Конфликты с мотолюбителями

алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Да, мудаков на авто хватает, но там хотя бы не все поголовно, в отличии от мотохрустов. !

не уходи от темы... я не про мудаков писал а про "невинных" нарушителей пдд...
откровенных мудаков на авто в разы меньше чем тех кто нарушает намеренно/нечаянно/неосознанно

Найди уж сил признать, что большинство мотохрустов плюют на ПДД.
глупо отрицать, да у нас в городе большинство водителей плюют на ПДД( как мотоциклисты, так и автомобилисты,и даже водители общественного и коммерческого транспорта)


Причем их нарушения - потенциально несут гораздо более опасные последствия для участников движения, чем не пристегнутый ремень водителя авто.

ну вот опять ты пытаешься перепутать теплое с мокрым.... если сравнивать не пристегнутый ремень, и 150+ на моте то да, опасность от мота больше, если сравнивать езду без шлема и 150 +на авто, то опасности потенциально авто создаст больше чем мот, если сравнивать без шлема и не пристегнут то для общества по мне так равны, а если сравнивать 150 и 150 то авто на порядок опаснее чем мотоцикл, так как масса и размеры больше то и повреждения окружающим нанесет на порядок больше.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Прокомментируете.

Вот тормознет тебя инспектор, ему и задашь этот вопрос, почему мотоциклистам они разрешают " нечитаемые номера и их отсутствие", а автомобилистам нет...
и не стоит прикрывать поголовное нарушение автомобилистов номерами мотоциклистов..

хотя в чем то мне тут видится взаимосвязь))))... гайцы мотам "разрешают" ездить без номеров, а автомобилистам без света/ремней/поворотников/ и с телефоном
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Вот тормознет тебя инспектор, ему и задашь этот вопрос, почему мотоциклистам они разрешают " нечитаемые номера и их отсутствие", а автомобилистам нет...
и не стоит прикрывать поголовное нарушение автомобилистов номерами мотоциклистов..

"На вопрос как дела - завыл матерно, напился, набил морду вопрошавшему, долго бился головой об стенку — во общем ушел от ответа." (с) М.Жванецкий
 
Господин420

Господин420

Участник
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
929
Реакции
0
Баллы
16
Отсутствие номера, это безнаказанность. Залез такой в муждурядье, царапнул или зеркало ногой сшиб и умчался к своему парню(выше отвечал уже, или вы "не такие"?). С номером, до дома доехать не успеете, а без, не всегда вас найти можно. Посещать ваши тусовки на набережной, и в голубой устрице, нет особого желания без необходимости. А без шлема пофиг, всё равно мозгов нет, машину не забрызгаете. Даже сейчас не понятно?:a8e6cd7183adb9a51c1
С выделенным соглашусь. сегодня один безномерной на нексии пролетел на красный и чуть не сбил пешехода, наверное к старлансеру на случку спешил, судя по приведённой выше логике.
И полно таких безномерных ушлёпков на 4х колёсах. А номерных ушлёпков ещё больше, опять же сегодня на Чернышевского через двойную сплошную аж три олигофрена на своих вёдрах на красный развернулись, видимо тоже к старлансеру с чпокнутым спешили. И это количество встреченных 4колёсных уродов только за один выезд. а двухколёсных уродов с начала сезона ещё пока ни одного не попалось (хотя я не отрицаю их существования). 4колесных за то же время - уже за сотню.
В ежедневных подборках ДТП в соседней теме опять-таки, подтверждается статистика, двухколёсные в подавляющем своём преимуществе встречаются только в качестве пострадавших, основное количество заснятых ДТП по одному сценарию - слепошарые обезьяны за рулём авто, не уступающие мотоциклистам.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
С выделенным соглашусь. сегодня один безномерной на нексии пролетел на красный и чуть не сбил пешехода, наверное к старлансеру на случку спешил, судя по приведённой
Еще один любитель гомотемы подтянулся....
Собирайте компашку и валите на профильные ресурсы.
Зачем здесь флудить?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Если алекс164 ездит более-менее по правилам, с читаемым номером, зачем он впрягается за своих полуумных собратьев по двухколесной технике и пытается их выгородить!?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
С выделенным соглашусь. сегодня один безномерной на нексии пролетел на красный и чуть не сбил пешехода,

Я может редко езжу днём по городу, но что то давно не встречал машин без номеров. Уверен, они есть, но что бы вот такое совпадение, без номера и на красный....
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
46
Баллы
48
Если алекс164 ездит более-менее по правилам, с читанмым номером, зачем он впрягаться за своих полуумных собратьев по двухколесной технике и пытается их выгородить!?

