Крик души. Почему в Саратове массово нарушают ПДД и как с этим бороться?

  • Автор темы master-pro
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 605
Реакции
5 023
Баллы
113
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
1 003
Реакции
155
Баллы
63
Мои подозрения, что он не имеет к полиции отношения и возможно просто шугает, чтобы не парковались и не мешали проезду. Про штрафы на основе фото с планшета еще не слышал.
У него на груди даже камера висела как у московских охранников в метро. Только вот ни нашивок, ничего, чтобы его причисляло к какой то службе. Делал фото автомобиля спереди и сзади.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 897
Реакции
759
Баллы
113
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 897
Реакции
759
Баллы
113
Вчера вот такого кадра встретил, гаишник на минималках. Ходит с планшетиком, машины фотографирует.

Правильно делает. Эвакуаторов нет. Может хоть рубль отвадит
 
M

made_in_64rus

Участник
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
172
Реакции
16
Баллы
18
Полно приходит. Я не попадал, но коллеги жаловались. Одному в общей сложности 15 тыр. пришло разом
Будем знать, интересно как постановление быстро приходит и выглядит.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Про штрафы на основе фото с планшета еще не слышал.
В московии давно. Сердобольные граждане отсылают фото. Племянник колесом на бордюр наехал и оставил во дворе. Тётка сфоткала я увидел. Сказал племяннику. Он отогнал на другую сторону и так же колесом на бордюр наехал и оставил. Итог два по пять.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Мои подозрения, что он не имеет к полиции отношения и возможно просто шугает, чтобы не парковались и не мешали проезду. Про штрафы на основе фото с планшета еще не слышал.
А почему-бы и нет? Всё оформлено документально, приборы прошли поверку. Вы прям как с луны свалились. 🤷‍♂️
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 203
Реакции
4 138
Баллы
113
Злые вы...
 
OP
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Справедливые.
Должен быть порядок и безопасность на дорогах.
Мы сами по этим дорогам ездим, а наши дети переходят по ним.
Я раньше часто останавливался и просил убрать свои ведра, если они стоят менее 5 метров перед пешеходным переходом.
Из-за таких дятлов гибнут люди, а другие уезжают в колонию. А этот ленивый мудень даже по закону невиновным будет.
И это лишь малая часть нарушений ПДД, которые касаются нас или наших близких.
Только закон и порядок спасет нас.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Справедливые.
Должен быть порядок и безопасность на дорогах.
Мы сами по этим дорогам ездим, а наши дети переходят по ним.
Я раньше часто останавливался и просил убрать свои ведра, если они стоят менее 5 метров перед пешеходным переходом.
Из-за таких дятлов гибнут люди, а другие уезжают в колонию. А этот ленивый мудень даже по закону невиновным будет.
И это лишь малая часть нарушений ПДД, которые касаются нас или наших близких.
Только закон и порядок спасет нас.
Есть такие, которым очень НАДО подъехать прям к входу. Такое позволительно только инвалидам (людям с ограниченными возможностями).
 
OP
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
В московии давно. Сердобольные граждане отсылают фото. Племянник колесом на бордюр наехал и оставил во дворе. Тётка сфоткала я увидел. Сказал племяннику. Он отогнал на другую сторону и так же колесом на бордюр наехал и оставил. Итог два по пять.
Зато теперь племянник на всю жизнь выучит ПДД и поймет как надо парковаться.
Я когда был совсем юный и глупый, как-то решил повернуть ночью на красный направо на пустой дороге.
Сразу после этого меня остановили дяди с погонами, выписали штраф и объяснили, что так делать нельзя.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 322
Реакции
2 174
Баллы
113
В московии давно. Сердобольные граждане отсылают фото. Племянник колесом на бордюр наехал и оставил во дворе. Тётка сфоткала я увидел. Сказал племяннику. Он отогнал на другую сторону и так же колесом на бордюр наехал и оставил. Итог два по пять.

Помощник Москвы. Работает далеко не везде и не всегда
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 322
Реакции
2 174
Баллы
113
Есть такие, которым очень НАДО подъехать прям к входу. Такое позволительно только инвалидам (людям с ограниченными возможностями).

Давно ты видел свободные места для инвалидов? Все кладут болт
 
Верх Низ