Конфликты с мотолюбителями

Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
45
Баллы
48
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
да есть дурачки на китайчатине или лохматых спортачах, но грубить человеку на чоппере ручной работы, когда он прав, я бы не рискнул
Где логика, у владельца дорогого мотоцикла удар мощнее? Пару лет назад был свидетелем ситуации, когда водитель большого лексуса начал орать на гастарбайтера, который чем то ему помешал на ремонтируемой дороге, водителя лексуса чуть не вытащили из машины, у него были очень испуганные глаза и он сваливал оттуда перескакивая через ямы и рельса.
По ситуации с красивым байком на усть-курдюмской, я не знаю откуда у Романа666 информация, но если она правдива, то междурядник тот еще мудак, без осаго ездят тоже только мудаки, но в этой ситуации мог бы оказаться любой нормальный человек с осаго, если два ряда остановились и пропускают автомобиль со второстепенной, то очень нелегко увидеть мотоцикл меджу рядов или на разделительной.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 337
Реакции
2 176
Баллы
113
Где логика, у владельца дорогого мотоцикла удар мощнее? Пару лет назад был свидетелем ситуации, когда водитель большого лексуса начал орать на гастарбайтера, который чем то ему помешал на ремонтируемой дороге, водителя лексуса чуть не вытащили из машины, у него были очень испуганные глаза и он сваливал оттуда перескакивая через ямы и рельса.
По ситуации с красивым байком на усть-курдюмской, я не знаю откуда у Романа666 информация, но если она правдива, то междурядник тот еще мудак, без осаго ездят тоже только мудаки, но в этой ситуации мог бы оказаться любой нормальный человек с осаго, если два ряда остановились и пропускают автомобиль со второстепенной, то очень нелегко увидеть мотоцикл меджу рядов или на разделительной.
Речь, видимо, была о том, что у состоятельного человека на дорого байке есть друзья или просто финансы нанять кого-то, чтобы настучали по лицу за грубость...
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
чтобы не быть балаболом, как в большинстве случаев, подтверди свои фантазии фактами, ну хоть раз...
по части балобольства мне до тебя далеко, но я думаю, что ты просто не далекий, поэтому много чего не понимаешь.
к примеру перечитай мой пост внимательно еще раз.
я вообще думаю, что рано или поздно рома, ответит за свои слова, основной мотокостяк люди далеко не бедные и не простые.
Ну образно, не у каждого есть 2-4 миллиона, что бы в пробках не стоять 3 месяца в году.
Скажет кому нибудь не думая, продырявят его самого щелчком пальца.
Если ты про меня - то не волнуйся, я готов в любой момент обосновать свои слова кому угодно и когда угодно. Тем более смешно про 2-4 млн, это показатель чего то???
у тебя какие-то личные счеты с мотоциклистами?? что ты пыжишься-то так??
Пишу то, что считаю нужным. Еще вопросы?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Речь, видимо, была о том, что у состоятельного человека на дорого байке есть друзья или просто финансы нанять кого-то, чтобы настучали по лицу за грубость...
Серьезно?)) Думаешь у состоятельных людей друзья все сплошь и рядом специалисты по различным единоборствам? Или у каждого владельца, более менее, приличной иномарки всегда под рукой группа обученных наемников?))
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 337
Реакции
2 176
Баллы
113
Серьезно?)) Думаешь у состоятельных людей друзья все сплошь и рядом специалисты по различным единоборствам? Или у каждого владельца, более менее, приличной иномарки всегда под рукой группа обученных наемников?))
Я не утверждал же, это просто предположение было:)
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Я не утверждал же, это просто предположение было:)
Сейчас времена другие, у состоятельных людей гораздо больше шансов огрести от парней на чытыкре, чем наоборот. Причем, огрести можно дважды, второй раз вместе с состоятельными друзьями, если захотят наказать парней на четырке)))
 
А

алекс 164

Участник
Регистрация
16.06.2019
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Пишу то, что считаю нужным. Еще вопросы?
Ты пускаеш слухи и сплетни что мот ехал или в междурядье или по разделительной, либо ты просто конченный пи..... врун либо подтверди свои слова
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Думаю мнение окажется непопулярным, но выскажу. На таком загруженном участке дороги левый поворот должен быть запрещен. Такие ситуации там будут происходить постоянно.
поддержу мнение, у меня район разделяет такая дорога (москва), выезд из дворов подобная ситуация, знак выезд только направо, там надо 200 метров проехать и развернуться по правилам, так 90% хер кладут, лезут налево, мешают и потоку и тем кто за ними вынужден задерживаться выезжая по правилам. Некоторых знаю, говорят неудобный выезд, но типа я так аккуратненько стараюсь если ментов нет... суки хитрозадые.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Ты пускаеш слухи и сплетни что мот ехал или в междурядье или по разделительной, либо ты просто конченный пи..... врун либо подтверди свои слова
Зря ты взял чужой ник. Тот Алекс пограмотнее был, даже слова умел в предложения связывать. А фотку ты сам разместил,вот
IMG-20190623-WA0038.jpg
Судя по расположению ТС, моцик двигался по двойной сплошной. Не утверждаю, но очень похоже.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
424
Баллы
83
Судя по расположению ТС, моцик двигался по двойной сплошной. Не утверждаю, но очень похоже.
Я вижу мот в полосе. Ну чуть-чуть в сторону сплошной его автомобиль подвинул.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Я вижу мот в полосе. Ну чуть-чуть в сторону сплошной его автомобиль подвинул.
Если в левой полосе стояла машина и пропускала, и если мот двигался по двойной сплошной, то мот после этой машины пропускающей на 100% уверен, что вернулся в полосу. По факту водитель авто виноват будет пока не будет доказана вина мотоциклиста, а всё, что сейчас тут - голословные обвинения.


