Конфликты с мотолюбителями

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
А изначальная причина, как ни крути:

1460063279151029269.jpg
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
есть такое) все те кто знают его маненька охренели вчера после просмотра ролика)
А от чего охренели то??? От того, что догнали или от от того, что уходить начал, а не сразу остановился?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
А от чего охренели то??? От того, что догнали или от от того, что уходить начал, а не сразу остановился?
У его мото-банды на странице в ВК нет ни одного призыва к соблюдению ПДД. Ну, и куча разных фото без номеров.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 896
Реакции
710
Баллы
113
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Вот это писец... Кто-то знающий может подсказать, на спортивных мотах вообще адекватно и нормально пассажиров возить?
То-то в последние дни мотоциклетов в Москве массово тормозят с проверкой документов. Может поголовье неадекватов уменьшится.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
В этом году мотоциклистов меньше по городу катается по ощущениям. Или может они гоняют только по хорошим дорогам, типа Усть-Курдюма.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Еще и какая-то "мотополоса". Что только не придумают.
Тоже не сразу сообразил) Ниже в коментах объясняется этот момент, там так называют левую обочину
А от чего охренели то??? От того, что догнали или от от того, что уходить начал, а не сразу остановился?
Не могу сказать что я прям кореш с Серегой, но маненька знаком. 1) я был уверен что у него вообще нет проблем с доками. 2) у него не мало должно быть знакомых в ГАИ. То что он начал сваливать я удивлен.
Вот непонятно мне, как на мотоцикле не суметь свалить от ментов в городе, где 90% дворов перекрыто блоками и прочими заграждениями. В натуре его учиться ездить отправить надо.
а вот то что догнали не очень удивлен, не тот класс мотоцикла, если бы он был бы на дорожнике вроде моего, то при таком трафике у 1 экипажа просто нет шансов...
Вот это писец... Кто-то знающий может подсказать, на спортивных мотах вообще адекватно и нормально пассажиров возить?
.
да можно, но пассажиру точно так же не удобно как и мотоциклисту. Но в данном случае это не спорт а
спорт-тур, у дрозда не просто сидушка а диван, предназначенный для долгих и комфортных поездок,
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
И двоих автоводителей подставил. Смерть у девчонки пипец была — она, уже страдающая после наезда первой машины, похоже, видела, как на неё едет вторая.
Любопытно, а водители и первой и уж тем более второй..
Видели куда они едут и что перед ними?
А то еще один плюс к слепошарости получается....

p.s. А сколько "сердобольных" мимо проехало....
С другой стороны да! Если вы знаете о своем зрении
лучше не останавливаться "коллеги" в асфальт закатають.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
что то все чаще пассажиры страдают...
Если бы ты был бы хоть маненька в курсе темы про мотоциклы, то знал бы что пассажиры на мото всегда на порядок сильнее страдают при лобовом ударе, и гораздо меньше шансов удержаться в седле при воблинге, что наверное и произошло.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Если бы ты был бы хоть маненька в курсе темы про мотоциклы, то знал бы что пассажиры на мото всегда на порядок сильнее страдают при лобовом ударе, и гораздо меньше шансов удержаться в седле при воблинге, что наверное и произошло.
где в данном случае лобовой удар?
P.S. насколько мне надо - я в курсе про мото, как на нем выжить в качестве пассажира - абсолютно избыточная и бесполезная инфа для меня.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
где в данном случае лобовой удар?
.
опять читаешь через строчку...не лобовой а вобла... если он чем то чиркнул отбойник, то расколбас и девушку как катапультой в сторону.

P.S. насколько мне надо - я в курсе про мото,
А это на сколько?? На столько что бы пытаться влезть в каждый пост и тебя тыкали каждый раз в то что ты не понимаешь о чем пишешь??


, как на нем выжить в качестве пассажира - абсолютно избыточная и бесполезная инфа для меня.

по мне так это одна из проблем в нашем обществе, ни кто дальше своего носа и и узкой полоски перед глазами ни чего не видит и не знает да не хочет знать...
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Т.е. это вполне нормально и в порядке вещей,
не видеть дальше приборной панели?
ЧТД!!!
А теперь представляем себя на месте водителей авто. Ночь, МКАД с ограничение скорости 100, на дороге человек в чёрном. Человек, которого быть там не должно никак. И он лежит.
Те кто проехал - остановиться могут только метров через 150, и то в правой полосе. Ни один человек в здравом уме задом пятиться не будет, как это предлагают некоторые комментаторы. Остановиться вообще - кто-то да влетит, потому что читай выше.
А вот по тем кто проехал по телу - по ним вопрос.
И где, собственно, не пострадавший пилот сея болида? Почему он, такой сцуко правильный, помогать не побежал?
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
это вполне нормально и в порядке вещей,
не видеть дальше приборной панели?
Это далеко не нормально! Только ты хотел высказаться совсем не про это. И тебе плевать на обстоятельства этой трагедии. Здесь, на АС, такие посты называют очередным высером. НЛ, дискутировать с тобой не буду.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
опять читаешь через строчку...не лобовой а вобла... если он чем то чиркнул отбойник, то расколбас и девушку как катапультой в сторону.
Я читаю ровно то, что написано!))) Перечитай, что тут написал еще раз, да повнимательней!))

А это на сколько?? На столько что бы пытаться влезть в каждый пост и тебя тыкали каждый раз в то что ты не понимаешь о чем пишешь??
А ты сам то понимаешь, что пишешь??? С чего взял то, что ты прав? Очевидные вещи не признаешь, от ответов увиливаешь.

по мне так это одна из проблем в нашем обществе, ни кто дальше своего носа и и узкой полоски перед глазами ни чего не видит и не знает да не хочет знать...
Мотохрустов это в гораздо большей мере касается)))
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Если немного интересоваться нейрофизиологией и современными знаниями о работе головного мозга человека, то понимаешь, что человек остался таким же, что и несколько тысяч лет назад, а технический прогресс невероятно опередил эволюционное развитие человека. Применительно к данной теме- мы физиологические не предназначены для управления мото байком (тем более в городских условиях, тем более ночью). Нет нужной реакции, зрения- визуальную информацию мозг интересно воспринимает и интерпретирует и так далее, все это можно изучить если есть интерес. Дтп с серьезными и летальными последствиями закономерный итог использования мото техники. Такие дела, так думаю.
 
Верх Низ