Конфликты с мотолюбителями

foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
мы физиологические не предназначены для управления мото байком (тем более в городских условиях, тем более ночью)
Я в школьные годы носился по кумыске на мотоцикле ночью без света вообще , разок в лосиху чуть не впилился, ломанувшуюся через тропинку с испуга :pooh_lol:. Но так сможет не каждый. Возможности и особенности организма у всех разные и их нужно реально оценивать. Если авто за счёт 4-х колёс (или мотоцикл с коляской) многое могут снивелировать и простить в управлении, то для мото нужна реакция и физ форма почти как для лётчика.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Дтп с серьезными и летальными последствиями закономерный итог использования мото техники. .
А ДТП с серьезными последствиями на авто это просто форс-мажор так сказать... все все видят и все понимают все для всего предназначено, "ой, а оно так само...."
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Только что, по московской, на набережную пронеслись, стайкой, три хрустика безномерных, но зато все упакованные. Безномерных авто, а тем более нексий на красный не вижу.
 
Господин420

Господин420

Участник
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
929
Реакции
0
Баллы
16
Если немного интересоваться нейрофизиологией и современными знаниями о работе головного мозга человека, то понимаешь, что человек остался таким же, что и несколько тысяч лет назад, а технический прогресс невероятно опередил эволюционное развитие человека. Применительно к данной теме- мы физиологические не предназначены для управления мото байком (тем более в городских условиях, тем более ночью). Нет нужной реакции, зрения- визуальную информацию мозг интересно воспринимает и интерпретирует и так далее, все это можно изучить если есть интерес. Дтп с серьезными и летальными последствиями закономерный итог использования мото техники. Такие дела, так думаю.
1) Мы физиологически не предназначены для управления вообще ничем, чья скорость более 30 км\час, включая лошадь. Однако...
2) почему вы именно двухколесный байк выделили? Автомобили точно так же подпадают. Про самолёты вообще и говорить не стоит
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
46
Баллы
48
1) Мы физиологически не предназначены для управления вообще ничем,....

Вы вообще непонятно откуда физиологически беретесь, вроде потомства оставить не можете, ан нет, с каждым поколением обязательно несколько процентов вылупится.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Вы вообще непонятно откуда физиологически беретесь, вроде потомства оставить не можете, ан нет, с каждым поколение обязательно несколько процентов вылупится.

+)
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
46
Баллы
48
Какой то пидрила сейчас по центру на квадроцикле гоняется, этого к каким отнести? двух или четырехколесным?
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
1 005
Реакции
155
Баллы
63
Видео с Пожарником лишний раз показывает, что ДПС вполне себе гоняются за мотоциклистами без шлема. Надеюсь это отложится в голове тех, кто думает иначе и надеется, что свалит.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 679
Реакции
758
Баллы
113
Гайцам надо силовые бампера и не придется по 20 минут гонять, подвергая других опасности.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Безномерных авто, а тем более нексий на красный не вижу.
Пфффф, ты либо мало ездишь, либо не смотришь на дорогу, когда едешь. КАЖДЫЙ день, по 2-3 машины минимум, вижу без номеров. Вот например, только вчера вечером, от Радищева до Гусельского моста, 4 машины без номеров, еще заметил, что такие очень дерзко водят, видимо также рассчитывают свалить с места дтп. Ну про красный... достаточно посмотреть у меня на канале в ютубе, и то это капля в море. Я уже молчу, сколько льют подобных роликов на форуме в тему про нарушения с регистраторов.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Я уверен, что не объехал бы. На месте первого — 146%. На месте второго — только если бы ехал и всю дорогу ожидал такого.
Да и пытаясь маневрировать, можно такой замес там устроить, мало не покажется.
 
Господин420

Господин420

Участник
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
929
Реакции
0
Баллы
16
Пфффф, ты либо мало ездишь, либо не смотришь на дорогу, когда едешь. КАЖДЫЙ день, по 2-3 машины минимум, вижу без номеров. Вот например, только вчера вечером, от Радищева до Гусельского моста, 4 машины без номеров, еще заметил, что такие очень дерзко водят, видимо также рассчитывают свалить с места дтп. Ну про красный... достаточно посмотреть у меня на канале в ютубе, и то это капля в море. Я уже молчу, сколько льют подобных роликов на форуме в тему про нарушения с регистраторов.
Вчера за одну 40 минутную поездку попалось 2 безномерных нарушителя, 8 не уступивших пешеходам нарушителей, 3 свернувших на красный нарушителя, и один нарушитель, стоящий в запрещённом месте с ГРЗ, прикрытыми картонкой.
Про моргунчиков у школ вообще молчу. Все 4колёсные. В среднем за каждую 30-40мин поездку так.
2колёсных нарушителей при этом не встретил ни одного.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Я уверен, что не объехал бы. На месте первого — 146%. На месте второго — только если бы ехал и всю дорогу ожидал такого.
А затормозить никак? Ну хотяб попробовать.
 
Верх Низ