Конфликты с мотолюбителями

Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 679
Реакции
759
Баллы
113
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
До за города надо еще из центра города доехать :)))
Камчатка нет, а вот в Крым хочу.

У нас кстати джимхана не проводится? А то огромное желание поучиться и попробовать.

Мой первый дальнобой на моте был по маршруту Саратов-Сочи-Севастополь-Саратов 4500 км. Отличное путешествие и возможность много думать. Самое приятное впечатление остается от серпантина до Сочи. Множество силовых поворотов с правильным профилем позволяющем работать покрышке всей поверхностью. Несколько утомляет перегон до Ростова или Тихорецка, смотря какую дорогу выбрать. Ехать скучно и жарко. Но чем ближе к морю, тем веселее.
В Крыму в 2015-16 году дороги были не очень. В 17 стало лучше. Идет строительство нового автобана от Керчи до Симферополя, но и старую двухрядку привели в хорошие состояние. Очень круто проезжать на моте до парома, если автомобилистам может не повезти и они могут застрять на долго, то моты пускают без очереди.

Желаю удачного выбора мотоцикла и приятных поездок.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Рассмотрим сферического мотоциклиста в вакууме. С номерами, документами, который останавливается по знаку гаишника.
На мотоцикле висят универсальные кофры, установлено универсальное лобовое стекло (АБС пластик), стоят качественно изготовленные дуги безопасности (не выходящие за габариты мотоцикла), сзади продублированны стоп-сигналы и вынесены поворотники, чтобы было виднее водителям сзади.
Считаете ли вы, что все эти дополнения к мотоциклу повышают безопасность мотоциклиста на дороге (повышенная видимость сигналов + дуги безопасности) или это незаконные "изменения конструкции", за которые надо штрафовать и снимать с регистрации?
Что значит «вынесены поворотники»? На метр влево и вправо?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 344
Реакции
2 178
Баллы
113
Что значит «вынесены поворотники»? На метр влево и вправо?
Значит, скорее всего, что они не в 1 корпусе со стопом, и не в центре под основной фарой, а на трубках вынесены в стороны на небольшое расстояние.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
1 005
Реакции
155
Баллы
63
Что значит «вынесены поворотники»? На метр влево и вправо?
Часто те кто вешает большие сумки на мотоцикл, закрывают штатно размещенные задние поворотники. Чтобы их было видно, поворотники выносятся как можно дальше назад (за сумки), часто дублируются не штатными поворотниками (берутся от авто). За габариты, как правило не выходят. Кому хочется терять маневренность в пробке, из за поворотников.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
1 005
Реакции
155
Баллы
63
Не могу картинку добавить в верхнее сообщение. :)Пример выноса поворотников, что у гаишников уже является изменением конструкции :(

 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 344
Реакции
2 178
Баллы
113
на тему изменения конструкций можно спорить бесконечно. Вездеходы Лиза Алерт тоже переделаны для облегчения поиска людей, но гаишникам насрать.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Часто те кто вешает большие сумки на мотоцикл, закрывают штатно размещенные задние поворотники. Чтобы их было видно, поворотники выносятся как можно дальше назад (за сумки), часто дублируются не штатными поворотниками (берутся от авто). За габариты, как правило не выходят. Кому хочется терять маневренность в пробке, из за поворотников.
Все уже придумано до нас)))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 679
Реакции
759
Баллы
113
Ну в общем типа это я того))))) В феврале пришлют)))
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 344
Реакции
2 178
Баллы
113
Ну в общем типа это я того))))) В феврале пришлют)))
Права, мотоцикл или партнера?


Последнее - шутка, чтоб Адверсарий порадовался, а то злой всегда.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Правильное применение.
 
Верх Низ