Конфликты с мотолюбителями

<YGOL>

<YGOL>

Участник
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
16
ненавижу рокеров поганых

я считаю, что раз человек сел на спорт байк- значит он уже должен был купить себе место на кладбище и уже должен был подготовить своих родителей к этому.....дорог нет, приходится объезжать ямы, тут еще и эти дебилы мешаются.байкеры на харлеях кстати ездят адекватно и аккуратно, к ним претензий нет. меня сто раз подрезали рокеры и я теперь никогда их не пускаю, помню после дождя один такой баран обогнал меня на повороте и слетел с байка, я еле еле обрулил его, а он как кусок гавна сжался и ждал пока моя бэха проедет по нему....ему тогда сказочно повезло.
 
Последнее редактирование модератором:
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
я считаю, что раз человек сел на спорт байк- значит он уже должен был купить себе место на кладбище и уже должен был подготовить своих родителей к этому.....дорог нет, приходится объезжать ямы, тут еще и эти дебилы мешаются.байкеры на харлеях кстати ездят адекватно и аккуратно, к ним претензий нет. меня сто раз подрезали рокеры и я теперь никогда их не пускаю, помню после дождя один такой баран обогнал меня на повороте и слетел с байка, я еле еле обрулил его, а он как кусок гавна сжался и ждал пока моя бэха проедет по нему....ему тогда сказочно повезло.
Ты школу то закончил?
 
Последнее редактирование модератором:
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Дружище)) ни разу я ни чего не изобретал, я лишь куда более прямыми и словами называю то что ты доказываешь, просто без прикрас и без прелюдий.гранта не пропустила того кто едет навстречу, при левом повороте... я еще раз перечитал ПДД, там нет ни одного пункта, который освобождает от соблюдения ПДД по отношению к тем кто нарушает ПДД уже....
Ты приписывает мне тезис, который я никогда не продвигал. Так что авторство этого бреда (можно нарушать ПДД при определенных условиях) только твое. Это раз.Два - Гранта не обязана никого пропускать ни при левом, ни при правом повороте. И при развороте не обязана пропускать. Учи ПДД.И даже уступать "тем, кто едет навстречу", при левом повороте не обязана. Только тем, кто со встречного направления. А встречное направление - ТОЛЬКО проезжая часть.Если бы мотоциглист выскочил ПЕРЕД Грантой, тогда 10.1. Но в данном случае двухколёсный врезался в ТС, двигаясь там, где его быть не должно.И да, напомню - к моменту столкновения Гранта завершила манёвр.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Ты приписывает мне тезис, который я никогда не продвигал. Так что авторство этого бреда (можно нарушать ПДД при определенных условиях) только твое. Это раз.Два - Гранта не обязана никого пропускать ни при левом, ни при правом повороте. И при развороте не обязана пропускать. Учи ПДД.И даже уступать "тем, кто едет навстречу", при левом повороте не обязана. Только тем, кто со встречного направления. А встречное направление - ТОЛЬКО проезжая часть.Если бы мотоциглист выскочил ПЕРЕД Грантой, тогда 10.1. Но в данном случае двухколёсный врезался в ТС, двигаясь там, где его быть не должно.И да, напомню - к моменту столкновения Гранта завершила манёвр.

Вроде бы лаконично все описано.
Но не каждая голова способнато воспринять верно, что и наблюдается у Алекса.

,P.S. или это у него такой троллинг!? :)
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Вроде бы лаконично все описано.
Очень лаконично, но бред..... авто было еще на перекрестке, а при повороте налево не обязательно что бы именно авто ударило бампером мот, то что подставило бок тоже самое нарушение....
Я не помню ни одного случая чтобы тиберий не пытался отбелить автомобилиста сбившего или подставившегося перед мотом, даже в самых очевидных и не двусмысленных ситуациях, так что кто еще троллит это большой вопрос)
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Вчера в 23:30 была авария с мотом, с просторов
"ауди от Леруа через две сплошные вывернула в сторону города, Рома двигался в сторону гусельского моста. В ауди толпа малолеток сидела, управлял мальчик 17 лет не имеющий прав. Как сказал пассажир ауди водитель разговаривал по телефону. У Ромы был регистратор, видео есть"
CH9tuqyADc4.jpg
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Очень лаконично, но бред..... авто было еще на перекрестке, а при повороте налево не обязательно что бы именно авто ударило бампером мот, то что подставило бок тоже самое нарушение....
Я не помню ни одного случая чтобы тиберий не пытался отбелить автомобилиста сбившего или подставившегося перед мотом, даже в самых очевидных и не двусмысленных ситуациях, так что кто еще троллит это большой вопрос)

Посмотри сообщения Мазая. Не стоит продолжать писать бред. Микрон даже не пишет уже
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Вчера в 23:30 была авария с мотом, с просторов
"ауди от Леруа через две сплошные вывернула в сторону города, Рома двигался в сторону гусельского моста. В ауди толпа малолеток сидела, управлял мальчик 17 лет не имеющий прав. Как сказал пассажир ауди водитель разговаривал по телефону. У Ромы был регистратор, видео есть"
Посмотреть вложение 473490

