Кошмарные размышления или спокойной ночи, дорогие. С дополнениями.

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Равно как и у меня нет оснований не верить своим родственникам и знакомым, которые придерживаются обратной точки зрения.

Мда. Ну для меня остается только одна позиция - никто из моих родственников не был репрессирован, раскулачен или еще както прижат советской властью.

А может развенчания? Над этим точно стоит задуматься.

Чтото мне подсказывает, что культ Сталина закончился с его смертью. Но ведь так удобно все текущие ошибки валить на того, кто давно мертв, правда ?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Это все из серии "плана Даллеса". Все его цитируют, а в оригинале ничего близкого нет. Вот что реально говорила Тетчер (все цитировать не и меет смысла, только фрагменты)

Anthrax - у меня вопрос - если можно.

Вот глядите - была холодная война, США её выиграла. Было противостояние систем. И не было никаких планов соц лагеря, не было никаких планов запада в том ключе что бы победить противоположный блок?

Кроме всего прочего - Мадлен Олбрайт и Маргарет Тэтчер разве не имеют право высказываться? Они себя считают победителями. А что делают победители с побеждёнными?

В чём такая конспирологичность тех же самых масонских орденов и НЕ верие в их существования? Фиг с ними с масонами, давайте назовём их "клубами" - разве нельзя олигархам, потомственным буржуинам создавать свои закрытые клубы? И согласовывать свои действия под крышами оных клубов?

p.s. как то по НТВ показали прекрастный фильм с документальными съемками масонских съездов в которых участвует политическая элита. Что в этом такого? Вопрос по моему в другом, что закрытым клубам приписывают слишком большое влияние. Но и в отсутствие сознательных действий так же не приходится сомневаться.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
p.s. как то по НТВ показали прекрастный фильм с документальными съемками масонских съездов в которых участвует политическая элита. Что в этом такого? Вопрос по моему в другом, что закрытым клубам приписывают слишком большое влияние. Но и в отсутствие сознательных действий так же не приходится сомневаться.

Поинтересуйся, кто печатает доллары, и кто устанавливает цены на золото в мире.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Чтото мне подсказывает, что культ Сталина закончился с его смертью. Но ведь так удобно все текущие ошибки валить на того, кто давно мертв, правда ?
Илья, твоя точка зрения ошибочна: а чем нынешние "демократы" будут пугать своих последователей, на кого им валить вину за их языковжопедержании в советские времена, как ни на Сталина?...))) Им похоже ещё нужна шинель Сталина для демонстрации несуществования всего хорошего, что было в СССР...))))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
А может пора перестать быть злобны врагом прошлого и сконцентрировать внимание на настоящем, а прах предков пусть спокойно покоится...)))
История - сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего.
Сервантес
Не знать истории - значит всегда быть ребенком.
Цицерон
Мда. Ну для меня остается только одна позиция - никто из моих родственников не был репрессирован, раскулачен или еще както прижат советской властью.
А у меня были. Так что разные у нас позиции.
Чтото мне подсказывает, что культ Сталина закончился с его смертью.
Нет, ошибаешься ты. Долго мы еще будем расхлебывать последствия уничтожения генофонда великой страны. Веками. За примерами и ходить далеко не надо. Выгляни на улицу. Или еще проще - почитай этот форум.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вот глядите - была холодная война, США её выиграла. Было противостояние систем. И не было никаких планов соц лагеря, не было никаких планов запада в том ключе что бы победить противоположный блок?
Любая сторона строит планы на победу в войне, даже холодной. Это естественно.

Кроме всего прочего - Мадлен Олбрайт и Маргарет Тэтчер разве не имеют право высказываться? Они себя считают победителями. А что делают победители с побеждёнными?
Не понятно откуда вопрос про победителей, цитата из речи Тетчер времен дорогого Леонида Ильича.


В чём такая конспирологичность тех же самых масонских орденов и НЕ верие в их существования? Фиг с ними с масонами, давайте назовём их "клубами" - разве нельзя олигархам, потомственным буржуинам создавать свои закрытые клубы? И согласовывать свои действия под крышами оных клубов?
Меня вопросы существования или не существования жидо-масонского всемирного правительства не интересуют.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Сервантес

Цицерон

А у меня были. Так что разные у нас позиции.

Нет, ошибаешься ты. Долго мы еще будем расхлебывать последствия уничтожения генофонда великой страны. Веками. За примерами и ходить далеко не надо. Выгляни на улицу. Или еще проще - почитай этот форум.
Кто выстрелит в прошлое из пистолета, в того будущее выстрелит из Пушки
Руссо...)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А у меня были. Так что разные у нас позиции.
Возникает вопрос: как же ты появился на свет при СССР?...))) Ведь твоих родственников, в том числе и родителей должны были расстрелять злобные коммуняки?... ))) И как им удавалось семьдесять лет утаивать благородное дворянское происхождение от всемогущих ОГПУ, НКВД, а потом от КГБ?...))) Где же вы все прятались эти 70 лет?...)))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
Вот глядите - была холодная война, США её выиграла. Было противостояние систем. И не было никаких планов соц лагеря, не было никаких планов запада в том ключе что бы победить противоположный блок?

