Крым - наш!!!

bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 913
Реакции
2 158
Баллы
113
Именно такие. Значит ниче не изменилось)))

Там каждый год такая фигня с конца июля начинается, в августе там их просто тьма. Дело не в чистоте воды. Дело в морских течениях и температуре воды. Западный берег всегда был медузьим берегом, они там размножаются ))).
ИМХО: за то что турист купается в море с таким количеством медуз ему надо доплачивать как за вредность.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
не, большие медузы есть везде, и под анапой их тьма лезет когда штиль приходит.
вы их просто не замечали, отойдите от берега на метров 500.

большие медузы боятся волн, и берега но тоже хотят погреться. Под анапой когда штиль дня 3 их тоже тысячи приплывают, в бухту не заплывают, кто бывает в витязево их встречали :)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Прокатился по западному берегу.
Меня не вштырило Межводное, Черноморское и Оленевка. Но если вы с гуртом детей до 10 лет. То это ваше скорее всего.
Пока Коктебель вне конкуренции. Но это именно мой фетиш))) Фигово, что Коктебель начал дорожать...(((
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Все чё то как то мимо Коктебеля который год проезжаю, типа потом... а что там есть интересного?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Все чё то как то мимо Коктебеля который год проезжаю, типа потом... а что там есть интересного?

Жрать, бухать, байдарки, оргии с няшечками-нудистками.
Ну кому-чего. Семейным однозначно не сюда))))
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Супруга с младшим (5,5 лет) и подружками(тоже с детьми) отдыхают в Крыму. В солнечногорском(это где то под Алуштой)))). Так вот по ее отзыву, инфраструктура и общепит пока еще в опе конкретной. Причем востребованность вкусной еды очень высока,но обеспечить ей местные не могут. Вечером ни шашлыка, ни мяса,ни курицы из тандыра просто не найти. Карты почти нигде не принимают.Понимаю,что деревня, но надо как то решать этот вопрос ведь деньги то везут и хотят их потратить. Ездили они и в Судак т в Ялту, все понравилось, кроме цен.
Итог таков. Это была скорее ознакомительная поездка и конечно вся прелесть Крыма не раскрыта и на 10%, в том числе сказывается отсутствие авто.
Но!!!!!! Самое важное и самое главное "но" для меня - младший ей сказал, что никуда он не собирается уезжать оттуда, так как дома делать нечего совсем. Ребенок не вылазил из моря целыми днями. За все время отдыха, он ниразу не посмотрел телек, у него был безумный)) аппетит и он остался очень доволен( детям можно только позавидовать в их непредвзятом отношении к чему либо). Однозначно туда стоит ехать, стоит путешествовать,стоит смотреть и наслаждаться увиденным, но скорее всего годика через два три. Нужно дать им время наладить быт хоть немного.
Все написанное, сугубо личное мнение,прошу сильно не пинать))

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
45
Баллы
48
Супруга с младшим (5,5 лет) и подружками(тоже с детьми) отдыхают в Крыму. В солнечногорском(это где то под Алуштой)))). Так вот по ее отзыву, инфраструктура и общепит пока еще в опе конкретной. Причем востребованность вкусной еды очень высока,но обеспечить ей местные не могут. Вечером ни шашлыка, ни мяса,ни курицы из тандыра просто не найти. Карты почти нигде не принимают.Понимаю,что деревня, но надо как то решать этот вопрос ведь деньги то везут и хотят их потратить. Ездили они и в Судак т в Ялту, все понравилось, кроме цен.
Итог таков. Это была скорее ознакомительная поездка и конечно вся прелесть Крыма не раскрыта и на 10%, в том числе сказывается отсутствие авто.
Но!!!!!! Самое важное и самое главное "но" для меня - младший ей сказал, что никуда он не собирается уезжать оттуда, так как дома делать нечего совсем. Ребенок не вылазил из моря целыми днями. За все время отдыха, он ниразу не посмотрел телек, у него был безумный)) аппетит и он остался очень доволен( детям можно только позавидовать в их непредвзятом отношении к чему либо). Однозначно туда стоит ехать, стоит путешествовать,стоит смотреть и наслаждаться увиденным, но скорее всего годика через два три. Нужно дать им время наладить быт хоть немного.
Все написанное, сугубо личное мнение,прошу сильно не пинать))