Боюсь ответ на этот вопрос тебя удивит. Почему автомобилисты в отличии от гомохрустов не защищают нарушителей и осуждают пренебрежение общепринятыми моральными принципами?
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
46
Баллы
48
Я может редко езжу днём по городу, но что то давно не встречал машин без номеров. Уверен, они есть, но что бы вот такое совпадение, без номера и на красный....

Это наверное он сам и был.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Если алекс164 ездит более-менее по правилам, с читаемым номером, зачем он впрягается за своих полуумных собратьев по двухколесной технике и пытается их выгородить!?
дебилы есть и на 2 колесах, это бессмысленно отрицать, но "впрягаюсь" я не за них, а за тех кого гребут под одну гребенку вместе с дебилами... Как ни крути мотоциклистов у нас в регионе много, очень много. http://www.4vsar.ru/news/95759.html
То есть Вы считаете, что наша жизнь зависит от "инспектора"? Просто - Да или Нет?
ну не знаю как жизнь, а порядок на дороге щас от инспекторов точно не зависит... им откровенно срать на то что твориться на дороге.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Мдаа, Алекс, мне тяжело понять Вас, я спрашиваю о "безномерных" мотоциклистах, а Вы меня к инспектору, и тут же пишите что он ни чего не решет... Где логика?
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
с 15 до 18 часов по работе мотался по городу... Вспоминая обеденную переписку я решил хоть чуть чуть подсчитать нарушения которые встречу....... Попытка вычислить говорящих по телефону провалилась через 10 минут, на 30+ я сбился, особенно отличились в этом нарушении автобусники, в пробке на 50 лет 9 из 10 с телефоном в руке... Надеялся что на Вольской да на Чапаева там где есть разметка хоть сегодня ни кто не будет нарушать 9.7, но опять зря..... хотел было подсчитать сколько без фар едет, так это вообще оказалось нереальной задачей с среднем каждый 10-12. На запрещенный левый поворот с 8 до 20, украинская и следующий за ней поворот, как всегда стояло по три четыре осла, которые чтоб сэкономить себе несколько минут, усугубляют и так не хилую пробку, а по дороге в сторону цента за 3 часа до этого, на повороте перед украинской я чуть не влетел в ущербного поворачивателя налево, которого заботливо пропустил автобусовод из левого ряда, а то что в правом тоже может кто то ехать у дебилойда мозгов не хватило догадаться...
Да собственно и с поворотами под не горящую стрелку нового я ни чего не заметил, как всегда саперная/ волгоградская/ дубовикова/ деловая/навигатор.. С "заходом" в поворот не из крайнего положения все сегодня было также как всегда стабильно, навигатор в обе стороны, Кутякова направо на Астраханскую, сенной направо под и без стрелки в 2 ряда, и по ипподромной правый поворот на шехурдина... количество пере строений без поворотников по мне так вычислить просто нереально..... Ну как то так.. Ах да, все таки был 1 пунктик который я смог подсчитать))) да я согласен что далеко не всех смог просмотреть, и даже больше скажу что по любому их больше чем я увидел( как ни как были все таки катанные пятаком, вдруг там кто нить все таки был в них пристегнут, а я не увидел), за три часа я насчитал 18 водителей пристегнутых ремнем безопасности....
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Мдаа, Алекс, мне тяжело понять Вас, я спрашиваю о "безномерных" мотоциклистах, а Вы меня к инспектору, и тут же пишите что он ни чего не решет... Где логика?
"Безномерные" будут пока наша доблестная полиция не возьмется за них, в данный момент времени они ни чего не делают чтобы это исправить, кроме этого есть целый перечень нарушений со стороны атомобилистов, который их так же не волнует вовсе...
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
"Безномерные" будут пока наша доблестная полиция не возьмется за них, в данный момент времени они ни чего не делают чтобы это исправить, кроме этого есть целый перечень нарушений со стороны атомобилистов, который их так же не волнует вовсе...
Ну отвечая Вашими же словами, вопросы к сотрудникам.
Не могу сказать как сейчас, я застал период, когда за ними, тупо запретили гоняться - за 3 дня, четыре трупа, двухколёсных, причём самостоятельно, убегая от ГАИ. И да, валить на других, это мудрый подход...
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
с 15 до 18 часов по работе мотался по городу... Вспоминая обеденную переписку я решил хоть чуть чуть подсчитать нарушения которые встречу....... Попытка вычислить говорящих по телефону провалилась через 10 минут, на 30+ я сбился, особенно отличились в этом нарушении автобусники, в пробке на 50 лет 9 из 10 с телефоном в руке... Надеялся что на Вольской да на Чапаева там где есть разметка хоть сегодня ни кто не будет нарушать 9.7, но опять зря..... хотел было подсчитать сколько без фар едет, так это вообще оказалось нереальной задачей с среднем каждый 10-12. На запрещенный левый поворот с 8 до 20, украинская и следующий за ней поворот, как всегда стояло по три четыре осла, которые чтоб сэкономить себе несколько минут, усугубляют и так не хилую пробку, а по дороге в сторону цента за 3 часа до этого, на повороте перед украинской я чуть не влетел в ущербного поворачивателя налево, которого заботливо пропустил автобусовод из левого ряда, а то что в правом тоже может кто то ехать у дебилойда мозгов не хватило догадаться...
Да собственно и с поворотами под не горящую стрелку нового я ни чего не заметил, как всегда саперная/ волгоградская/ дубовикова/ деловая/навигатор.. С "заходом" в поворот не из крайнего положения все сегодня было также как всегда стабильно, навигатор в обе стороны, Кутякова направо на Астраханскую, сенной направо под и без стрелки в 2 ряда, и по ипподромной правый поворот на шехурдина... количество пере строений без поворотников по мне так вычислить просто нереально..... Ну как то так.. Ах да, все таки был 1 пунктик который я смог подсчитать))) да я согласен что далеко не всех смог просмотреть, и даже больше скажу что по любому их больше чем я увидел( как ни как были все таки катанные пятаком, вдруг там кто нить все таки был в них пристегнут, а я не увидел), за три часа я насчитал 18 водителей пристегнутых ремнем безопасности....

