Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Сегодня в ТЦ Галерея был, народ сидит в очереди на вакцинацию.
Разум возобладал. Умные то люди давно вакцинировались и ревакцинировались, а это уже бывшие антиваксеры поумнели.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 253
Реакции
1 631
Баллы
113
и переболели. а те кто сомневался, колоться или нет, видя как массово вакцинированные болеют, перестали сомневаться🤣
Мы с женой, оба привитые и ревакцинированные, переболели осенью "дельтой". Я подробности уже писал, поэтому скажу кратко - переболели очень легко и практически бессимптомно, фактически - двухнедельный отпуск получился. В то же время, я лично видел, как тяжело болеют непривитые. И умирают. Тяжело осознавать, что знакомый тебе человек умер только потому, что своевременно не сделал прививку. Младший ребенок (дети, естественно на тот момент не привитые, переболели вместе с нами) до сих пор лечит последствия.
Поэтому у меня нет никаких сомнений, как подойдет время - я пойду и ревакцинируюсь. И пускай эффективность вакцин против новых штаммов падает с точки зрения защиты от заражения в принципе, но они по-прежнему остаются высокоэффективны против тяжелого течения болезни и летального исхода. Мне этого достаточно, чтобы принять решение.
P.S. - кстати наш пример стал хорошим аргументом в пользу вакцинации среди друзей/соседей/родственников, которые видели, как мы перенесли коронавирусную инфекцию в сравнении с невакцинированными.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 162
Реакции
312
Баллы
83
P.S. - кстати наш пример стал хорошим аргументом в пользу вакцинации среди друзей/соседей/родственников, которые видели, как мы перенесли коронавирусную инфекцию в сравнении с невакцинированными.
И что? Я в 2020 осенью 2,5 дня болел :) На 4ый пошел на новостройку ремонтом заниматься. К врачам не обращался. Колоться не собираюсь.
 
P

Phantom64

Активный участник
Регистрация
09.08.2021
Сообщения
231
Реакции
167
Баллы
43
P.S. - кстати наш пример стал хорошим аргументом в пользу вакцинации среди друзей/соседей/родственников, которые видели, как мы перенесли коронавирусную инфекцию в сравнении с невакцинированными.
Сомнительный аргумент. А как вы можете быть уверены, что перенесли бы ковид тяжелее, если бы не были вакцинированы? Среди моих знакомых есть НЕвакцинированные, которые провели по три недели в больнице на кислороде, даже и в реанимации, а есть и такие, вся болезнь которых заключалась в положительном ПЦР, еще раз подчеркну - также невакцинированные. Хотя с симптомами ОРВИ все же больше, чем этих бессимптомных. Так же 10-14 дней.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 423
Реакции
1 291
Баллы
113
Сомнительный аргумент. А как вы можете быть уверены, что перенесли бы ковид тяжелее, если бы не были вакцинированы?
нет ответа, нельзя это проверить.
Нормальные люди, кто хотел поучаствовать в эксперименте, просто позволили себя уколоть.
Но есть и чокнутые, которые, не получая с этого никакого гешефта, поливают население пропагандой сомнительных веществ.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 253
Реакции
1 631
Баллы
113
Сомнительный аргумент. А как вы можете быть уверены, что перенесли бы ковид тяжелее, если бы не были вакцинированы? Среди моих знакомых есть НЕвакцинированные, которые провели по три недели в больнице на кислороде, даже и в реанимации, а есть и такие, вся болезнь которых заключалась в положительном ПЦР, еще раз подчеркну - также невакцинированные. Хотя с симптомами ОРВИ все же больше, чем этих бессимптомных. Так же 10-14 дней.
Конечно же, 100% уверенности у меня нет, так как я тоже знаю невакцинированных людей, которые перенесли коронавирусную инфекцию относительно легко. Вместе с тем, лично я не знаю ни одного вакцинированного человека, которому понадобилась бы госпитализация либо какое-то серьезное медикаментозное лечение на дому. Непривитых знаю, в том числе - были летальные исходы, к сожалению. Поэтому личные наблюдения в совокупности с официальной статистикой и научной информацией, приводят меня к безусловному выводу о необходимости вакцинации.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Конечно же, 100% уверенности у меня нет, так как я тоже знаю невакцинированных людей, которые перенесли коронавирусную инфекцию относительно легко. Вместе с тем, лично я не знаю ни одного вакцинированного человека, которому понадобилась бы госпитализация либо какое-то серьезное медикаментозное лечение на дому. Непривитых знаю, в том числе - были летальные исходы, к сожалению. Поэтому личные наблюдения в совокупности с официальной статистикой и научной информацией, приводят меня к безусловному выводу о необходимости вакцинации.
ну как-то... есть примеры тяжелых вакцинированных. есть примеры неуколотых и неболевших. есть родственники, которые плохо уколы перенесли. а раз такая рулетка, то нафея колоть? и без укола можно.
в любом случае это должно быть добровольно. с обследованием (в т.ч. на антитела). ну и вакцина должна пройти 3 фазу испытания.
пока все эти "исследования" и заявления не внушают доверия. может у меня и "неправильное окружение", но пока реалии не способствуют вакцинации.
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83

Красавцы. Хоть похожа на Россию ,только все же не Россия
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
В мире из-за "омикрона" новые тенденции в борьбе с коронавирусом: страны относятся терпимо к вспышкам и даже добровольно позволяют расти числу заражений до уровней, которые ранее считались кризисными, пишет WSJ.

