Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Рассказывал я тут про знакомую жены, которая решила вакцинироваться, и типа антитела передать грудной дочери через молоко.
Вакцинировалась, и лежала пластом 3 дня с 39- это с первой дозы.
Со второй дозы 3 дня, но полегче, с 38.
Это было пару месяцев назад.

Щас лежит пластом, 39 и положительный пцр, еще и сына (5 лет)заразила.
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Рассказывал я тут про знакомую жены, которая решила вакцинироваться, и типа антитела передать грудной дочери через молоко.
Вакцинировалась, и лежала пластом 3 дня с 39- это с первой дозы.
Со второй дозы 3 дня, но полегче, с 38.
Это было пару месяцев назад.

Щас лежит пластом, 39 и положительный пцр, еще и сына (5 лет)заразила.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
когда ж он успевает-то....
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 780
Реакции
3 165
Баллы
113
когда ж он успевает-то....
Пиз...ть - не мешки ворочать.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
человеку сделали очень тяжелую операцию, в реанимации заразили ковидом(ПРЦ положительный), ещё многие заболели, больницу закрыли на карантин и, не доделав операцию, выкинули на улицу. Теперь,что бы закончить операцию(снять скобки, швы, дренаж) надо опять лечь в больницу, но требуют ПРЦ, а когда узнают, что прошлый был положительный-посылают подальше
это где так? поподробней пж.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
а по ящику вещали, что после "спутника" чел из комы вышел!
вроде, в латинской америке прициндент был.
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83

Отличные новости!
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
надо опять лечь в больницу, но требуют ПРЦ, а когда узнают, что прошлый был положительный-посылают подальше
А в чем проблема сделать свежий ПЦР тест, а не ссылаться на старый, положительный? Документ с отказом в повторной госпитализации есть?!
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 253
Реакции
1 631
Баллы
113
Личные наблюдения показывают - болеют и вакцинированные, и невакцинированные.
Я про это писал, причем на личном примере.
И тяжесть болезни определяется вакцинацией только в бравурных выступлениях Гинцбурга и Поповой.
А вот тут - категорически не согласен. И личный пример, и множество примеров в собственном окружении показывают, что привитые болеют легче и, слава Богу, не умирают, в отличии от непривитых. Это же подтверждается статистикой, причем не только российской и не только по вакцинам серии "Спутник", но Вам все мерещатся козни со стороны Гинцбурга и Поповой.
Официальная статистика - продажная девка тоталитаризма. Напомнить про три вида лжи?
Я понимаю, что гораздо проще верить страшилкам из социальных сетей и слухам "сарафанного радио", чем работать с объективной статистической информацией.
Где например такая всех интересующая статистика по смертности после вакцинации?
А она есть, смертность после вакцинации? Чтобы собрать статистику по какому-то направлению - нужны факты, если смертности нет - то и статистики не будет.
Есть мнение, что наличие и количество антител не имеет ни малейшего отношения к иммунитету.
Я не знаю, на чье мнение Вы ссылаетесь, но ради интереса спросил у своих родственников, которые работают в этой сфере, они отнеслись к нему критично. Извините, но я более склонен верить ученым, которые много лет работают в Новосибирском институте "Вектор" и Саратовском институте "Микроб", чем Вашим, близким к параноидальным, вбросам.
Это и есть вера. Вера в вакцину животворящую.
Если Вам обязательно, чтобы была "вера", хорошо, пускай это будет вера в достижения ученых медиков.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 253
Реакции
1 631
Баллы
113
вы как попка- попугай завели пластинку - неприязнь к власти.....
Выражение "завели пластинку" подразумевает монотонную многократность повторения одной и той же информации, я написал про неприязнь к власти впервые. Видимо, попал в точку, если такая болезненная реакция.
а какие данные более объективны для тебя чем от родственников? близких?
Так я как раз на них и ориентируюсь, благо помимо личных наблюдений - есть родственники, работающие в этой сфере.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 253
Реакции
1 631
Баллы
113
Рассказывал я тут про знакомую жены, которая решила вакцинироваться, и типа антитела передать грудной дочери через молоко.
Вакцинировалась, и лежала пластом 3 дня с 39- это с первой дозы.
Со второй дозы 3 дня, но полегче, с 38.
Это было пару месяцев назад.