Любая сторона строит планы на победу в войне, даже холодной. Это естественно.

так а в чём затруднение в том что существовал план по экономической победе над соц блоком? Отбросим национальную подоплёку.



Сообщение от SciFi
Кроме всего прочего - Мадлен Олбрайт и Маргарет Тэтчер разве не имеют право высказываться? Они себя считают победителями. А что делают победители с побеждёнными?

Не понятно откуда вопрос про победителей, цитата из речи Тетчер времен дорогого Леонида Ильича.

выступление М.Тэтчер где она говорит о том сколько надо в РФ народу видел своими глазами, это выссказывание90 годов, ничего не вижу особенного в её словах. Сам же считаю что искусственно уменьшать население планеты глупо. Точно так же и М.Олбрайт - сказала просто что думала, уже после того как вышла на пенсию.

Сообщение от SciFi
В чём такая конспирологичность тех же самых масонских орденов и НЕ верие в их существования? Фиг с ними с масонами, давайте назовём их "клубами" - разве нельзя олигархам, потомственным буржуинам создавать свои закрытые клубы? И согласовывать свои действия под крышами оных клубов?

Меня вопросы существования или не существования жидо-масонского всемирного правительства не интересуют.

меня так же это мало интересует, можно ещё вспомнить что Форд потратил своё состояние на то что бы доказать его существование, но потерпел фиаско. Но в чём сложность признать существование закрытых клубов - политических элит? И их осознанных планов. Не понимаю.
На фильм о масонах совершенно случайно нарвался, думал хоть познакомлюсь что да как. Что такого что в масоны - входит множество политиков и т.д. Обычное дело.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Не угадал ни одной буквы. Учи историю и литературу.
Возникает вопрос: как же ты появился на свет при СССР?...))) Ведь твоих родственников, в том числе и родителей должны были расстрелять злобные коммуняки?... ))) И как им удавалось семьдесять лет утаивать благородное дворянское происхождение от всемогущих ОГПУ, НКВД, а потом от КГБ?...))) Где же вы все прятались эти 70 лет?...)))
Во-первых, я нигде и никогда не говорил про дворянские корни. А если б ты учил историю, то знал бы, что репрессировали и простых трудяг, на которых Русь держалась, которые ее кормили. Образно говоря, сук спилили под собой. И вынуждены были в итоге зерно в ненавистной Америке закупать.
А во-вторых, уж тебе точно исповедываться не собираюсь.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не угадал ни одной буквы. Учи историю и литературу.
Ты прав: в отличаи от тебя, я шпаргалками не пользуюсь и по сайтам в поисках высказываний великих не шарюсь, пишу, что помню из прочитанного, услышанного...))))
Во-первых, я нигде и никогда не говорил про дворянские корни. А если б ты учил историю, то знал бы, что репрессировали и простых трудяг, на которых Русь держалась, которые ее кормили. Образно говоря, сук спилили под собой. И вынуждены были в итоге зерно в ненавистной Америке закупать.
А во-вторых, уж тебе точно исповедываться не собираюсь.
Ну репрессировали простых трудяг, я этого не отрицаю, значит ты из простых трудяг ( может всёже из кулаков?.))) ), а пафоса и ненависти у тебя к СССР как у потомка Деникина и Колчака вместе взятых, а твои родственники были оказывается простыми работягами, ходили на работу, получали зарплату, пользовались всем тем, чем пользовались и мои родственники...))) Откуда у тебя опломб?...)))))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Ты прав: в отличаи от тебя, я шпаргалками не пользуюсь и по сайтам в поисках высказываний великих не шарюсь, пишу, что помню из прочитанного, услышанного...))))
А зря. Может писал бы пограмотнее.
Ну репрессировали простых трудяг, ня этого не отрицаю, значит ты из простых трудяг, а пафоса и ненависти у тебя к СССР как у потомка Деникина и Колчака вместе взятых, а твои родственники были оказывается простыми работягами, ходили на работу, получали зарплату, пользовались всем тем, чем пользовались и мои родственники...))) Откуда у тебя опломб?...)))))
Рекомендую все-таки воспользоваться шпаргалками и посмотреть значение слов "пафос" и особенно "Апломб". Может тогда вопросов подобных не задавал бы.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
SV, мой дед был басмачём, мочил простых советских людей в составе банды в Астраханских степях...))) Советская власть его не расстреляла, пощадила, хоть и наказала...))) Но я же на форуме не требую дать мне шашку , обрез и коня, и не ломлюсь на Красную площадь стрелять в мавзалей...)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А зря. Может писал бы пограмотнее.

Рекомендую все-таки воспользоваться шпаргалками и посмотреть значение слов "пафос" и особенно "Апломб". Может тогда вопросов подобных не задавал бы.
Ну чтож, если разноглассия только в орфографии, то это не смертельно...))) Как нибудь проживу остаток лет с грамматическими ошибками...))) А за поправку- благодарю, всегда приятно узнать как правильно пишется то или иное слово...))))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мельчает народ... От басмача до копипастера - это прогресс или регресс?
Тебе виднее, ты же историк, филолог, анализируй...))) А я так- погулять на форум вышел...))))))))))))))
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