Что про двухколёсных добавишь?
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
с 15 до 18 часов по работе мотался по городу... Вспоминая обеденную переписку я решил хоть чуть чуть подсчитать нарушения которые встречу....... Попытка вычислить говорящих по телефону провалилась через 10 минут, на 30+ я сбился, особенно отличились в этом нарушении автобусники, в пробке на 50 лет 9 из 10 с телефоном в руке... Надеялся что на Вольской да на Чапаева там где есть разметка хоть сегодня ни кто не будет нарушать 9.7, но опять зря..... хотел было подсчитать сколько без фар едет, так это вообще оказалось нереальной задачей с среднем каждый 10-12. На запрещенный левый поворот с 8 до 20, украинская и следующий за ней поворот, как всегда стояло по три четыре осла, которые чтоб сэкономить себе несколько минут, усугубляют и так не хилую пробку, а по дороге в сторону цента за 3 часа до этого, на повороте перед украинской я чуть не влетел в ущербного поворачивателя налево, которого заботливо пропустил автобусовод из левого ряда, а то что в правом тоже может кто то ехать у дебилойда мозгов не хватило догадаться...
Да собственно и с поворотами под не горящую стрелку нового я ни чего не заметил, как всегда саперная/ волгоградская/ дубовикова/ деловая/навигатор.. С "заходом" в поворот не из крайнего положения все сегодня было также как всегда стабильно, навигатор в обе стороны, Кутякова направо на Астраханскую, сенной направо под и без стрелки в 2 ряда, и по ипподромной правый поворот на шехурдина... количество пере строений без поворотников по мне так вычислить просто нереально..... Ну как то так.. Ах да, все таки был 1 пунктик который я смог подсчитать))) да я согласен что далеко не всех смог просмотреть, и даже больше скажу что по любому их больше чем я увидел( как ни как были все таки катанные пятаком, вдруг там кто нить все таки был в них пристегнут, а я не увидел), за три часа я насчитал 18 водителей пристегнутых ремнем безопасности....
И сколько нарушителей было без номеров?
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Что про двухколёсных добавишь?

Встретил троих на на встречу, у двоих номер точно был, но заляпан или нет не было возможности разглядывать, ни кто ни чего не нарушал, 2 в потоке один опережал в пределах полосы мертвую пробку на 50 лет, аа еще скутер 1 был самый мелкий китайский, в шлеме.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
заляпан или нет не было возможности разглядывать
Забавно, но с началом мотосезона мне не встретился еще НИ ОДИН мотоциклист с читаемым номером. Либо без номера вообще, либо заляпанный. Вот прямо сейчас у моего дома стоит мотоциклетка, снесшая встречный авто, и безномерной и бездокументный (слышал, как он скулил, что документы дома) сопливый мотовод плел что-то про заклинивший газ.

Сам, кажется, сегодня чуть не снес кого-то на Строителей. Хотя может и не снес. Просто услышал сзади сигнал мотоциклетки (какие они смешные по звуку), и через несколько секунд в соседней полосе пронесся очередной безномерной. Может, его не устраивало, что я обходил авто в соседней полосе зеркало в зеркало и ему втиснуться было некуда? А может и не мне сигналил. Нехер лезть в междурядье и превышать скорость потока.
 
Верх Низ