Конфликты с мотолюбителями

муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Схерап? Уже сто раз твердили, и в этой теме тоже - не превышайте на всю мощь ваших двухколесных самоваров. Просто не видно, только что его нет, и вот уже здесь. Если б водитель на моцике не превышал(и заодно выполнял требования 10.1), проблем не было бы ни у него, ни у водителя семерки. Интересно, этот безмозглый идиот сам на себя выложил хулиганку плюс материальный ущерб - частые ЧМТ, отсюда агрессивное поведение и похеризм в плане последствий? Надо было семерочнику переехать придурка в рамках необходимой обороны. Уже есть прецедент, когда наезд автомобилем на нападавшего признали самообороной. Жаль, у нас не прецедентное право.
По видео мот не сказать, что летит прям, едет чуть быстрее чем основной поток. Чувак на семерке виноват полюбому. Другое дело, что надо было не авто уродовать а водиле втащить разок.
 
Последнее редактирование модератором:
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Схерап? Уже сто раз твердили, и в этой теме тоже - не превышайте на всю мощь ваших двухколесных самоваров. Просто не видно, только что его нет, и вот уже здесь. Если б водитель на моцике не превышал(и заодно выполнял требования 10.1), проблем не было бы ни у него, ни у водителя семерки. Интересно, этот безмозглый идиот сам на себя выложил хулиганку плюс материальный ущерб - частые ЧМТ, отсюда агрессивное поведение и похеризм в плане последствий? Надо было семерочнику переехать придурка в рамках необходимой обороны. Уже есть прецедент, когда наезд автомобилем на нападавшего признали самообороной. Жаль, у нас не прецедентное право.
Сплошное ГОНЕВО!!!
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Ну на 7-ке конечно не прав. Надо было извиниться, и на этом возможно конфликт был бы исчерпан. Но он вроде бы и не быковал, чтобы отрывать ему зеркала и лупить по машине.

Мотоциклист считай 2 раз родился, от этого и эмоции. Автомобилистам не понять, для них это рядовая авария.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 335
Реакции
743
Баллы
113
D

Dmitry_

Новичок
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
может тогда мотоциклистам не надо так гонять?
Я про конкретный случай, в данной ситуации мотоциклист не настолько быстро ехал, чтобы его не возможно было заметить. Посмотрел бы водитель классики по внимательней, и не сделал бы такой глупости.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
дйствия мотоциклиста конечно не оправдываю, но виноват водила семерки от и до, если бы на месте мота была бы машина то она точно бы не увернулась. внимательнее надо быть ВСЕМ!
А по делу, вы посмотрите на основную массу двухколесных, один из пяти встречаемых мотоциклов в городе способен разогнаться до 180+, большая часть это китайские моты объемом до 250 кубов, которые до 130 могут только под горку.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
вы посмотрите на основную массу двухколесных, один из пяти встречаемых мотоциклов в городе способен разогнаться до 180+, большая часть это китайские моты объемом до 250 кубов, которые до 130 могут только под горку
Однако их владельцам и этого вполне хватает, чтобы успешно убиваться.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 103
Реакции
424
Баллы
83
Динамика позволяет очень быстро разогнаться до 60-80 км/ч, а это уж точно никто не ждет. Стоял он на светофоре, а вот он уже догнал уехавшие вперед машины. А скорости 60 вполне хватит, чтобы убиться.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Динамика позволяет очень быстро разогнаться до 60-80 км/ч, а это уж точно никто не ждет
А чего ждет? Что он со скоростью пешехода будет передвигаться? 60- разрешенная в городе скорость, фокус ехал не медленнее мотоциклиста.
Водила семерки- слепой и тупой мудак, и никакого оправдания нет ему. Сам таких встречал, любят дедки на шахид-классике подпустить поближе и потом ломануть через двойную сплошную.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
У детей- чистый еще разум ангелов. Разве будет так мальчишка рот открывать и фоткаться рядом с шеви-нивой?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
У детей- чистый еще разум ангелов. Разве будет так мальчишка рот открывать и фоткаться рядом с шеви-нивой?
И поэтому отдельно взятым двухколесным дано право уродовать чужую собственность и угрожать расправой? Потому что детям хоца пофотацца?
 
