Круговое движение

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Заблаговременно привлечь внимание водителя впередиидущего авто к моему приближению дабы не пришлось сбрасывать скорость и маневрировать.
Если человек тупо тошит в правой полосе на трассе свои 108 км/ч, то значит он явно плохо водит/лень руль крутить/на расслабоне.
Тот, кто сзади его догоняет - явно собран, сконцентрирован, умеет крутить руль и хорошо обучен водить.
Иначе фигли гоняет?

Так кому проще совершать маневры?
Обученному профессионалу или тошнящему чайнику, что почти уснул?

А может он и не профессионал вовсе, а так - по-моргать выехал, если считает иначе? )))))
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 248
Реакции
1 630
Баллы
113
Что мешает тебе проявить элементарное уважение к явно менее опытному водителю и снизить скорость и перестроиться?
Если я вижу, что за рулем впередиидущей машины явно "менее опытный водитель" (как правило это или начинающий водитель или наоборот пенсионер, или просто женщина) либо просто откровенный моральный урод, который в силу тех или иных причин не реагирует на просьбу пропустить, то конечно я опережу его справа. Учить и воспитывать таких, как тут советуют, считаю бессмысленным и опасным.
Сам всегда пропускаю, а точнее - практически никогда не еду в левом ряду при свободном правом, так отец научил.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
который в силу тех или иных причин не реагирует на просьбу пропустить
вот, посмотри как ауди едет.

Ну спешит он, ну и едет в соответствии со своей спешкой.
А если бы он моргал каждому справа, ждал когда они перестроятся, или бы убеждался, что едет перед ним "менее опытный водитель" - куда бы он, нафиг, в итоге вообще успел бы?
Точно так же и приехал бы, как все....

ИМХО тупость моргать на трассе. Если спешишь, то ты реально быстрее сам всех обрулишь, чем дождёшься реакции..

Я всегда сам объезжаю, когда спешу.
Исключение лишь одно - те кто едут по трассе 89 км/ч за фурой, видит что позади него цепочка машин скопилась, и ну давай обгонять эту фуру, при занятой встречке, на своей шестой передаче и со скоростью 92 км/ч.
Таким да, моргаю и бибикаю - иначе за 10 минут только он один и успеет обогнать одну фуру.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 248
Реакции
1 630
Баллы
113
вот, посмотри как ауди едет.

Ну спешит он, ну и едет в соответствии со своей спешкой.
А если бы он моргал каждому справа, ждал когда они перестроятся, или бы убеждался, что едет перед ним "менее опытный водитель" - куда бы он, нафиг, в итоге вообще успел бы?
Точно так же и приехал бы, как все....

ИМХО тупость моргать на трассе. Если спешишь, то ты реально быстрее сам всех обрулишь, чем дождёшься реакции..

Я всегда сам объезжаю, когда спешу.
Исключение лишь одно - те кто едут по трассе 89 км/ч за фурой, видит что позади него цепочка машин скопилась, и ну давай обгонять эту фуру, при занятой встречке, на своей шестой передаче и со скоростью 92 км/ч.
Таким да, моргаю и бибикаю - иначе за 10 минут только он один и успеет обогнать одну фуру.
Мне не совсем понятна подобная логика, видимо по другому воспитан. И весь мой многолетний водительский стаж показывает, что в большинстве своем водители абсолютно адекватно реагируют и пропускают. Время на это не тратится, пару раз моргнул, не пропустили, ну что ж - объехал справа.
Почему Вы делаете вывод, что я куда-то спешу? Просто кто-то едет быстрее, кто-то медленнее, разные машины, разный водительский стаж.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
вот, посмотри как ауди едет.

Ну спешит он, ну и едет в соответствии со своей спешкой.
А если бы он моргал каждому справа, ждал когда они перестроятся, или бы убеждался, что едет перед ним "менее опытный водитель" - куда бы он, нафиг, в итоге вообще успел бы?
Точно так же и приехал бы, как все....

ИМХО тупость моргать на трассе. Если спешишь, то ты реально быстрее сам всех обрулишь, чем дождёшься реакции..

Я всегда сам объезжаю, когда спешу.
Исключение лишь одно - те кто едут по трассе 89 км/ч за фурой, видит что позади него цепочка машин скопилась, и ну давай обгонять эту фуру, при занятой встречке, на своей шестой передаче и со скоростью 92 км/ч.
Таким да, моргаю и бибикаю - иначе за 10 минут только он один и успеет обогнать одну фуру.
А зачем справа моргать? По трассе там и надо ехать.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 348
Баллы
113
Так может не стоит оправдывать собственное поведение, а сразу проявить:
вежливость и взаимное уважение

С подобными мигальщиками часто сталкиваюсь когда по Москве приходиться ездить.