Стремительный рост заболевших больше не служит сигналом, что нужно вводить дополнительные ограничения. Правительства стран по всему миру теперь все чаще считают, что с коронавирусом нужно бороться так же, как и с другими инфекциями, а основное внимание должно уделяться лечению госпитализированных больных.

Как пишет газета, также отменяются меры, которые ранее считались эффективными. В частности, специалисты не считают необходимым отслеживание контактов больных и длительные сроки самоизоляции.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 253
Реакции
1 631
Баллы
113
ну как-то... есть примеры тяжелых вакцинированных. есть примеры неуколотых и неболевших. есть родственники, которые плохо уколы перенесли. а раз такая рулетка, то нафея колоть? и без укола можно.
в любом случае это должно быть добровольно. с обследованием (в т.ч. на антитела). ну и вакцина должна пройти 3 фазу испытания.
пока все эти "исследования" и заявления не внушают доверия. может у меня и "неправильное окружение", но пока реалии не способствуют вакцинации.
Я же писал:
лично я не знаю ни одного вакцинированного человека, которому понадобилась бы госпитализация либо какое-то серьезное медикаментозное лечение на дому.
и еще:
я тоже знаю невакцинированных людей, которые перенесли коронавирусную инфекцию относительно легко
и даже не болели вовсе.
Вот чтобы кто-то вакцинирование плохо перенес - таких не знаю ни одного.
Рулетка - это как раз не делать прививку и надеяться, что пронесет и не заболеешь. А если заболел - то надеяться, что переболеешь легко. А уже если попал в госпиталь - то надеяться, что не умрешь.
Лично мне такая рулетка не интересна. Мы вакцинируемся и живем спокойно, без рулеток. Если я захочу поиграть в рулетку - то съезжу в Сочи.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
В Москве началась бесплатная добровольная вакцинация подростков от COVID-19.

Есть желающие?
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 253
Реакции
1 631
Баллы
113
В Москве началась бесплатная добровольная вакцинация подростков от COVID-19.

Есть желающие?
Я уверен, что желающих будет очередь.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 780
Реакции
3 165
Баллы
113
Генетик привился «Спутником V» и Pfizer, заразился омикроном и описал симптомы
Принято говорить, что омикрон переносится сравнительно легко. Хотя я был привит «Спутником V» и Pfizer, но большой радости сейчас не испытываю. У меня третий день боли в суставах и мышцах и очень сильно болит горло. Ощущение, что туда вставили паяльник.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Он отметил, что отечественной вакциной привился ровно год назад. «Не думаю, что он дал бы сейчас существенную защиту. Так что омикрон пробил мой октябрьский Pfizer», — сообщил собеседник «Ленты.ру» и уточнил, что от обеих прививок у него были побочные эффекты.
По словам Северинова, омикрон-вариант COVID-19 «находится в совсем другой ситуации, чем предыдущие штаммы». Он объяснил, что на сегодняшний день большое количество людей либо привилось, либо переболело, что так или иначе дает определенный уровень защиты от инфекции.
«Другими словами, возможно, не вирус стал мягче, а мы стали более иммунными», — резюмировал эксперт.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
так и я писал

может у меня и "неправильное окружение", но пока реалии не способствуют вакцинации.
или ты хочешь убедить, что твое окружение правильней, потому что в статистику вписывается?
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 253
Реакции
1 631
Баллы
113
так и я писал


или ты хочешь убедить, что твое окружение правильней, потому что в статистику вписывается?
Я верю, что в разном окружении может быть разный процент вакцинированных. Верю, что у кого-то в окружении могут оказаться люди, купившие справку о вакцинации. Но тот факт, что множественные примеры тяжелой реакции на вакцинацию есть лишь в окружении активных антипрививочников, не вызывает у меня доверия.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Я верю, что в разном окружении может быть разный процент вакцинированных. Верю, что у кого-то в окружении могут оказаться люди, купившие справку о вакцинации. Но тот факт, что множественные примеры тяжелой реакции на вакцинацию есть лишь в окружении активных антипрививочников, не вызывает у меня доверия.
у меня доверия не вызывает статистика официальная. про множественные примеры реакции - у родственников было повышение давления, до госпитализации. и после ревакцинации есть. для меня это критично.
я не собираюсь тебя убеждать и доказывать что-то. ибо твой ответ "какое-то у вас окружение неправильное" как-то не способствует диалогу.
 
Верх Низ