Щас лежит пластом, 39 и положительный пцр, еще и сына (5 лет)заразила.
Достаточно давно, в прошлом году, мы здесь на форуме разбирали аргентинское исследование по "Спутник V". Я помню, что пересчитывал цифры по побочным эффектам после вакцинации на население г. Саратова. Выходило, что если вакцинировать все население города, округленное до миллиона, то на всех придется около 7 случаев побочных явлений, требующих медицинского внимания. 7 случаев, если поголовно вакцинировать ВЕСЬ г. Саратов.
Удивительно, что все эти люди, все эти теоретические 7 человек, являются близкими знакомыми родственников форумчан, которые ведут активную антипрививочную пропаганду.
Тут вариантов мне видится три:
1. Эти близкие знакомых родственников форумчан как на подбор по каким-то причинам имеют крайне ослабленный организм, явно выходящий за рамки средне-статистического аргентинца.
2. Аргентинское исследование - это очередной мировой заговор, козни Гинцбурга, вмешательство инопланетян.
3. Наши местечковые антипрививочники несколько привирают.
Логический принцип "Бритва Оккама" в помощь сомневающимся.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Выражение "завели пластинку" подразумевает монотонную многократность повторения одной и той же информации, я написал про неприязнь к власти впервые. Видимо, попал в точку, если такая болезненная реакция.
🤦🏼🤦🏼🤦🏼вы - это заядлые "ваксеры". у вас эта пластинка про власть заела. и у вас какая то мания, находить в прсиах то чего нет. вот по каким признакам ты болезненную реакцию определил?🤣
Так я как раз на них и ориентируюсь, благо помимо личных наблюдений - есть родственники, работающие в этой сфере
но у других людей не может быть личных наблюдений, родственников в сфере и т.д.? и наблюдений отличных от твоих не бывает?
"у вас окружение неправильное".
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 253
Реакции
1 631
Баллы
113
у вас эта пластинка про власть заела.
Я достаточно внимательно читаю тему "Коронавирус 2019" и, по крайне мере в последнее время, не замечал подобных высказываний. Вот обвинения в адрес Гинцбурга, Поповой, и прочих должностных лиц, врачей и ученых как в России так и за рубежом - постоянно.
вот по каким признакам ты болезненную реакцию определил?🤣
Вот по этим:
как попка- попугай
завели пластинку
опять на лозунги скатился
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 253
Реакции
1 631
Баллы
113
но у других людей не может быть личных наблюдений, родственников в сфере и т.д.? и наблюдений отличных от твоих не бывает?
"у вас окружение неправильное".
Как я уже написал чуть ранее, наблюдения активных антипрививочников (которые даже не пытаются скрывать свою сущность), противоречащие не только моим, но и всем мировым наблюдениям, исследованиям и статистике, вызывают обоснованные сомнения в их правдивости и объективности.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Как я уже написал чуть ранее, наблюдения активных антипрививочников (которые даже не пытаются скрывать свою сущность), противоречащие не только моим, но и всем мировым наблюдениям, исследованиям и статистике, вызывают обоснованные сомнения в их правдивости и объективности.
Империя перелогиниться забыл?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Достаточно давно, в прошлом году, мы здесь на форуме разбирали аргентинское исследование по "Спутник V". Я помню, что пересчитывал цифры по побочным эффектам после вакцинации на население г. Саратова. Выходило, что если вакцинировать все население города, округленное до миллиона, то на всех придется около 7 случаев побочных явлений, требующих медицинского внимания. 7 случаев, если поголовно вакцинировать ВЕСЬ г. Саратов.
Удивительно, что все эти люди, все эти теоретические 7 человек, являются близкими знакомыми родственников форумчан, которые ведут активную антипрививочную пропаганду.
Тут вариантов мне видится три:
1. Эти близкие знакомых родственников форумчан как на подбор по каким-то причинам имеют крайне ослабленный организм, явно выходящий за рамки средне-статистического аргентинца.
2. Аргентинское исследование - это очередной мировой заговор, козни Гинцбурга, вмешательство инопланетян.
3. Наши местечковые антипрививочники несколько привирают.
Логический принцип "Бритва Оккама" в помощь сомневающимся.
🤣🤣🤣🤣🤣
так и в обратную сторону можно. спутнник защищает на 98, и, если заболеешь (а с такой защитой это как диназавра встретить), то легко болеть будешь. а вот неуколотые обязательно заболеют. и болеть будут ой как долго и тяжело. сколько там больных таких из этих 2% если на саратов пересчитать? и, почему то, они все именно ярые ваксеры, или их знакомые. как и те непривитые, которые тяжело болеют...
логик доморощенный.
да, есть иное окружение. и они по иному переносят уколы. ну не повезло. но от того что в твоем окружении их нет, и в статистике их нет, это не значит что такого нет.
да и статистика... в нее не попадают побочки, но не потрму что нет. а потому что не ведут статистику.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 253
Реакции
1 631
Баллы
113
В Саратове сегодня впервые разменяли 1000 выявленных заболевших в сутки.
 
Верх Низ