Конфликты с мотолюбителями

А

Ахалай Махалай

Guest
F

FucKir

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Мы?? За себя отвечай в первую очередь!

Обратил внимание, что у байкеров дата регистрации на АС - 2004, 2005, 2006 года. Т.е. люди с серьезным автостажем, которые за многие года за рулем автомобиля не стали ненавидеть мотоциклистов. У байкероненавистников дата регистрации 2011, 2012 год. Предполагаю, что тем кто так не любит байки, может просто не хватает навыков вождения? И для них все что не стандартно - байки, газели, трамваи, фуры - это стресс. Вот они все это и ненавидят.
 
F

FucKir

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
На работе есть девченка, у которой права недавно, но работа разъездная и за год она накатала 50.000. И все равно ее подкалывают и критикуют ее стиль вождения некоторые мужики, хотя сами за последние 5 лет накатали меньше, чем она за год. При том, что водит она нормально. Тоже нарушение стереотипа о плохо водящей женщине, отсюда и неприязнь.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Предполагаю, что тем кто так не любит байки, может просто не хватает навыков вождения? И для них все что не стандартно - байки, газели, трамваи, фуры - это стресс. Вот они все это и ненавидят.
+много... Ю.В.Гейко заметил, что на дорогах скандалят, беспределят, всегда раздражены те, кто ездить не умеют(за точность цитаты не ручаюсь, но смысл верен)... Для них любая нестандартная ситуация - стресс....
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Обратил внимание, что у байкеров дата регистрации на АС - 2004, 2005, 2006 года. Т.е. люди с серьезным автостажем, которые за многие года за рулем автомобиля не стали ненавидеть мотоциклистов. У байкероненавистников дата регистрации 2011, 2012 год. Предполагаю, что тем кто так не любит байки, может просто не хватает навыков вождения? И для них все что не стандартно - байки, газели, трамваи, фуры - это стресс. Вот они все это и ненавидят.
Дата регистрации на АС никаким образом не относится к дате получения прав :a8e6cd7183adb9a51c1Байкеры с АС, большей частью, вполне адекватные и опытные, судя по тому, что "хрустят" не часто и живы до сих пор. Почему все наезды на свежеоперившихся и отмороженных хрустов, принципиально не соблюдающих ПДД, не имеющих прав соответствующей категории, следовательно, не прошедших обучение и не умеющих управлять своими двухколёсными железяками, принимают на свой счет- тайна мраком покрытая.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
А почему администрация сайта не делает ограничение доступа к форуму Двухколесные только тем, у кого есть любого вида байки?
А еще лучше сделать как в Китае- запретить анонимный доступ в интернет. Вот тогда все сразу на свои места встанет.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
кукусеги :)
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
наезды на свежеоперившихся и отмороженных хрустов, принципиально не соблюдающих ПДД
Че то ты зря по-моему. Как можно быть свежеоперившимся и отмороженным? Я помню свой первый сезон- меня даже скутеры обгоняли а товарищ с которым вместе катались все время орал че я так тошню и что надо было мне для начала тоже скутер купить и сэкономить кучу денег :) Также старался выкатываться в час-два ночи чтоб никому на дорогах не мешать и мне никто не мешал и потихоньку, потихоньку наматывал километры. Какая уж тут отмороженность- 60 кмч и то по городу страшно было. Думаю что у всех начинающих примерно так процесс обучения происходит, впрочем и на машине тоже.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Че то ты зря по-моему. Как можно быть свежеоперившимся и отмороженным? Я помню свой первый сезон- меня даже скутеры обгоняли а товарищ с которым вместе катались все время орал че я так тошню и что надо было мне для начала тоже скутер купить и сэкономить кучу денег :) Также старался выкатываться в час-два ночи чтоб никому на дорогах не мешать и мне никто не мешал и потихоньку, потихоньку наматывал километры. Какая уж тут отмороженность- 60 кмч и то по городу страшно было. Думаю что у всех начинающих примерно так процесс обучения происходит, впрочем и на машине тоже.
А ты все ДТПс мотопедами которые в этом году на этом форуме обсуждались проанализируй и честно ответь- Кто из мотопедристов в них поучаствовавших был адекватным и опытным?
На вскидку:
1 Волга- байк Елшанка
2. Авто - хонда Около Заводской администрации (хруст сбежал бросив мотопед и покалеченную пассажирку)
3. Ваз - мотоцикл около Брудершавта (хруст сбежал с места ДТП)
4. Энгельс (Мотопердист с опытом езды менее месяца разогнался- не смог затормозить- положил мотопед)
5. Мотоцикл-Мотоцикл-авто Затон (Там один из мотоциклистов возможно был адекватен, виновником дтп был другой хруст севший на мотопед по причине лишения прав на авто, кстати, тоже сбежал)
6. Мотоцикл- пешеход Балашов (2 трупа, хруст живой без прав и доков на мотопед)
Если забыл какие аварии- допиши
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0

