Крым - наш!!!

MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Видно же, что снимал рано утром на восходе, чтобы природу и окрестности запечатлеть, а людям приватность обеспечить.
Попрятались в лесу в палатках, партизаны))
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
В воскресенье выезжал в Алушту. Где-то в 7.00 был у выезда из Саратова. Дорога до Волгограда заняла 6.5 часов. Это было утомительно и долго, один реверс отнял минимум 0.5 часа времени, плюс медленно едущие газели и фуры. Далее до М4 через Рогачик (там пролетели относительно быстро), Морозовск, Белую Калитву. Осторожнее около поста в Морозовске. За 30км до него стоит камера, которая фиксирует обгон (возврат в свою полосу). Пост очень странный, в интернете про него много написано. Далее по М4, 4 пробки до Ростова, которые добили меня до конца. Ночевал в Тимашевске уже где-то в 11 вечера по местному. С утра, в полной уверенности, что все пробки позади, двинулись в Алушту. После моста понял, что все еще впереди. Простояли в пробке, временами двигаясь быстро и опять упираясь в пробку, от выезда с моста до Феодосии где-то 10 часов. Выехав с утра в 7.30 до развилки на Симферополь добрались только ближе к вечеру. В Алушту приехали только часам к 9 вечера. Это была реальная жесть, а не поездка. В самой Алуште ждал еще один сюрприз - жилье все забито. Пришлось на семью снять пару номеров на ночь, а утром заняться поисками на весь срок. Нашлось только на 4 дня за 4500р, что дальше - пока не знаю, буду искать. Цены на еду примерно такие же, как и в Саратове, в столовой аналогично. Море чистое, фекалий и предметов гигиены не обнаружено, разве что оно не такое голубое, как в Адлере или Лазаревском.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 044
Реакции
6 712
Баллы
113
В воскресенье выезжал в Алушту. Где-то в 7.00 был у выезда из Саратова. Дорога до Волгограда заняла 6.5 часов. Это было утомительно и долго, один реверс отнял минимум 0.5 часа времени, плюс медленно едущие газели и фуры. Далее до М4 через Рогачик (там пролетели относительно быстро), Морозовск, Белую Калитву. Осторожнее около поста в Морозовске. За 30км до него стоит камера, которая фиксирует обгон (возврат в свою полосу). Пост очень странный, в интернете про него много написано. Далее по М4, 4 пробки до Ростова, которые добили меня до конца. Ночевал в Тимашевске уже где-то в 11 вечера по местному. С утра, в полной уверенности, что все пробки позади, двинулись в Алушту. После моста понял, что все еще впереди. Простояли в пробке, временами двигаясь быстро и опять упираясь в пробку, от выезда с моста до Феодосии где-то 10 часов. Выехав с утра в 7.30 до развилки на Симферополь добрались только ближе к вечеру. В Алушту приехали только часам к 9 вечера. Это была реальная жесть, а не поездка. В самой Алуште ждал еще один сюрприз - жилье все забито. Пришлось на семью снять пару номеров на ночь, а утром заняться поисками на весь срок. Нашлось только на 4 дня за 4500р, что дальше - пока не знаю, буду искать. Цены на еду примерно такие же, как и в Саратове, в столовой аналогично. Море чистое, фекалий и предметов гигиены не обнаружено, разве что оно не такое голубое, как в Адлере или Лазаревском.
хороший отдых
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
Фото пляжа нашёл.

ИМХО, за сивью номера без балкона проектировщику надо отрубать руки, чтобы больше никогда такого не творил:(((
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
ИМХО, за сивью номера без балкона проектировщику надо отрубать руки, чтобы больше никогда такого не творил:(((
Был июль месяц, жесточайшая жара, солнечная сторона, я не курю. Отсутствие балкона было не принципиально.
 
AlexGK

AlexGK

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
479
Реакции
1
Баллы
0
Осторожнее около поста в Морозовске. За 30км до него стоит камера, которая фиксирует обгон (возврат в свою полосу).
Была раньше такая "морозовская" фишка. Откуда сейчас такая информация, останавливали и что-то предъявляли?
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
В самой Алуште ждал еще один сюрприз - жилье все забито. Пришлось на семью снять пару номеров на ночь, а утром заняться поисками на весь срок. Нашлось только на 4 дня за 4500р, что дальше - пока не знаю, буду искать.
а что мешало ещё из Саратова забронировать?просто сам думаю в августе на недельку в те края мотануть.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
Осторожнее около поста в Морозовске. За 30км до него стоит камера, которая фиксирует обгон (возврат в свою полосу).
Коллегу в середине июня там останавливали и прессовали, что мировой судья в Морозовске лишит его за встречку. Ни протокола, ни каких либо-других бумаг не дали, ничего не подписывал, нигде пока никаких следов нет, он даже на сайте мировых судей Морозовска что-то искал. :)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
а что мешало ещё из Саратова забронировать?просто сам думаю в августе на недельку в те края мотануть.
Кстати, не в качестве реклами, а токмо как альтернатива санкционирующему Букингу: https://www.idisuda.ru/otdyh/alushta/
Сам на нем в прошлом году бронировал в Адлере номера, когда ездил на этап Формулы-1, получилось процентов на 20-30 дешевле, чем на Букинге.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Странно, в прошлом году в пробках в самом Крыму вообще не стоял. Пробки были только при подъезде на Таманский полуостров. Точнее много авто очень ехало и ночью приходилось за раз 10ки авто обгонять)
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
Была раньше такая "морозовская" фишка. Откуда сейчас такая информация, останавливали и что-то предъявляли?

Предъявляли встречку. Фото какие то невнятные.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
а что мешало ещё из Саратова забронировать?просто сам думаю в августе на недельку в те края мотануть.

Я пытался найти что то в течении недели. Ничего путного не нашел. Наугад я не люблю ездить.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
Кстати, не в качестве реклами, а токмо как альтернатива санкционирующему Букингу: https://www.idisuda.ru/otdyh/alushta/
Сам на нем в прошлом году бронировал в Адлере номера, когда ездил на этап Формулы-1, получилось процентов на 20-30 дешевле, чем на Букинге.

Местные еще размещают на tvil.ru
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Букингу просто не нужны деньги. Им хватит и санкций) В прошлом году через них полно гостиниц бронировал.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Мда, вот тебе и мост. Турляндия получается дешевле.
 
Верх Низ