Крик души. Почему в Саратове массово нарушают ПДД и как с этим бороться?

  • Автор темы master-pro
  • Дата начала
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 896
Реакции
759
Баллы
113
Разве это не перекрёсток равнозначных дорог?
А я про че. У дамочек слева от меня - помеха справа. Но у них свое виденье: "я еду прямо, а ты поворачиваешь. значит у меня главная"
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
можно включать аварийку, чтоб привлечь внимание.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
А я про че. У дамочек слева от меня - помеха справа. Но у них свое виденье: "я еду прямо, а ты поворачиваешь. значит у меня главная"
я невнимательно прочёл, пардон.
Думал, ты не пропускаешь тех, кто справа.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 896
Реакции
759
Баллы
113
Я задавался вопросом. И кажется, даже на этом форуме, какой поворотник включать, выезжая задним ходом. Как-то по логике для себя определил, если я заезжал в карман мордой вперёд, , включив правый поворотник , то выезжая задом, включаю левый. Иначе говоря, поворотник, противоположный стороне, в которую повернут руль при движении задним ходом .
Но ты же выезжаешь направо. Зачем кто-то должен знать куда ты потом поедешь? Моя ИМХО нужно также правый и включать. Считай морда с жопой местами поменялись и ты выезжаешь/поворачиваешь
 
D

doker.50

Участник
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
158
Реакции
32
Баллы
28
Навеяло вашими поворотниками, лет 12 назад, зимой еду по Астраханской в районе обувной фабрики и передо мной с правой стороны дороги ( односторонней ) перестраивается ,,Чудак,, на левую сторону дороги и паркуется..... Оттормозившись в метре от него я открываю окно и ору. Он - ,,я ж поворотник включил ! ,, .
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
А отсутствие сигнала по вашему не вводит в заблуждение?
да хз. Конкретно в случае выезда задом вроде нет.
Видно, что машина задом потихоньку вылезает, иногда видно светящийся фонарь заднего хода.
 
  • Like
Реакции: Can
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 300
Реакции
670
Баллы
113
Полно вижу удаков которые задом выезжают с парковки и не включают поворотника.
Типа расступитесь челядь, барин едет включив заднюю скорость и надо это понять по включенным фонарям заднего хода.
Бред какой-то. Я в таких случаях не включаю поворотник, потому что и так понятно, что я не буду задом через одну или несколько полос выезжать налево на встречку. Причём тут барин непонятно, если я выполняю свою обязанность уступить при выезде другим тс.

Остальные пускай дальше стоят с включенными задними фонарями.
хорошо что таких как вы меньшинство
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
Мне не влом притормозить и выпустить с парковки авто, но только если включен поворотник. Остальные пускай дальше стоят с включенными задними фонарями.
вот из-за таких пропускальщиков одни пробки, нечего тормозить быстрее проезжай и не мешай другим
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Из карманов задом выезжают в слепую, на дорогу с траффиком невозможно выехать пока кто то не пропустит. Других лиц не привлекают. Нарушают 8.12. Нарушение создаёт опасность. Движение без обзора создает опасность.

Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 946
Реакции
4 618
Баллы
113
вот из-за таких пропускальщиков одни пробки, нечего тормозить быстрее проезжай и не мешай другим
Желаю вам того чтобы вас никогда не выпускали из кармана.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 946
Реакции
4 618
Баллы
113
Бред какой-то. Я в таких случаях не включаю поворотник, потому что и так понятно, что я не буду задом через одну или несколько полос выезжать налево на встречку. Причём тут барин непонятно, если я выполняю свою обязанность уступить при выезде другим тс.
У вас еще есть обязанность обозначить свой маневр.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
У вас еще есть обязанность обозначить свой маневр.
Выезд из кармана(как и из гаража) - это маневр "Движение задним ходом", описан специальным пунктом пдд, обозначается автоматически белым фонарем. Начало движения - это тоже маневр, когда вперед. После выезда из кармана нужно включать поворотник перед началом движения.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 946
Реакции
4 618
Баллы
113
Выезд из кармана(как и из гаража) - это маневр "Движение задним ходом", описан специальным пунктом пдд, обозначается автоматически белым фонарем. Начало движения - это тоже маневр, когда вперед. После выезда из кармана нужно включать поворотник перед началом движения.
То есть 8.12 считаете главнее 8.1?
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 300
Реакции
670
Баллы
113
А когда остановившийся перед стоп линией на запрещающий сигнал светофора после смены его разрешающим начинает движение, надо поворотник включать?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
А когда остановившийся перед стоп линией на запрещающий сигнал светофора после смены его разрешающим начинает движение, надо поворотник включать?
если прямо - аварийку, чтобы никого не ввести в заблуждение
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Я в таких случаях не включаю поворотник, потому что и так понятно, что я не буду задом через одну или несколько полос выезжать налево на встречку
Ну это Вы не будете. А вот сами по себе подобные перемещения с парковки на дорогу далеко не редкость.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
Всегда двигаясь по Усть-Курдюмке жутко бесит это место. Никакой организации, разметки нет, дохера наглых. Однако, несмотря на это, всегда запускал с Павелецкой одну-две машины. Сегодня не запустил, т.к. перед этим запустил в ряд фуру, а перед ней ещё парочку. Считаю, что должны двигаться все. Поочередно.
Этого хера пускать не собирался. Он изначально нагло пёр. Но он буквально вырезал меня. Что с такими делать? Бить? Начать? Машину жалко. Народ всё наглеет и наглеет.
Но это ещё не всё......
Видя, что фура ныряет левее, я поравнялся и решил спросить, не ел ли он уху с утра?
То, что я услышал, честно - я ах...ел.
Особо чувствительным лучше звук выключить. Мат+ громко. Для вас текстовая версия:
Диалог:
Я: - "Что, сильно борзый чтоль?"
Самка: - "У нас выезд, вообще-то. Вы обязаны нам уступить!"
Я: - "Выезд? Вот именно, что вы обязаны уступить, выезд у Вас!"
Самка: - "Вы обязаны нам уступить!"
Я : - "Серьёзно?! "
Самка: - "ДаааааА!
Я :- "Я обязан вам уступить?"
Самка: - "правила читайте!"
Я - *в нелёгком акуе* - "А по главной кто из нас едет?
Каблук - "Ты едешь по съезду!"
Тут я уже выпал со смеху..... ХD
Скажу честно, пукан у меня знатно подгорел, ибо был готов услышать всё что угодно, что-то типа "да мне по**й" и т.п.
Но, такого ответа я не ожидал... Даже не знаю, что ещё можно было пытаться этим организмам говорить, какие аргументы приводить т.к. там мозгов всё-равно нет.
У них "выезд", а я еду по "съезду" и обязан им уступить! :ROFLMAO:o_O

И они ездят по дорогам общего пользования! Среди ВАС/НАС!!!
При том, что там знак 2.4 стоит! На реге я его вижу. Он там. Не упал, не украли...
х956нх64 - ответственно заявляю - ты БЕлан, только наоборот...
Еблан2.JPG х956нх64.jpg

Как такие, с таким мозгом, доживают до своих лет? Без мозгов! Напрочь!

Клоник, Алёша, не в обиду - не вы были? ))) А то за вами замечена дичь своеобразная )))
 
Верх Низ