Конфликты с мотолюбителями

Brooklyn

Brooklyn

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
807
Реакции
2
Баллы
0
мудаков хватает везде. только не все мудаки с причалов по пешеходным дорожкам прутся гонять.
чё то я ни одной панамеры и крузака не видал от Гагарина до ротонды. а мопеды там чуть ли не каждый вечер гоняют. редкость чтобы кто то на тачке там проезжал, а тем более нёсся. один раз 05 регион там носился, но с них спрос как с убогих, как с байкеров.

внесу ясность школоло на мопедах к байкерам отношения никакого не имеют , не разу не видел нормального мотика который будет поддавать по набережной, я признаюсь сам ездил до ротонды со скоростью чуть больше 10 км в час, с целью девочек напикапить)
 
Р

Равиль61

Новичок
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
я двухколёсных всех мопедами называю. несколько вечеров наблюдал как пикапщики на спортах (или чём то похожем) вжигают. а школьники на тырчиках там действительно водятся, есть тоже такая тема, не спорю.
з.ы
с целью девочек напикапить
а так не дают, без мопеда?
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
ты знаешь что такое чувствительность динамика? ты думаешь чувствительность равна его громкости?:pooh_lol:
Нет не равна, но в скупи с синусоидальной мощностью и звуковым давлением, мне дает больше информации о возможности динамика, и о динамическом диапазоне будущей акустики, чем ярко красующаяся рекламная наклейка 1000Вт коих там быть не может даже при измерении кратковременной мощности!
Но разговор был про 45dB а это не так тихо как может показаться на первый взгляд!
Или здесь нужно описать всю технологию измерения громкости звука?
 
Р

Равиль61

Новичок
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Нет не равна, но в скупи с синусоидальной мощностью и звуковым давлением, мне дает больше информации о возможности динамика, и о динамическом диапазоне будущей акустики, чем ярко красующаяся рекламная наклейка 1000Вт коих там быть не может даже при измерении кратковременной мощности!
сильно написано
Или здесь нужно описать всю технологию измерения громкости звука?
если там тоже речь идёт о скупи синусоидальной мощности со звуковым давлением, то не надо. боюсь не по способностям чтиво будет.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Равиль61 Ну приведи пример какого нибудь источника звука равному 45dB если пример с телевизором не канает!
За флакон ольмеки могу позволить денек поиграться с "ВШВ-003"
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
80 Очень шумно крик, мотоцикл с глушителем.
85 Очень шумно громкий крик, мотоцикл с глушителем
Если близко от окна проедет ночью - нехорошо
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
80 Очень шумно крик, мотоцикл с глушителем.
85 Очень шумно громкий крик, мотоцикл с глушителем
Даже 80 это скорее шум в каком нибудь мех. цеху!
Как то в журнале радио была статейка, не помню в каком городе, сейсмодатчики начали регистрировать подземные толчки
в двух словах, приборы привели исследователей к концертному залу, где выступала группа ПИНК ФЛОЙД, уровень ударных инструментов которой
достигал, если не изменяет память 112dB

Вот от этого и надо плясать, что 30-45 это не гробовая тишина и не разговор шепотом!


Если близко от окна проедет ночью - нехорошо
Согласен, но в пределах нормы!
 
Р

Равиль61

Новичок
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Ну приведи пример какого нибудь источника звука равному 45dB если пример с телевизором не канает
сдаётся мне теливизор тут не причём. не проканал пример про динамики и чувствительность.
хотя "телевизор на громкости выше средней" пипец растяжимое описание. но всё равно, думаю, мотик громче гораздо орёт.
другое дело, что по закону за жопу не возьмёшь всё равно, так как нормы распространяются на уровень шума, проникающего в жилище, а не на его источник, и может так получиться, что звуковое давление от мотоцикла, проехавшего по улице, при измерениях из квартиры, уложится в нормы. да и не верю я, что кому то из есть дело тащить шумомер и отлавливать байкеров)
а коли располагаешь аппаратурой, то измерил бы шум от мопеда и всем рассказал
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Если я поставлю дома свою ударную установку, и буду интенсивно репетировать - у соседей звук будет в пределах нормы, но им будет очень некомфортно:dead: Поэтому я этого не делаю.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Даже 80 это скорее шум в каком нибудь мех. цеху!
Как то в журнале радио была статейка, не помню в каком городе, сейсмодатчики начали регистрировать подземные толчки
в двух словах, приборы привели исследователей к концертному залу, где выступала группа ПИНК ФЛОЙД, уровень ударных инструментов которой
достигал, если не изменяет память 112dB

Вот от этого и надо плясать, что 30-45 это не гробовая тишина и не разговор шепотом!



Согласен, но в пределах нормы!
Человеком в первую очередь нужно оставаться, думать не только о себе, но и об окружающих.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Люди на прямотоках вообще мало думают
Они как некоторые народности думать пытаются исключительно после некоторого поступательного внешнего воздействия.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
а коли располагаешь аппаратурой, то измерил бы шум от мопеда и всем рассказал
Было дело игрался, в двух словах дом Панфилова 11 окна на железную дорогу, при открытой форточке и проходящем мимо поезде в метре от окна в пределах нормы.
 
Верх Низ