Крик души. Почему в Саратове массово нарушают ПДД и как с этим бороться?

  • Автор темы master-pro
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 475
Реакции
1 747
Баллы
113
А причём Балаково?
При том, что область одна, город не далеко от Саратова, но такого кол-ва судаков там нет. Душевно там ездить)

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 946
Реакции
4 618
Баллы
113
Местный борец что ли появился.

 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 810
Реакции
3 713
Баллы
113
Местный борец что ли появился.

весна скоро, первый пациент пошел.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
Есть перекрёстки где зелёный не моргает
Наверное есть, но я таких в Саратове в последнее время не припомню.
Есть которые моргают зелёным два раза, есть которые четыре, есть с обратным отсчётом, причем у одних по окончании отсчёта включается желтый, а у других только зелёный моргать начинает. Но вот чтобы сразу после зелёного желтый, такого не припомню. Где такой?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 475
Реакции
1 747
Баллы
113
Местный борец что ли появился.

Борец с чем? Тут похоже просто с головой плохо

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
Полно вижу удаков которые задом выезжают с парковки и не включают поворотника.
Типа расступитесь челядь, барин едет включив заднюю скорость и надо это понять по включенным фонарям заднего хода.
а в чём смысл поворотника в этом случае?
Наоборот, мне кажется, непонятно: то ли он выезжает, то ли припарковался неудачно и аварийку включил.
Если я не прав, поясните, буду тоже поворотником сопровождать выезд задом.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 946
Реакции
4 618
Баллы
113
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления....
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 946
Реакции
4 618
Баллы
113
В пункте 8.1 перечислены пять случаев изменения положения ТС на проезжей части, перед выполнением которых включение «поворотника» обязательно: перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом и остановкой.

При осуществлении поворота в процессе движения задним ходом включение соответствующего указателя поворота также обязательно. Движение назад-вправо: включается правый «поворотник», движение назад-влево: включается левый «поворотник».

 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 300
Реакции
670
Баллы
113
Наверное есть, но я таких в Саратове в последнее время не припомню.
Есть которые моргают зелёным два раза, есть которые четыре, есть с обратным отсчётом, причем у одних по окончании отсчёта включается желтый, а у других только зелёный моргать начинает. Но вот чтобы сразу после зелёного желтый, такого не припомню. Где такой?
Емнип, б.горная/университетская раньше так работал в одном из направлений, могу ошибаться

На панфилова/бережная сейчас так
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 475
Реакции
1 747
Баллы
113
В пункте 8.1 перечислены пять случаев изменения положения ТС на проезжей части, перед выполнением которых включение «поворотника» обязательно: перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом и остановкой.

При осуществлении поворота в процессе движения задним ходом включение соответствующего указателя поворота также обязательно. Движение назад-вправо: включается правый «поворотник», движение назад-влево: включается левый «поворотник».

Если я включу левый поворотник, как водитель справа его увидит и определит мои намерения выезда?

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 946
Реакции
4 618
Баллы
113
Если я включу левый поворотник, как водитель справа его увидит и определит мои намерения выезда?

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
А вообще без поворотников как можно определить намерения выезда?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 475
Реакции
1 747
Баллы
113
А вообще без поворотников как можно определить намерения выезда?
Угол, под которым выезжает авто. Обычно я так определяю, если кто то выезжает.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 946
Реакции
4 618
Баллы
113
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 204
Реакции
521
Баллы
113
Я задавался вопросом. И кажется, даже на этом форуме, какой поворотник включать, выезжая задним ходом. Как-то по логике для себя определил, если я заезжал в карман мордой вперёд, , включив правый поворотник , то выезжая задом, включаю левый. Иначе говоря, поворотник, противоположный стороне, в которую повернут руль при движении задним ходом .
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
В пункте 8.1 перечислены пять случаев изменения положения ТС на проезжей части, перед выполнением которых включение «поворотника» обязательно: перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом и остановкой.
Однако пункт 8.2 вносит ограничение на применение поворотника:
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
 
  • Like
Реакции: Can
Верх Низ