виза электрон, на одну из мастеркард как раз поступят средства в то время как буду в тех краях, карточка citi банк мастер кард, много у меня шансов не есть там кору от деревьев?
Да кто знает, маэстро работала (не везде конечно), про визу и мастеркард мне везде толдычили, на горячую линию сбербанка звонил, крайний раз мне про это сказали когда на пароме оплачивал картой маэстро: "мастеркард и виза на территории Крыма не работают"-дословно. Подстраховаться нужно (взять наличку, карту оставить тому у кого брали) и как вариант с паспортом пробовать непосредственно в банках снимать, хотя тот же росбанк с картами сбербанка не работает, спрашивал.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
кому верить?))
мастеркард 3 карты, одна виза электрон, на одну из мастеркард как раз поступят средства в то время как буду в тех краях, карточка citi банк мастер кард, много у меня шансов не есть там кору от деревьев?
кому верить?))
мастеркард 3 карты, одна виза электрон, на одну из мастеркард как раз поступят средства в то время как буду в тех краях, карточка citi банк мастер кард, много у меня шансов не есть там кору от деревьев?
Скажу так, что с мастеркарда снимать не пробовал - карточка осталась заначкой, и из-за снятия с визы втб24 заначку использовать не пробовал. Информация по мастеркардам от хозяина гостиницы.

В инете полно сообществ, в которых обсуждается где, как и с каким результатом кто пробовал снять деньги с карт в Крыму. Но, насколько я понял те банки, которые присоединились к НСПК более менее работают в Крыму с пластиком (кроме РНКБ - у него только ПРО100 и то почему то только свое пока обрабатывает). Если почитать в инете новости как минимум майские по ситибанку, то вырисовывается ситуация с ним не очень в крыму.

Я бы посоветовал
1. брать наличку прозапас (например АТБ не захотел принимать мою втб24 визу)
2. иметь интернет-банкинг с доступом к своим картам, что бы можно было куда-нить слить деньги. Например, на карту другого банка. Или на кардсчет РНКБ (а там в случае чего сделать бесплатно за 15 минут безымянную карту, по типу как у сбера бесплатные).


А вообще в Крыму ситуация с банками и картами постоянно меняется и в один месяц может работать так, а через месяц - сяк :)



на горячую линию сбербанка звонил, крайний раз мне про это сказали когда на пароме оплачивал картой маэстро: "мастеркард и виза на территории Крыма не работают"-дословно.
Сберовские - да, не работают. Сбер официально заявлял ссытся под санкции попасть.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Кстати, забыл обновить у себя карты навител и ездил в Крыму по бумажным картам, из одного города в другой все просто, а вот в том же Севастополе или ехать куда в глухомань смотреть чего-не всегда удобно.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Кстати, забыл обновить у себя карты навител и ездил в Крыму по бумажным картам, из одного города в другой все просто, а вот в том же Севастополе или ехать куда в глухомань смотреть чего-не всегда удобно.
А у меня в старом навителе вообще карты Украины) Но работают отлично
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 100
Реакции
1 405
Баллы
113
Ездил по garminовским "дорогам России" навител нервно курил, при том что мой старый навигатор больше не обновляется
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Что там сейчас с переправой? Очереди?
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
спасибо парни за советы
интернет банкинг работает,сделаю в росе себе безымянную на крайний случай
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Что там сейчас с переправой? Очереди?

Ты меня удивляешь) Нашёл самый актуальный ресурс, что бы спрашивать) Там каждый час ситуация меняется. НА андроид поставь программку - Крым Паром
 
Л

Луна

Guest
2 часа в очереди до распределителя, и уже 1,15 часа стоим в очереди на паром...

Отправлено с моего W6500 через Tapatalk
 
Л

Луна

Guest


Отправлено с моего W6500 через Tapatalk
 
пульт

пульт

Участник
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
16
выезжаю 12 го в 22:00. Эл. билеты на паром уже куплены на 14. 07. слот 07:00-13:00. :yahoo:
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
выезжаю 12 го в 22:00. Эл. билеты на паром уже куплены на 14. 07. слот 07:00-13:00. :yahoo:
Успехов)А что такой разбег во времени и еще прям в ночь, вроде по времени спокойно получается утром рано и вечером заночевать до 7 утра?
 
Верх Низ