Кошмарные размышления или спокойной ночи, дорогие. С дополнениями.

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Не знаю о чем речь, потому не могу комментировать.
Ну и слава Богу. Я так понимаю у Вас спортивный интерес к дискуссиям. Тогда я пас. Мне с утра за руль.
Astra, средняя зп в России гдето 500 долларов. Это много?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Да, не было автомашин в личном пользовании, зато их с успехом заменяли государственные авто,

и чтобы молодому чнеженатому человеку получить однокомнатную квартиру, достаточно было поработать пол года разнорабочим на этой же стройке...)))
И если кому-то не хватало лампочек, Ленин выкручивал их из люстр в Кремле и раздавал. Этот рассказ я с детства помню, и сильно удивлялся, для каких же кретинов его написали. Но КТО его написал, я теперь знаю.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
А вот чего из СССР точно не вернёшь, так это отношение к друг к другу в коллективах и просто на селе- люди были открытыми в своём большинстве...)))
Плюс много. А сейчас готовы битой башку раскроить за подрез. Хотя машина есть, и человеку стало жить лучше.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
То, насколько хорошо человеку живётся зависит от его мироощущения.)
Как и его чувство свободы: бомж чувствует себя более свободным и самодостаточным, чем многие из нас...))) Люди перестали довольствоваться и дорожить тем малым, что имеют...))) От этого и злоба, зависть, и как следствия нервные заболевания на почве самозагона...)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
И если кому-то не хватало лампочек, Ленин выкручивал их из люстр в Кремле и раздавал. Этот рассказ я с детства помню, и сильно удивлялся, для каких же кретинов его написали. Но КТО его написал, я теперь знаю.
У тебя в то время были проблемы с лампочками?...))) Ах, да... ведь ты себя ощущал тогда ненужным винтиком системы...)))
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
У тебя в то время были проблемы с лампочками?...))) Ах, да... ведь ты себя ощущал тогда ненужным винтиком системы...)))

Скажешь, что в те времена города были освещены лучше и наряднее?)) Это же для ВСЕХ делалось.)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Скажешь, что в те времена города были освещены лучше и наряднее?)) Это же для ВСЕХ делалось.)
Да не хуже...))) Не было китайской мишуры и гирлянд, зато были отечественные самопальные гирлянды, проводились в организациях новогодние огоньки, как теперь их именуют корпоративы, не было лимузинов, зато с доставкой гостей справлялись пазики и кавзики, да и столы не были пустыми...)))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Скажешь, что в те времена города были освещены лучше и наряднее?)) Это же для ВСЕХ делалось.)

И трамваи вроде как не стояли зимой неделями без движения из за нечищенных дорог.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Бриз, поясни: в то время ты мебель домой на руках приносил из магазина или всётаки находил грузовую государственную машину?...))) Это к вопросу о нехватки автомашин...)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В то время - это при Ленине? Не застал. Наверное, и когда за пол-года квартиру выдавали, прохлопал
Ну почему при Ленине?...))) Тогда меня и моих родителей и в проекте не было...))) Я веду речь о двадцатом веке, конкретно период 70-80гг...))) А квартиры за пол года работы и в Красном Куте давали ещё в 90е годы прошлого века, уже после того как пришёл 1991год...))) У нас на многих строительных предприятии до последнего давали бесплатно...)))
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Зачем? Там открыто говорится о развале России?
Отсутствие открытого говорения означает то, что процесса нет?

А если нежно, то почему все-таки
Только после не менее нежного указания, где я утверждал, что РФ - это страна, а СССР - это государство.
Я сказал лишь, что после развала СССР мы остались без управляющего аппарата, а вот после РФ, я думаю, что и территорий поубавится.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Бриз, поясни: в то время ты мебель домой на руках приносил из магазина или всётаки находил грузовую государственную машину?...))) Это к вопросу о нехватки автомашин...)))
Тормозил на дороге. Разумеется, государственную. Какую же, чёрт побери, ещё? Ты и правда, о какой-то другой стране пишешь.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тормозил на дороге. Разумеется, государственную. Какую же, чёрт побери, ещё? Ты и правда, о какой-то другой стране пишешь.
Ну вот, обходился же государственной техникой, тогда зачем с сарказмом коментируешь мои слова...))) Я же не вру...))) Да, забыл: в то "тяжёлое" время при СССР я за пол литра водки приобретал машину красного облицовочного кирпича, может повторишь этот фокус при демократах?...)))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Тут ссылок просили
http://yuzle.com/business/3599.html

С начала перестройки прошло уже 24 года, а страна не восстановила ни по единому жизненному показателю даже уровня 1985 года.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Ну вот, обходился же государственной техникой, тогда зачем с сарказмом коментируешь мои слова...))) Я же не вру...)))
Да можно вовсе без мебели обойтись. Газету Правда постелил, журналом Крестьянка накрылся. Кто скажет, что это неправда?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да можно вовсе без мебели обойтись. Газету Правда постелил, журналом Крестьянка накрылся. Кто скажет, что это неправда?
И всётаки мебель в домах у людей была..., у некоторых разношёрстная, у других- гарнитур полированный, стенки, комоды, кровати, столы, стулья...))) Не все же на газетах спали...))) Библиотеки собирали за маккулатуру...))) Сейчас с этим проблем нет, я закачал три тысячи книг, почитываю с компа не спеша, зато места не занимают...))) Так что при любом строе есть плюсы и минусы...))) И не надо говорить, что тогда было всё плохо...))) Сейчас легко приобрести авто, зато на жильё трудно собрать нужную сумму денег, а при СССР некоторые чудики за ВМ-12 отдавали квартиру...)))
 
Верх Низ