В городе без навигатора вообще не ориентируюсь, "держитесь левее, впереди через 500 метров разворот", перестраиваешься влево, получается что снижаешь скорость, едешь медленнее потока чтобы не проехать мимо и обязательно какой-нибудь "местный" начинает сигнализировать о необходимости увидеть моё уважение к нему любимому.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Так может не стоит оправдывать собственное поведение, а сразу проявить:


С подобными мигальщиками часто сталкиваюсь когда по Москве приходиться ездить.

В городе без навигатора вообще не ориентируюсь, "держитесь левее, впереди через 500 метров разворот", перестраиваешься влево, получается что снижаешь скорость, едешь медленнее потока чтобы не проехать мимо и обязательно какой-нибудь "местный" начинает сигнализировать о необходимости увидеть моё уважение к нему любимому.
Да причём тут город? Тут вопрос в тех, кто едет за городом во 2ой полосе постоянно.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 248
Реакции
1 630
Баллы
113
Поясни, что по твоему мнению я неправильно понял.
Что я где-то оправдываю свое поведение. В обсуждаемой ситуации мне абсолютно не зачем оправдывать свое поведение, оно верное с морально-этической точки зрения.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 348
Баллы
113
Что я где-то оправдываю свое поведение. В обсуждаемой ситуации мне абсолютно не зачем оправдывать свое поведение, оно верное с морально-этической точки зрения.
То есть считаешь "верным" требовать об уважении к себе, при этом сам не готов проявлять уважение к другим.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 248
Реакции
1 630
Баллы
113
То есть считаешь "верным" требовать об уважении к себе, при этом сам не готов проявлять уважение к другим.
Вы точно не читаете, что я пишу:
Сам всегда пропускаю, а точнее - практически никогда не еду в левом ряду при свободном правом, так отец научил.
 
  • Like
Реакции: Svat
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 348
Баллы
113
Вы точно не читаете, что я пишу:
Это две разные ситуации: одна - когда ты едешь в правом ряду, вторая - когда ты считаешь что водитель едущий спереди должен тебе уступить.

Мы обсуждаем сейчас проявление уважения к впередиедущему водителю.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 248
Реакции
1 630
Баллы
113
Это две разные ситуации: одна - когда ты едешь в правом ряду, вторая - когда ты считаешь что водитель едущий спереди должен тебе уступить.

Мы обсуждаем сейчас проявление уважения к впередиедущему водителю.
Я подобным буквоедством заниматься не силен, да и желания не имею. Свое мнение высказал, жизнь подтверждает его правоту. Относитесь к другим так, как Вы хотите, чтобы они относились к Вам. Взаимное уважение водителей снизит и аварийность и конфликтность на дорогах.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 745
Баллы
113
Я подобным буквоедством заниматься не силен, да и желания не имею. Свое мнение высказал, жизнь подтверждает его правоту. Относитесь к другим так, как Вы хотите, чтобы они относились к Вам. Взаимное уважение водителей снизит и аварийность и конфликтность на дорогах.
Да им бесполезно что-то объяснять.

Вот к тому проявите уважение и опередите справа, а к тошноту, который решил фуру обогнать на малой скорости, уважение проявлять не надо, можно моргать и посигналить. А то никто не успеет обогнать. Двойные стандарты прям))

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 348
Баллы
113
Я подобным буквоедством заниматься не силен, да и желания не имею. Свое мнение высказал, жизнь подтверждает его правоту. Относитесь к другим так, как Вы хотите, чтобы они относились к Вам. Взаимное уважение водителей снизит и аварийность и конфликтность на дорогах.
Взаимное уважение снизит аварийность, никто не спорит, мигание в спину - это проявление неуважения.
Твоя фраза "просто откровенный моральный урод" очень точно описывает твой вариант "взаимного уважения".
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 348
Баллы
113
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Ребят, вы тему не перепутали? Зачем на круговом движении кому-то моргать и кого-то обгонять?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
самокатчики тоже по кольцу едут как хотят
31052023-1615-1.jpg
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 840
Реакции
2 187
Баллы
113
Ребят, вы тему не перепутали? Зачем на круговом движении кому-то моргать и кого-то обгонять?
Извиняюсь, это я нечаянно в сообщении про прямоездов посетовал, что они рулём крутить не могут, как и те кто на трассе, выбрав левую полосу, придерживаются её...
Пусть модераторы всё это переместят в нужную тему.
 
Верх Низ