Крик души. Почему в Саратове массово нарушают ПДД и как с этим бороться?

  • Автор темы master-pro
  • Дата начала
OP
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
что бы обозначить оленю, что он что-то не так делает)) т.е. мешает.
Двойные стандарты.
Он нарушитель и ты тоже, ведь в городе нельзя сигналить без причины (что бы избежать ДТП).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
там таких дофига и больше. Сколько раз уже щемил таких умников, вплоть до конфликтных ситуаций.
На выезде с Крымской на Новоастраханское аналогично
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Помеха справа. Надо было уступить.
Ты считаешь, что это правило применяется всегда? По-моему, тому, кто приближается справа, уступают только в определённых случаях. Разве это тот самый случай?

Ещё один нюанс. По ПДД его там быть не должно. А про тех, кого быть не должно, Верховный Суд вполне однозначно постановил, что они виноваты.
 
  • Like
Реакции: Can
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 750
Баллы
113
Он нарушитель и ты тоже, ведь в городе нельзя сигналить без причины (что бы избежать ДТП).
Я сигналю избегая ДТП, вдруг слепошарый решит дверь открыть. Если он не видит, что стоит вторым рядом, то наверняка не увидит в зеркале другие автомобили, ибо считает что он один на дороге.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 750
Баллы
113
Двойные стандарты.
Он нарушитель и ты тоже, ведь в городе нельзя сигналить без причины (что бы избежать ДТП).
Сегодня посигналил одному нехорошему человеку, вставшему на Московской, перекрыв часть среднего ряда. В зеркало посмотрел, автомобиль поехал, видимо человек понял, что мешает и решил переехать на другое место.
Но все едут, тормозят, объезжают этих паркунов, но ни один не выразит, пусть и сигналом, свою отрицательную позицию против такой парковки. Всем насрать!

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Сегодня посигналил одному нехорошему человеку, вставшему на Московской, перекрыв часть среднего ряда. В зеркало посмотрел, автомобиль поехал, видимо человек понял, что мешает и решил переехать на другое место.
Но все едут, тормозят, объезжают этих паркунов, но ни один не выразит, пусть и сигналом, свою отрицательную позицию против такой парковки. Всем насрать!

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
Любой нарушитель создаёт угрозу ДТП, поэтому можно смело сигналить всем нарушителям.
 
OP
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Любой нарушитель создаёт угрозу ДТП, поэтому можно смело сигналить всем нарушителям.
Не всегда и не везде.
Например, здесь, если ты встанешь ночью (когда почти вся парковка пустая) не поперек дороги (как знак обязывает), а вдоль в самом кармане, то ты нарушитель ПДД, но ты не создаешь угрозу ДТП. Встанешь на 10 минут с условием, что никто в эту парковку заезжать не будет, кроме тебя.
И если я поеду мимо тебя в этот момент, то я никогда не будут тебе сигналить.
Потому что ты не создаешь никому угрозу ДТП, хоть и нарушаешь ПДД.
 

Вложения

  • 111.JPG
    111.JPG
    210 КБ · Просмотры: 22
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Не всегда и не везде.
Например, здесь, если ты встанешь ночью (когда почти вся парковка пустая) не поперек дороги (как знак обязывает), а вдоль в самом кармане, то ты нарушитель ПДД, но ты не создаешь угрозу ДТП. Встанешь на 10 минут с условием, что никто в эту парковку заезжать не будет, кроме тебя.
И если я поеду мимо тебя в этот момент, то я никогда не будут тебе сигналить.
Потому что ты не создаешь никому угрозу ДТП, хоть и нарушаешь ПДД.
Это препятствие. А препятствие – угроза.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 750
Баллы
113
Сегодня посигналил одному нехорошему человеку, вставшему на Московской, перекрыв часть среднего ряда. В зеркало посмотрел, автомобиль поехал, видимо человек понял, что мешает и решил переехать на другое место.
Но все едут, тормозят, объезжают этих паркунов, но ни один не выразит, пусть и сигналом, свою отрицательную позицию против такой парковки. Всем насрать!

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
Но все едут, тормозят, объезжают этих паркунов, но ни один не выразит, пусть и сигналом, свою отрицательную позицию против такой парковки. Всем насрать!
вы не собираетесь в СтопХам ?
 
Верх Низ