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk

Лучше пусть так, чем все засрут шаурмятники-тандырщики сливающие свое дерьмо в море. Не нравится, езжай в Геленжик, как Жопный вождь, наслаждаться сервисом и шашлыками.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Лучше пусть так, чем все засрут шаурмятники-тандырщики сливающие свое дерьмо в море. Не нравится, езжай в Геленжик, как Жопный вождь, наслаждаться сервисом и шашлыками.
Ну, кстати соглашусь с тобой. Наверное отсутствие суеты и создает атмосферу отдыха, именно отдыха. Просто есть некоторые моменты, которые можно было бы слегка улучшить. Пишу все со слов супруги.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Лучше пусть так, чем все засрут шаурмятники-тандырщики сливающие свое дерьмо в море. Не нравится, езжай в Геленжик, как Жопный вождь, наслаждаться сервисом и шашлыками.
Кстати, сами то где остановитесь с детьми?

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Прокатился по западному берегу.
Меня не вштырило Межводное, Черноморское и Оленевка. Но если вы с гуртом детей до 10 лет. То это ваше скорее всего.
Пока Коктебель вне конкуренции. Но это именно мой фетиш))) Фигово, что Коктебель начал дорожать...(((
скатайся на бугазкую косу, обьехав весь южный берег считаю это место лучшем пляж в рф. и море, и телку снять и бары настоящие пляжные и с детьми. сейчас правда на тачке не заехать. в выхи аншлаг, в будни и в выхи 2 разных места.

2 дня назад :)
IMG_20180817_192706.jpg IMG_20180816_193428.jpg
 
AlexGK

AlexGK

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
479
Реакции
1
Баллы
0
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
45
Баллы
48
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
В Витино хочу поехать, на западном не был еще, а там осмотрюсь может еще куда съезжу.
Ясно. Ну тогда отчет с вас. Именно об отдыхе с детьми.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
918
Реакции
14
Баллы
18
В поселке Новый Свет мной было замечено 7 авто с 64 регионом.(конец июля-начало августа).Саратовский народ отдыхает в Крыму...От Керчи до Феодосии делают дороги,расширяют трассу.Днем там пробки..ночью пробок нет.Ещё говорят делают окружную дорогу до Севастополя.Сам был пока без машины.:beach:
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
В поселке Новый Свет мной было замечено 7 авто с 64 регионом.(конец июля-начало августа).Саратовский народ отдыхает в Крыму...От Керчи до Феодосии делают дороги,расширяют трассу.Днем там пробки..ночью пробок нет.Ещё говорят делают окружную дорогу до Севастополя.Сам был пока без машины.:beach:
Всю мощь стройки увидел где-то между Белогорском и Симферополем. Когда едешь по старой дороге, видно новые строящиеся развязки и саму Тавриду.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас нахожусь в Крыму. Это жесть, ребята, в плане сервиса и инфраструктуры. Я попозже напишу подробнее. Кратко:
Кто ностальгирует по СССР, вперед сюда, особенно в Севастополь. В плане комфорта всё намного хуже Краснодарского побережья. Путешествую по разным городам и испытываю проблемы с жильем. Сегодня поднимался на канатке на Ай-Петри. Всё уныло и плохо в плане организации. Природа спасает положение)). Оформил симку Волны на 10гб, т.к. у меня Мегафон. Общее ощущение, что вернулся в начало 2000-х. Забавно смотреть на всё это. По еде выбирайте заведения заранее и тщательнее по отзывам.
 
Верх Низ