Конфликты с мотолюбителями

demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Хорошо скоро хрусты свалят с дорог
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Более опытные водители учитывают все факторы и всех выродков))). Но для этого нужно быть , кроме водителя авто, еще и мотоциклистом, тогда научишься ждать подвоха там, где и его и быть то не должно.

Так то да, нужно добавить - я бы притормозил слегка перед пересечением разделительной и заглянул бы за грузовик, если бы расстояние до него позволяло. А если бы не позволяло - не поехал бы. Но здесь, мне кажется, был сигнал со стороны грузовика, очень хорошо сочетаются падение скорости рега и ускорение мерса после явного замедления.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Судя по показаниям скорости на видео, грузовик и не собирался пропускать мерина. 100% вина водителя мерина.
А если бы грузовик стоял? ))

Отправлено с моего через Tapatalk
 
А

алекс 164

Участник
Регистрация
16.06.2019
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Будешь соблюдать правила (не мотоциклетные, а ПДД) - не пересечешься.

И опять твое высказывание ни чего общего с действительностью не имеет.
Прошлым летом я ехал ОДИН на три полосы и даже не превышая, но кусок слепой меня почему то не увидел, и повернул на лево через полосу где ехал я...
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
И опять твое высказывание ни чего общего с действительностью не имеет. Прошлым летом я ехал ОДИН на три полосы и даже не превышая, но кусок слепой меня почему то не увидел, и повернул на лево через полосу где ехал я...
Ты точно не по встречке ехал, учитывая, что она для тебя ничего не значит, как и знак "обгон запрещен"))
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Хорошо скоро хрусты свалят с дорог
И ДТП прекратятся?

Более опытные водители учитывают все факторы и всех выродков))). Но для этого нужно быть , кроме водителя авто, еще и мотоциклистом, тогда научишься ждать подвоха там, где и его и быть то не должно.
Ну вот я например, совсем не мотоциклист. И за последние более 30 лет водительского стажа, ни разу не попадал в ДТП.

А если бы грузовик стоял? ))
А зачем гадать? Мы видим, что он не стоял.
 
А

алекс 164

Участник
Регистрация
16.06.2019
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Ты точно не по встречке ехал, учитывая, что она для тебя ничего не значит, как и знак "обгон запрещен"))

А ты точно не долбишься в глаза как тот мудак который чинил мне мот??? Учитывая что я ни разу не говорил что езжу или хотя бы поощеряю езду по встречной???! Или ты даже элементарного не отличаешь, обгон от опережения?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
А ты точно не долбишься в глаза как тот мудак который чинил мне мот??? Учитывая что я ни разу не говорил что езжу или хотя бы поощеряю езду по встречной???! Или ты даже элементарного не отличаешь, обгон от опережения?
А ты точно в жопу не долбишься? Или может вернемся к более культурному общению?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Ну вот я например, совсем не мотоциклист. И за последние более 30 лет водительского стажа, ни разу не попадал в ДТП.
Трёхколёсный велосипед? На детской площадке? А на дорогу пробовал выезжать?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
И опять твое высказывание ни чего общего с действительностью не имеет.
Прошлым летом я ехал ОДИН на три полосы и даже не превышая, но кусок слепой меня почему то не увидел, и повернул на лево через полосу где ехал я...
Точно не видел? Может, у него личные счёты с мотоциклистами? А ты 10.1 выполнил, обнаружив препятствие? И если ты был один, почему не ехал в крайней правой? Короче, ты сам и спровоцировал ДТП.
 
А

алекс 164

Участник
Регистрация
16.06.2019
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Точно не видел? Может, у него личные счёты с мотоциклистами? А ты 10.1 выполнил, обнаружив препятствие? И если ты был один, почему не ехал в крайней правой? Короче, ты сам и спровоцировал ДТП.

Вот про это я и говорю, местным мотофобам совершенно не важна реальная причина дтп, главное обвинить во всем 2колесного.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Потому что все расчеты строятся с учетом нормальных людей, а не выродков.
В очередной раз вспомню про исключенный из ПДД пункт про то, что любой участник движения в праве ожидать от других участников соблюдения ПДД. Был бы этот пункт до сих пор в Правилах, и не понадобились бы никакие разъяснения от ВС.

А пока всем, кто считает виноватым водителя Мерседеса, рекомендую еще раз прочитать внимательно постановление ВС про такие и подобные аварии.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Вот про это я и говорю, местным мотофобам совершенно не важна реальная причина дтп, главное обвинить во всем 2колесного.

Зачем обвинять? Вы и так во всем виноваты. Разве разумный человек сядет на два колеса? Привыкнешь, и жизнь твоя не будет стОить ломаного цента.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Вот про это я и говорю, местным мотофобам совершенно не важна реальная причина дтп, главное обвинить во всем 2колесного.

Тиберий сам в прошлом, на двух колесах ездил, а теперь изображает из себя проповедника и во всех спорах обязательно использует пункты ПДД, видать по молодости сам сильно нах...вертил аж все их наизусть выучил )))
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Вот про это я и говорю, местным мотофобам совершенно не важна реальная причина дтп, главное обвинить во всем 2колесного.
Да все, в основном, видят истинную причину дтп, это запрещенный обгон, и тут не зависит от количества колёс.
 
Верх Низ