E

egorov330

Новичок
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
1 196
Реакции
3
Баллы
0
У детей- чистый еще разум ангелов. Разве будет так мальчишка рот открывать и фоткаться рядом с шеви-нивой?
меньше внимания со стороны людей это+. Я не хочу чтобы каждый бегал и фотографировался с моей машиной.и дети не показатель.
 
C

Chpok

Guest
ГУ МВД по Саратовской области разыскивает мотоциклиста, который 17 апреля (четверг) в Ленинском районе врезался в припаркованный автомобиль "Тойота Камри", после чего скрылся с места ДТП.

По информации главка, инцидент произошел около 21.00 во дворе жилого дома по ул. Ломоносова.

"Неизвестный гражданин, проезжая на большой скорости на мотоцикле, причинил значительные повреждения припаркованной автомашине "Toyota Camry", после чего скрылся с места ДТП. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.27 КоАП РФ", - отмечается в сообщении.

Правоохранители уточняют, что спустя полчаса после происшествия владелец иномарки обратился в полицию. Нарушителю грозит штраф до 30 тысяч рублей, а также лишение прав на срок от полутора до двух лет, подчеркивают в ГУ МВД и просят свидетелей и очевидцев аварии обратиться в полицию.

Примечательно, что на следующий день после случившегося в форуме "Мото64" появился пост Сергея Петрушкина, который, предположительно, является тем самым мотоциклистом, разыскиваемым полицией.

"Братья мотоциклисты,вечером 17.04.14 ехал через двор в районе Техстекла ,объезжал яму, в итоге занесло заднее колесо, мотоцикл повело и задел рядом стоящую машину Тойота Камри. В итоге ее поцарапал. Не успел подняться, как на меня налетели 15 лиц кавказкой национальности. После чего последовали угрозы в адрес меня и моей семьи .Потребовали заплатить сто тысяч рублей, не дав при этом вызвать гаи. Отобрали мотоцикл, документы. Дали срок до понедельника. В полицию, сказали, заявишь, все равно найдем и заберем свое. Не знаю что делать в сложившейся ситуации, т.к. у меня двое детей. Помогите разобраться!!!", - написал Сергей, добавив, что хозяин автомобиля - владелец кафе: "Узнавали про него - у него все "схвачено".

Пока форумчане давали советы "пострадавшему", как ему лучше поступить, мужчина (спустя полдня) сообщил: "Пацаны, всем спасибо, благодаря вам ситуацию разрулили. Удачи на дорогах!!!!". Данное сообщение было опубликовано 18 апреля в 16.09. Между тем, информация регионального ГУ МВД о розыске мотоциклиста появилась на официальном сайте 19 апреля в 12.28.

Сам Сергей от комментариев прессе отказывается. http://www.vzsar.ru/news/2014/04/21...zcev-motociklist-razyskivaetsya-policiei.html
Оказывается ваш смелый байкер невинно от чебуреков пострадавший ничего не разрулил, а от полиции кроется.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 103
Реакции
424
Баллы
83
А чего ждет? Что он со скоростью пешехода будет передвигаться? 60- разрешенная в городе скорость, фокус ехал не медленнее мотоциклиста.
Водила семерки- слепой и тупой мудак, и никакого оправдания нет ему. Сам таких встречал, любят дедки на шахид-классике подпустить поближе и потом ломануть через двойную сплошную.

Не надо между строк читать. И причем тут семерка? Я не к видео комментарий оставлял. Скорость разрешенная - все верно, да только когда мот в 50 метрах сзади, а через секунду уже сбоку пусть не ждет, что его заметят! Именно из-за такого поведения и говорят, что вы в зеркалах не отражаетесь. Кстати я ни одного двухколесного не обидел! Вообще считаю лучшая тактика, запалил в зеркало и все никаких движений, жди чего он там викинет, а уже потом перестраивайся и т.д.
 
C

Chpok

Guest
Не надо между строк читать. И причем тут семерка? Я не к видео комментарий оставлял. Скорость разрешенная - все верно, да только когда мот в 50 метрах сзади, а через секунду уже сбоку пусть не ждет, что его заметят! Именно из-за такого поведения и говорят, что вы в зеркалах не отражаетесь. Кстати я ни одного двухколесного не обидел! Вообще считаю лучшая тактика, запалил в зеркало и все никаких движений, жди чего он там викинет, а уже потом перестраивайся и т.д.
С завтрашнего дня начинаю принципиально ездить со сложенными зеркалами.
 
Верх Низ