Если бы не АБС на моте, то либо падение на воде, либо удар об корыто тупорылое.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Илюх, а что за скольжение в начале ролика? ABS тоже помогает?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
0:02-0:05.
Может, у меня так видео отображается?
На Ipad и с него же по вафле одинаково на ноуте. Я не в городе просто.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
0:02-0:05.
Может, у меня так видео отображается?
На Ipad и с него же по вафле одинаково на ноуте. Я не в городе просто.

А ! Это он головой вертит перед перекрестком, камера на шлеме.
 
Ф

Федор

Guest
Если бы не АБС на моте, то либо падение на воде, либо удар об корыто тупорылое.
Мудак, разворачивающийся на переходе - виноват однозначно. Но, если бы там были пешеходы? Опять кто-то другй виноват?
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Че то ты зря по-моему. Как можно быть свежеоперившимся и отмороженным? Я помню свой первый сезон- меня даже скутеры обгоняли а товарищ с которым вместе катались все время орал че я так тошню и что надо было мне для начала тоже скутер купить и сэкономить кучу денег :) Также старался выкатываться в час-два ночи чтоб никому на дорогах не мешать и мне никто не мешал и потихоньку, потихоньку наматывал километры. Какая уж тут отмороженность- 60 кмч и то по городу страшно было. Думаю что у всех начинающих примерно так процесс обучения происходит, впрочем и на машине тоже.


А ты все ДТПс мотопедами которые в этом году на этом форуме обсуждались проанализируй и честно ответь- Кто из мотопедристов в них поучаствовавших был адекватным и опытным?
На вскидку:
1 Волга- байк Елшанка
2. Авто - хонда Около Заводской администрации (хруст сбежал бросив мотопед и покалеченную пассажирку)
3. Ваз - мотоцикл около Брудершавта (хруст сбежал с места ДТП)
4. Энгельс (Мотопердист с опытом езды менее месяца разогнался- не смог затормозить- положил мотопед)
5. Мотоцикл-Мотоцикл-авто Затон (Там один из мотоциклистов возможно был адекватен, виновником дтп был другой хруст севший на мотопед по причине лишения прав на авто, кстати, тоже сбежал)
6. Мотоцикл- пешеход Балашов (2 трупа, хруст живой без прав и доков на мотопед)
Если забыл какие аварии- допиши

Сдулся?
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Да просто не вижу смысла из пустого в порожнее переливать, все ДТП уже тыщу раз обмусолены.
Заглядывай почаще вот сюда, тут список каждый день пополняется: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php/16003-%D0%9E%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F/page1501

По поводу свежеоперившихся, кокторые ежедневно пополняют вышеуказанный список, расскажу тебе следующую историю.
Я когда сдавал на категорию А (в 2005 наверное), имел удовольствие в течение нескольких часов наблюдать на площадке МРЭО как сдают на В, потому что мотоциклистов пускают последними, а в день моей сдачи четырехколесных набралось аж 3 группы- без преувеличения человек 70. В общем из этих 70 на эстакаду заехали 6. Из 6 заехавших "дворики" проехали удачно 4 курсанта.
Самое интересное, что когда через пару дней пришел права получать- в очереди за правами стояло человек 50 из этих 70.
Больше добавить нечего.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Наврал, в 2008 я права получал. Если с тех пор что и изменилось- то вряд ли в лучшую сторону. И чем в итоге в плане водительского опыта и знания ПДД отличаются те, кто права купил, а ездить не купил, от тех, кто прав вообще не имеет? Замечу, что к последним лично я очень плохо отношусь.
 
Верх Низ