Круговое движение

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
А куда писать правда? В комитет благоустройства или в ГИБДД? Есть желание написать про перекресток с полукруговым движением, чтобы движение по полосам повесили на БГорной от Пугачевской к Астраханской, стадо мирно стоящих прямопроезжающих в левом ряду при свободном среднем меня каждый раз подбешивает.Есть еще несколько идей по простому изменению организации движения, которые, на мой взгляд, должны улучшить ситуацию на перекрестках при довольно скромных затратах (не учитывая "накладные расходы", конечно)). Есть ли вообще положительный опыт обращения в соответствующие службы? Я про именно такие вещи не писал. Может быть, стоит создать отдельную тему, типа "Предложения по улучшению организации движения", где можно будет выдвигать предложения и обсуждать их, а потом, возможно массово-организованно, доводить до чиновников?
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Там уровни разные.
Эверест и Марианская впадина? Нет. Значит можно сравнять. Было бы желание. Вариантов минимум 2. Или слева опустить, или справа поднять.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Есть желание написать про перекресток с полукруговым движением, чтобы движение по полосам повесили на БГорной от Пугачевской к Астраханской, стадо мирно стоящих прямопроезжающих в левом ряду при свободном среднем меня каждый раз подбешивает
Это вдоль сенного получается?
Там же прямая дорога по 2 полосы в каждом направлении. Откуда там "средний ряд" и перекрёсток с полукруговым? О_0
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Это вдоль сенного получается?Там же прямая дорога по 2 полосы в каждом направлении. Откуда там "средний ряд" и перекрёсток с полукруговым? О_0
Прошу пардону. Имелась в виду Железнодорожная конечно, т.е. со стороны Университетской.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
А куда писать правда?



А куда писать надо? Давно хотел, чтобы в этом месте на пр.Строителей тоже знак поставили. Не ровен час убьется кто-нибудь.

Коротко тут https://www.instagram.com/p/BfyKF-fAGNm/?igshid=1m8lrdhjv3r3n

В соседнем разделе целая тема по таким обращениям
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113

Ключевая фраза



И никакого народного творчества. Вопрос, как инициировать изменение существующих, утвержденных схем. Хомячки Исаева ссылаются исключительно на них.

Писать Володину и Президенту, предварительно получив отписку от местных хомячков.
 

Вложения

  • umyBlhz.png
    umyBlhz.png
    46,7 КБ · Просмотры: 23
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Ключевая фраза



И никакого народного творчества. Вопрос, как инициировать изменение существующих, утвержденных схем. Хомячки Исаева ссылаются исключительно на них.

Писать Володину и Президенту, предварительно получив отписку от местных хомячков.
Тут - http://docs.cntd.ru/document/977102389 - написано, что отменен.
"... регулирования движениЕМ .. " повеселило...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Тут - http://docs.cntd.ru/document/977102389 - написано, что отменен.
"... регулирования движениЕМ .. " повеселило...
Даты смотрите.
Это старый пост и архивные материалы.

Алгоритм обращения - не изменился.

Обсуждение тут - https://r.tapatalk.com/shareLink/to...&share_fid=61156&share_type=t&link_source=app
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
. Вопрос, как инициировать изменение существующих, утвержденных схем. Хомячки Исаева ссылаются исключительно на них.

Писать Володину и Президенту, предварительно получив отписку от местных хомячков.

Ко мне вопрос был исключительно куда писать по знакам.
Если хотите менять схему - пишите министрам, депутатам, руководству обл гаи.
Володину, Бондаренко пишите, все они любят легкий пиар.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Тут - http://docs.cntd.ru/document/977102389 - написано, что отменен.
"... регулирования движениЕМ .. " повеселило...

не суть, там же
Утратил силу на основании
постановления администрации муниципального
образования "Город Саратов" от 30.10.2012 N 2513

Эти схемы, как мана для комитета клумб.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Ко мне вопрос был исключительно куда писать по знакам.
Если хотите менять схему - пишите министрам, депутатам, руководству обл гаи.
Володину, Бондаренко пишите, все они любят легкий пиар.

Из этого поста я понял, что вопрос именно по народному творчеству (изменению существующих схем).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
В проекте 2 полосы направо, левая прямо и налево. Круговое движение. Если написать, то так и сделают.

Хоть и езжу два раза в год, но всегда удобно объезжать этих странных людей в левой полосе.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
Сегодня ехал мимо стадиона Волга. Со стороны 1 ж/у перед кольцом висит знак круговое движение.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
В проекте 2 полосы направо, левая прямо и налево. Круговое движение. Если написать, то так и сделают.
Хоть и езжу два раза в год, но всегда удобно объезжать этих странных людей в левой полосе.
Я почаще езжу, и мне налево надо). Что странно, стадо в левом ряду выстраивается преимущественно ближе к вечеру, утром/днем загрузка рядов более-менее равномерная.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 488
Баллы
113
Я почаще езжу, и мне налево надо). Что странно, стадо в левом ряду выстраивается преимущественно ближе к вечеру, утром/днем загрузка рядов более-менее равномерная.
А чем вас не устраювают правая и центральная полоса для выезда на круг и дальнейшего ухода налево?
 
Верх Низ