Видео выкладывай, осудим Ауди
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Очень лаконично, но бред..... авто было еще на перекрестке, а при повороте налево не обязательно что бы именно авто ударило бампером мот, то что подставило бок тоже самое нарушение.... Я не помню ни одного случая чтобы тиберий не пытался отбелить автомобилиста сбившего или подставившегося перед мотом, даже в самых очевидных и не двусмысленных ситуациях, так что кто еще троллит это большой вопрос)
Раз - быть на перекрестке не равнозначно совершать маневр.Два - поворачивать налево на перекрестке разрешено ПДД.Три - нарушения подставить бок не существует. Есть не уступил дорогу. Выше расписано.Четыре - я отписываюсь тогда, когда очевидная вина мотоциклиста в ДТП обеляется, оправдывается, затушевывается такими, как ты. Я просто ставлю ситуацию с головы на ноги. Поэтому и создалось у тебя в силу особенностей твоего восприятия такое впечатление. На самом деле я всегда за справедливость.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Я просто ставлю ситуацию с головы на ноги.
А мне сдается что ты находишься в заблуждении!
Вроде ты упоминал что являешься преподавателем, или образование педагогическое, не в этом суть...
Но все же перечитай законы тождества, и ты сам поймешь свой бред.
Как пример из последнего
Если бы мотоциглист выскочил ПЕРЕД Грантой, тогда 10.1.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А мне сдается что ты находишься в заблуждении!Вроде ты упоминал что являешься преподавателем, или образование педагогическое, не в этом суть...Но все же перечитай законы тождества, и ты сам поймешь свой бред.Как пример из последнего
Ещё один бредомейкер. Я не являюсь преподавателем и никогда об этом не писал. Я никогда не упоминал о педагогическом образовании. Может, для тебя это будет открытием, но на дорогах действуют ПДД, а не законы тождества. Как пример, 10.1, увидел препятствие - тормози, вне зависимости от того, есть у тебя преимущество или нет.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
. На самом деле я всегда за справедливость.
Но беда в том что ты считаешь справедливым всегда и во всем переложить вину на мотоциклиста.Сколько бы ты не придумывал и не фантазировал на тему "а его там быть не должно", сколько бы ты не доказывал что подставить бок это не равно не уступить дорогу, это все равно лишь твои домыслы и фантазии которые не имеют прямого подтверждения ПДД.... Я соглашусь с твоим мнением только в одном случае, если официальные власти начнут выносить решение аналогичные твоему мнению.... Будет подтверждение того что мот признали единолично виновным в этом ДТП, и я извинюсь за то что потратил столько твоего времени на эту пустую дискуссию, но пока это не произошло я буду строго придерживаться ПДД на подобных перекрестках(поворачиваешь= уступаешь).
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Но беда в том что ты считаешь справедливым всегда и во всем переложить вину на мотоциклиста.Сколько бы ты не придумывал и не фантазировал на тему "а его там быть не должно", сколько бы ты не доказывал что подставить бок это не равно не уступить дорогу, это все равно лишь твои домыслы и фантазии которые не имеют прямого подтверждения ПДД.... Я соглашусь с твоим мнением только в одном случае, если официальные власти начнут выносить решение аналогичные твоему мнению.... Будет подтверждение того что мот признали единолично виновным в этом ДТП, и я извинюсь за то что потратил столько твоего времени на эту пустую дискуссию, но пока это не произошло я буду строго придерживаться ПДД на подобных перекрестках(поворачиваешь= уступаешь).
Опять ерунду понаписал. Пойми уже, что уступать необходимо только тому, кто имеет преимущество. Кто именно имеет преимущество перед поворачивающимся налево, однозначно и без фантазии написано в ПДД. ТС, едущих вне ПЧ, в этом списке нет. Это раз. Два. Официальные власти (Верховный Суд) уже вынесли такое решение по подобному случаю. Так что можешь вновь и вновь, меняя местами слова и перефразируя сам себя, талдычить одно и то же - это ничего не изменит, мотоциклист так и будет виновным в данном ДТП.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Может, для тебя это будет открытием, но на дорогах действуют ПДД.
Для тебя наверное тоже будет открытием что пдд это учебник,
а составление, равно как и изучение-восприятие информации из учебника, основано на законах тождества!
Согласно этим законам знания передаются ТЕРМИНАМИ!!! и в рамках каждой науки в се слова должны быть
четко определены и приведены к терминологии. Однако, слова существующие в природе только как
термины такие как градус, угол и ВНИМАНИЕ! РЯД!!! в их числе:) в дополнительном определении не нуждаются!
Так же из закона тождества следует, отступать от напечатанного в учебнике мы не имеем права ни на шаг,
ни на шажок....

В учебнике напечатано
10.1
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Смотрим определение для "опасности для движения"

"Опасность для движения"
- ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия.

