Круговое движение

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 488
Баллы
113
Вообще удивительно, что простейшее пересечение ПЧ вызывает у саратовцев столько вопросов.
Безымянный.jpg
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
Следующее препятствие которое ты должен объехать справа.

Напоминаю препятствие находится НА ПЧ:

Ход мыслей мне очень нравится. Пункт 9.12 упустил из виду. Когда я учился, его не было. Когда появился, не придал ему значения, т.к. и так проезжал справа. Теперь более понятно его назначение.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Нарисуй где там по твоему находиться ПЧ.
Безымянный.jpg

И я когда за рулём, я вижу не из космоса. Видно ровно так, как на твоём скриншоте с Я.Карт. Поэтому пересечение жёлтой и синей проезжих частей, как ты изобразил, мне неведомо.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Я и так рискую имуществом. Ты предлагаешь рискнуть ещё и чужим имуществом?
Можно билеты продавать на определенный день:) Я думаю, желающих прилично наберется. И гастролировать: Стадион Волга, НИИ,...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 488
Баллы
113
Объехал это треугольное сооружение справа. Что мешает сразу за ним повернуть налево, если я хочу развернуться, например?
Я прекрасно вижу на моем скриншоте уходящие слева от препятствия встречные полосы ПЧ.
Безымянный2.jpg
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
значит нужно выехать с перекрестка не на встречку. Любая траектория подходит.
Так по оранжевой траектории вы поворачиваете направо сразу на вторую полосу же.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Мне вот интересно, а какова была бы пропускная способность этого места (ст Волга), если бы там вместо этого кольца был бы обычный Т образный перекресток, со светофорным регулированием, постоянно горящей стрелкой направо (если ехать из города) и тремя полосами в этом направлении, две прямо, к Оранжевому, и одна только направо. Места для стольких полос там достаточно. Естественно, светофор должен быть неравномерным, Прямо гореть намного дольше.
Нормально проезжалось бы всем, единственное, проблема поворота движущимся от Оранжевого навстречу налево, на Пролетарки.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Мне вот интересно, а какова была бы пропускная способность этого места (ст Волга),
Была бы ниже. Да и проблема там не в кольце, а в том, что чуть дальше трамвайные пути и пешеходный переходный. Из-за этого и пробки там.
Яркий пример польза кольца перед обычным перекрестком - это новое кольцо в Энгельсе на Лесозаводской, которое было построено возле Ленты. Раньше там был обычный перекресток, и пробки были там больше, чем сейчас.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Мне вот интересно, а какова была бы пропускная способность этого места (ст Волга), если бы там вместо этого кольца был бы обычный Т образный перекресток, со светофорным регулированием, постоянно горящей стрелкой направо (если ехать из города) и тремя полосами в этом направлении, две прямо, к Оранжевому, и одна только направо. Места для стольких полос там достаточно. Естественно, светофор должен быть неравномерным, Прямо гореть намного дольше.
Нормально проезжалось бы всем, единственное, проблема поворота движущимся от Оранжевого навстречу налево, на Пролетарки.

Такой есть следующий в сторону центра. Но на волге еще все автобусы разворачиваются.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Была бы ниже. Да и проблема там не в кольце, а в том, что чуть дальше трамвайные пути и пешеходный переходный. Из-за этого и пробки там.
Яркий пример польза кольца перед обычным перекрестком - это новое кольцо в Энгельсе на Лесозаводской, которое было построено возле Ленты. Раньше там был обычный перекресток, и пробки были там больше, чем сейчас.

Да, там рельсы трамвайные сделаны через жопу и пешеходы каждые 5 секунд по одному переходят. Рельсы хорошо заделать, чтоб вровень выпирали и пешеходный светофор поставить, и ситуация резко улучшится.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Да, там рельсы трамвайные сделаны через жопу и пешеходы каждые 5 секунд по одному переходят. Рельсы хорошо заделать, чтоб вровень выпирали и пешеходный светофор поставить, и ситуация резко улучшится.

Не надо светофоров. Есть уже светофор у мойки после 1 ж.у., теперь там ежедневная пробка.
1) поставить знаки, как положено по ПДД.
2) сделать разметку соответствующую знакам и ПДД
3) кольцо сделать главным
4) в центре, вместо рекламного щита, установить мачту с камерами выписывающими штрафы за движение по полосам и парковку

А фантастический вариант конечно же рынок похерить совсем и сделать нормальную развязку.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
В том и дело, что нельзя там кольцо главным делать, так как основные потоки все-таки идут типа "прямо". То, как сделано сейчас - в какой-то степени самое оптимальное, что там можно придумать. За исключением да, плохих рельсов с вялоидущими людьми и еще сильно тормозит близкий к кольцу пешеходный переход в сторону мостов (Пролетарки). Его бы отодвинуть метров на 50 подальше, да хороший заборчик поставить. Но пешеходный путь идет именно там, где он есть)) от остановок к Айсбергу и Властелине.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Не надо светофоров. Есть уже светофор у мойки после 1 ж.у., теперь там ежедневная пробка.
1) поставить знаки, как положено по ПДД.
2) сделать разметку соответствующую знакам и ПДД
3) кольцо сделать главным
4) в центре, вместо рекламного щита, установить мачту с камерами выписывающими штрафы за движение по полосам и парковку

А фантастический вариант конечно же рынок похерить совсем и сделать нормальную развязку.

Надо, надо. Как раз, чтоб пешеходы там не шлялись по одному каждые 5 секунд, а собирались кучкой и переходили раз в 3 минуты.
 
Верх Низ