Конфликты с мотолюбителями

алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Два мнения - твое и всех остальных.
Мнение тут есть у меня "я считаю что ПДД нельзя нарушать, даже есть кто то другой нарушает", и у Тиберия "от ПДД можно отступать если кто то уже нарушает", все остальные могут только из за спины Тиберия потявкивать, так как сказать то нечего по сути.... Ну разве что Мазай хоть не голословно сказатл своё...

Если бы на месте него был четырехколесный, 200% про него так же думали как и по хруста.
200 % что про него вообще ни кто ни чего не написал бы и не думал.... аварии с 4 колесными уже приелись, и уже тем более ни кто не стал бы выдумывать недостающие пункты ПДД и сочинять теории, как можно отступать от ПДД для поворачивальщика.....
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Сегодня убедился, что СХ5 и Крета могут ехать 190-200 кмч, зачем-то пытались соревноваться с мотоциклом.
В очередной раз убедился, что мотопедики неадекватны.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Алекс, там где случилось ДТП гранта не должна уступать. Там нет пересекающихся траекторий, чтобы Гранта кому-то уступала.
 
C

Chessno4ok

Начинающий
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
57
Реакции
1
Баллы
8
Алекс164 . как считаешь кто тут виноват? https://youtu.be/02TGOix5bUc?t=330 велосипедист, который не понятно почему там едет, или Нива не пропустившая велик.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Алекс, там где случилось ДТП гранта не должна уступать. Там нет пересекающихся траекторий, чтобы Гранта кому-то уступала.
с одной стороны верно, но вот если посмотреть с другой... сидя в гранте нельзя увидеть какая разметка за стоящим рядом встречных авто, и даже если допустить что он знает что она там должна быть, как можно гарантированно быть уверенным что она не стерлась, или ее не стерли специально что бы как то изменить движение( к примеру у нас пол города со стертой разметкой)... А исходя из этого нельзя быть уверенным что там ни кого быть не может и он ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ СВОЕГО МАНЕВРА.. Если бы там была грунтовая обочина или бордюр пол метровый или отбойники впритирку к авто, то я мог бы согласиться что грантовод не должен по ПДД там кого то искать, хотя и тут было бы о чем поспорить, но это было на дороге, в пределах перекрестка, хватет цепляться за соломинку что бы хоть как то оправдать даунизм и слепоту поворачивающих....
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Алекс164 . как считаешь кто тут виноват? https://youtu.be/02TGOix5bUc?t=330 велосипедист, который не понятно почему там едет, или Нива не пропустившая велик.
Вот тут я даже не знаю кого сделают виновным и почему..... велик может ехать по дороге но в метре от обочины, а вот модет ли опережать или обгонять по вело ПДД я хз. да и опять же это попутное, если допустить что велик имел право обгона, то надо точно знать когда включил поворотник нивовод, то что велосипедист начал обгон раньше чем начал маневр водитель это факт
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Сегодня убедился, что СХ5 и Крета могут ехать 190-200 кмч, зачем-то пытались соревноваться с мотоциклом.

Поиздевался?:happy:
Я иногда новом мосту тоже за мотоциклом пристраиваюсь)
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Мнение тут есть у меня "я считаю что ПДД нельзя нарушать, даже есть кто то другой нарушает", и у Тиберия "от ПДД можно отступать если кто то уже нарушает"

....
Алекс, хватит приписывать мне бредовые высказывания, которые ты сам же и изобрел. Ещё раз повторю - ПДД нарушать НЕЛЬЗЯ. И в обсуждаемой ситуации Гранта НЕ нарушает ни один пункт ПДД. А мотоциклист нарушает.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Езжу на авто уже неделю. Понимаю, что надо ездить на двух колесах... Боюсь. Просто боюсь. Это другая жизнь, параллельная вселенная. Как жить, друзья?)))
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Ещё раз повторю - ПДД нарушать НЕЛЬЗЯ.
Да!!! и этому обязывают ПДД.
Однако ПДД НЕ ОБЯЗЫВАЕТ!!! и даже НЕ РЕКОМЕНДУЕТ!!! следить за нарушениями ПДД другими водителями!
Для этого есть соответствующая служба.
А задача водителя не щелкать клювом и следить за своими нарушениями!
А там хоть из космоса.... упадет... твоя задача убедись потом езжай.

Ну можешь службам вопрос задать, какого хрена они тут летают...
И в случае ДТП ему и выпишут за то что из космоса...
А тебя признают виновным в ДТП т.к. не убедился в безопасности.. ну ты сам знаешь...
 
Последнее редактирование модератором:
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Мнение тут есть у меня "я считаю что ПДД нельзя нарушать, даже есть кто то другой нарушает", и у Тиберия "от ПДД можно отступать если кто то уже нарушает", все остальные могут только из за спины Тиберия потявкивать, так как сказать то нечего по сути.... Ну разве что Мазай хоть не голословно сказатл своё...


200 % что про него вообще ни кто ни чего не написал бы и не думал.... аварии с 4 колесными уже приелись, и уже тем более ни кто не стал бы выдумывать недостающие пункты ПДД и сочинять теории, как можно отступать от ПДД для поворачивальщика.....
Слышь кто там потявкивает?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
..... И в случае ДТП ему и выпишут за то что из космоса...А тебя признают виновным в ДТП т.к. не убедился в безопасности.. ну ты сам знаешь...
Разве что какого-то прирожденного терпилу, для которого слова гайца высшая истина. Меня - нет.ЗЫ. Убеждаться в безопасности ПДД не требуют.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Алекс, хватит приписывать мне бредовые высказывания, которые ты сам же и изобрел.
Дружище)) ни разу я ни чего не изобретал, я лишь куда более прямыми и словами называю то что ты доказываешь, просто без прикрас и без прелюдий.

И в обсуждаемой ситуации Гранта НЕ нарушает ни один пункт ПДД.
гранта не пропустила того кто едет навстречу, при левом повороте... я еще раз перечитал ПДД, там нет ни одного пункта, который освобождает от соблюдения ПДД по отношению к тем кто нарушает ПДД уже....
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Слышь кто там потявкивает?
Все, все те кто не имеют своих аргументов, все те кто ждут пока один начнет хоть как то продвигать тему и доказывать свою точку зрения, и после этого активно поддерживают, тоесть большинство в этой теме:derisive:
 
Верх Низ