Конфликты с мотолюбителями

муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Последнее время только одного мотоциклиста без номера
В пятницу в Заводском около подшипникова завода мотодэпсы дежурили, рядышком томились три двухколесных, все без номеров.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
вопрос мотолюбителям, у меня на ямахе аккум подсел, стартером не всегда заводит.
Хотел зарядить, а на аккуме написано заряжать 0.6А. Моя зарядка выдаёт минимум 2А.

Так понимаю, если я вдую своей зарядкой в этот аккум 2А, он кончится ?

Думал думал вчера.
Если я через лампочку заряжать буду 5W, то ток снизится до 0.3А, это будет же нормально, ничего что меньше, чем требуется ?
Такой колхоз имеет право на жизнь ?, влом еще одну зарядку покупать.

Посмотреть вложение 484030
Можешь у меня взять лабораторный источник тока на два дня, он как надо зарядит.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
В этом сезоне по городу днём часто попадаются нормальные мотоциклы с чистыми номерами. Раньше такое было редко.А вжики с обосранными номерами похоже по ночам летают)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
вопрос мотолюбителям, у меня на ямахе аккум подсел, стартером не всегда заводит.
Хотел зарядить, а на аккуме написано заряжать 0.6А. Моя зарядка выдаёт минимум 2А.

Так понимаю, если я вдую своей зарядкой в этот аккум 2А, он кончится ?

Думал думал вчера.
Если я через лампочку заряжать буду 5W, то ток снизится до 0.3А, это будет же нормально, ничего что меньше, чем требуется ?
Такой колхоз имеет право на жизнь ?, влом еще одну зарядку покупать.

Посмотреть вложение 484030
0.6 это ток медленной зарядки током 1/10 емкости в течение 8-10-12 часов. Но все современные акб поддерживают ускоренную зарядку более высокими токами за меньшее время. Например током 1/2 емкости в течение часа. Или 1/5 емкости.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
0.6 это ток медленной зарядки током 1/10 емкости в течение 8-10-12 часов. Но все современные акб поддерживают ускоренную зарядку более высокими токами за меньшее время. Например током 1/2 емкости в течение часа. Или 1/5 емкости.

 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
ГИБДД: мотоциклисты Саратова ездят без прав и без шлемов
Выявлено 42 нарушения - восемь водителей управляли мотоциклами без прав, в шести случаях не был зарегистрирован сам транспорт.
Еще пять человек ездили без мотошлемов. А один мотоциклист задержан пьяным за рулем.

http://www.vzsar.ru/news/2019/05/27/gibdd-motociklisty-saratova-ezdyat-bez-prav-i-bez-shlemov.html
Я правильно понимаю, 15 мотоциклов увезли на штраф-стоянку?
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Я сегодня за 2 сезона первый раз мотобатальон увидел)))
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Еду сегодня на работу, выворачиваю на светофоре перестраиваюсь во второй ряд и тут появляется мотоциклист, который двигался по встречке через двойную сплошную, обгоняя тех, кто стоит в двух рядах на красном сигнале светофора. Не ожидал я такого тормознул и стал объезжать его. Это мудило зачем-то пнул моё авто. Я остановился, смотрю он продолжил движение и проехал на красный.
После сегодняшнего случая я окончательно перешёл на сторону автомобилистов и начну называть двухколёсных - гомическими хрустами. Чем меньше таких будет на дорогах, тем лучше. Свою численность хрусты уменьшают сами, никакого сожаления у меня к этому нет.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 990
Реакции
4 657
Баллы
113
После сегодняшнего случая я окончательно перешёл на сторону автомобилистов и начну называть двухколёсных - гомическими хрустами. Чем меньше таких будет на дорогах, тем лучше. Свою численность хрусты уменьшают сами, никакого сожаления у меня к этому нет.
Так частенько они это делают за счет других.
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Вчера два сотрудника гибдд на мото стояли на кутякова(напротив казарм училища). Но тормозили они 4х колёсных.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
В этом сезоне по городу днём часто попадаются нормальные мотоциклы с чистыми номерами. Раньше такое было редко.А вжики с обосранными номерами похоже по ночам летают)
Есть такое, но с грязью из балончика тоже ездят, видел одного скромного, он ей ели-ели замазал, стали плохочитаемыми, но разобрать можно.
Еду сегодня на работу, выворачиваю на светофоре перестраиваюсь во второй ряд и тут появляется мотоциклист, который двигался по встречке через двойную сплошную, обгоняя тех, кто стоит в двух рядах на красном сигнале светофора. Не ожидал я такого тормознул и стал объезжать его. Это мудило зачем-то пнул моё авто. Я остановился, смотрю он продолжил движение и проехал на красный.После сегодняшнего случая я окончательно перешёл на сторону автомобилистов и начну называть двухколёсных - гомическими хрустами. Чем меньше таких будет на дорогах, тем лучше. Свою численность хрусты уменьшают сами, никакого сожаления у меня к этому нет.
Я вчера на астраханской ехал в пробке в правом ряду, сзади меня мужику одному, на машине без переднего бампера, сигналили, когда посмотрел в зеркало - увидел, что он без поворотника в левый ряд видать жался и его не пустили, а следующая машина стоит пропускает, а он не перестраивается ))) она плюнула и сама поехала, стоим дальше, вот уже наконец светофор, но впереди затор, я не выезжаю на перекресток, потом спустя несколько секунд одновременно получаю от данного психа гудок сзади и вижу, что затор впереди начинает двигаться - выезжаю, он резко на перекрестке даёт влево и орёт мне брызжа слюной в стекло ))) и да, из правого ряда он повернул налево ))Я это к чему, неадекватов полно везде, но среди 2-х колесных за счет их малого кол-ва будут выделяться особенно.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Спускался сегодня с Кумыски в Поливановку, напротив кольца 4-ки навстречу пролетел какой-то недомот, которые типа спорт-инвентарь - разумеется без номеров, скорость в районе 80 км/ч, в поворот этот пологий еле-еле пролез с большим креном и впритык к бордюру... За штурвалом парнишка в шортах и футболке, и на удивление в шлеме, но шлем без забрала; вторым номером девка вообще без какой-либо защиты и ей на этом агрегате даже ноги поставить было не на что.
Вот этот урод влетит в кого-нибудь, сам разложится, девчонку убьет, а виноватым конечно-то назовут того, в кого он влетит...

И на контрасте - пару дней назад там же в Поливановке попались навстречу двое на каких-то серьезных мотоциклах; ехали хоть и обгоняя поток, но аккуратно; номера были на месте.
 
Верх Низ