У мота если есть видео, то вряд ли мы его увидим в случае его виновности, хотя я думаю не проблема людям с игрушками за пару-тройку лямов ставить миникамеры на сами мотики или как у многих на шлемы.


Кстати, вопрос ещё как будет считаться ущерб мотика. На сколько я знаю на авто за всякие винилы, всякую мишуру - же не оплачивают? Или это только ОСАГО не оплачивает, а потом владелец платит? А тут вообще не понятно, если это кастом сборка, по цене частей?...


ЗЫ Судя по небольшим повреждениям с обеих сторон создается впечатление, что оба друг друга видели, но никто не захотел уступить другому.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Речь, видимо, была о том, что у состоятельного человека на дорого байке есть друзья или просто финансы нанять кого-то, чтобы настучали по лицу за грубость...
да дело в том что перед тем как состоятельному товарищу разбить лицо у него никто не будет спрашивать про друзей и т.д. ему просто настучат в лучшем случае, в худшем могут инвалидом сделать. а какие там у него друзья и т.д. это уже потом будет видно))
 
А

алекс 164

Участник
Регистрация
16.06.2019
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Зря ты взял чужой ник. Тот Алекс пограмотнее был, даже слова умел в предложения связывать. А фотку ты сам разместил,вот
Посмотреть вложение 484563
Судя по расположению ТС, моцик двигался по двойной сплошной. Не утверждаю, но очень похоже.

Не получается в старый акк зайти(
А по фото, авто выталкало его чутка в сторону встречной
 
А

алекс 164

Участник
Регистрация
16.06.2019
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Если в левой полосе стояла машина и пропускала, и если мот двигался по двойной сплошной, то мот после этой машины пропускающей на 100% уверен, что вернулся в полосу. По факту водитель авто виноват будет пока не будет доказана вина мотоциклиста, а всё, что сейчас тут - голословные обвинения.


У мота если есть видео, то вряд ли мы его увидим в случае его виновности, хотя я думаю не проблема людям с игрушками за пару-тройку лямов ставить миникамеры на сами мотики или как у многих на шлемы.


Кстати, вопрос ещё как будет считаться ущерб мотика. На сколько я знаю на авто за всякие винилы, всякую мишуру - же не оплачивают? Или это только ОСАГО не оплачивает, а потом владелец платит? А тут вообще не понятно, если это кастом сборка, по цене частей?...


ЗЫ Судя по небольшим повреждениям с обеих сторон создается впечатление, что оба друг друга видели, но никто не захотел уступить другому.

Были случаи о котором ты думаешь, когда мот ехал четко по разделительной, виноватым все равно признавали того кто совторостепенной.

А оценивают все, мот этот просто фурия, все что навешенно имеет цену, все учитывают
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 337
Реакции
2 176
Баллы
113
Были случаи о котором ты думаешь, когда мот ехал четко по разделительной, виноватым все равно признавали того кто совторостепенной.

А оценивают все, мот этот просто фурия, все что навешенно имеет цену, все учитывают
Я правильно понимаю, что это Хэнд мэйд? Не знаток я этой темы. Или это просто сборка ручная из каталожных деталей? Просто эксперты же по каталогам РСА цену пробивают, вот и интересно, где они на этот мот цены найдут
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Я правильно понимаю, что это Хэнд мэйд? Не знаток я этой темы. Или это просто сборка ручная из каталожных деталей? Просто эксперты же по каталогам РСА цену пробивают, вот и интересно, где они на этот мот цены найдут

Товарищ собрал подобный мотик из различных б/у деталей, реально с нуля!
Так бюджет почти 100 тысяч рублей, что не мало.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Были случаи о котором ты думаешь, когда мот ехал четко по разделительной, виноватым все равно признавали того кто совторостепенной.

А оценивают все, мот этот просто фурия, все что навешенно имеет цену, все учитывают
Судебная практика изменчива.

Вопрос выше написали, ну вот как будут считать? Допустим какой-нить поддон масла на заказ у частника-кузнеца сделан, его под замену, он уникален. Чеков нет. Как платить за него? Или хром трубочка с черепом на конце, тоже самое. Берется цена металла и средняя по погоде стоимость за такую работу?...
 
А

алекс 164

Участник
Регистрация
16.06.2019
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Судебная практика изменчива.

Вопрос выше написали, ну вот как будут считать? Допустим какой-нить поддон масла на заказ у частника-кузнеца сделан, его под замену, он уникален. Чеков нет. Как платить за него? Или хром трубочка с черепом на конце, тоже самое. Берется цена металла и средняя по погоде стоимость за такую работу?...

я по весне оценивал повреждения своего мота. Оценщик, который приезжал, занимается только мотами уже много лет, очень дотошно фиксировал малейшие косяки. Я уверен что он прекрасно знает цены на все. Мне за пару царапин на дугах, тормоз, фару и корпус приборки насчитали 80, на сколько попал упырь на Рио даже представить боюсь)
 
Верх Низ