Заметь! ситуация, возникшая!!!
Не возникающая, не развивающаяся, не еще какая либо... а именно возникшая!!!

Открывай словарь и читай определение слову возникший- состоявшийся, ставший видимым!
применительно к дорожному движению ситуация может стать состоявшейся, ставшей видимой
лишь перейдя из динамического (определение гугли) в статическое (так же гугли) состояние,
если ты не ванга и не умеешь читать мысли водителя надвигающегося на тебя камаза.

Из этого следует что камаз прущий по встречке ситуация не возникшая, а возникающая!
И пункт 10.1 в данном случае не применим, т.к. идет развитие событий и ситуация не видима
водитель камаза может уйти на обочину, вернутся в свой ряд, улететь в космос, проехать по тебе.
И правила данную ситуацию не регламентируют, оставляя нам право действовать на свое усмотрение.
А вот два столкнувшихся автомобиля возникающих на горизонте для водителя, которые он в состоянии
обнаружить, ситуация будет состоявшейся и водитель обязан прибегнуть к пункту 10.1
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Для тебя наверное тоже будет открытием что пдд это учебник,
а составление, равно как и изучение-восприятие информации из учебника, основано на законах тождества!
Согласно этим законам знания передаются ТЕРМИНАМИ!!! и в рамках каждой науки в се слова должны быть
четко определены и приведены к терминологии. Однако, слова существующие в природе только как
термины такие как градус, угол и ВНИМАНИЕ! РЯД!!! в их числе:) в дополнительном определении не нуждаются!
Так же из закона тождества следует, отступать от напечатанного в учебнике мы не имеем права ни на шаг,
ни на шажок....

В учебнике напечатано
10.1
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Смотрим определение для "опасности для движения"

"Опасность для движения"
- ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия.

Заметь! ситуация, возникшая!!!
Не возникающая, не развивающаяся, не еще какая либо... а именно возникшая!!!

Открывай словарь и читай определение слову возникший- состоявшийся, ставший видимым!
применительно к дорожному движению ситуация может стать состоявшейся, ставшей видимой
лишь перейдя из динамического (определение гугли) в статическое (так же гугли) состояние,
если ты не ванга и не умеешь читать мысли водителя надвигающегося на тебя камаза.

Из этого следует что камаз прущий по встречке ситуация не возникшая, а возникающая!
И пункт 10.1 в данном случае не применим, т.к. идет развитие событий и ситуация не видима
водитель камаза может уйти на обочину, вернутся в свой ряд, улететь в космос, проехать по тебе.
И правила данную ситуацию не регламентируют, оставляя нам право действовать на свое усмотрение.
А вот два столкнувшихся автомобиля возникающих на горизонте для водителя, которые он в состоянии
обнаружить, ситуация будет состоявшейся и водитель обязан прибегнуть к пункту 10.1
Закусывай...и обрати внимание на слова - в том же направлении и с той же скоростью...

И да, посмотри в словаре слово "ситуация"
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Но беда в том что ты считаешь справедливым всегда и во всем переложить вину на мотоциклиста.Сколько бы ты не придумывал и не фантазировал на тему "а его там быть не должно", сколько бы ты не доказывал что подставить бок это не равно не уступить дорогу, это все равно лишь твои домыслы и фантазии которые не имеют прямого подтверждения ПДД.... Я соглашусь с твоим мнением только в одном случае, если официальные власти начнут выносить решение аналогичные твоему мнению.... Будет подтверждение того что мот признали единолично виновным в этом ДТП, и я извинюсь за то что потратил столько твоего времени на эту пустую дискуссию, но пока это не произошло я буду строго придерживаться ПДД на подобных перекрестках(поворачиваешь= уступаешь).
Так было же с двумя авто. Или тебе непременно мот нужен? А ну точно. У мотов же свои ПДД
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
И?
Я еду по вольскому, на мосту дтп (ситуация возникшая- состоявшаяся, ставшая видимой)
но я на дубки сворачиваю, мне нужно прибегнуть к 10.1?
Или ты чего сказать то хотел?
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Кто именно имеет преимущество перед поворачивающимся налево, однозначно и без фантазии написано в ПДД.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Покажи пункт где будет написано это, не кучу пунктов из которых нужно вычислить среднее арифметическое путем догадок и научного тыка, а конкретный пунк, который мотоциклиста сделал "не участником дорожного движения"

"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.
«Участник дорожного движения» — лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.


Да он нарушает, но это не дает права не соблюдать ПДД по отношению к нему, как бы тебе этого не хотелось.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Так было же с двумя авто. Или тебе непременно мот нужен? А ну точно. У мотов же свои ПДД
да не было бы так же... все бы сказали ай ай ай, как нехорошо ехать по разделительной/островку, на этом и все. Ни кто даже не пытался бы оправдать того кто в глаза долбиться при левом повороте.... Открой соседнюю ветку с роликами, каждый день целая куча левоповорачивающих слепых даунов, если левый ряд пустл то на правый просто насрать, и они едут...
 
Верх Низ