Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
собрался брать девятку,видел в атто акцию,

акция отчасти развод, цена за 09 - 15999 за вторую 8000 = 24000 делим на два = 12000 это обычная цена dantex 09 с наценкой в 30-35%
по теме - лучше добавить 1000-1500 и купить ballu 09 - сервис более адекватный да и получше они.

Если приспичил дантекс, стучи в личку, за 12 000 продам тебе 09 ку без всяких акций -))))
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Нет не часто! у chigo, а вот у dantex были проблемы из за некачественной пайки, в этом году были случаи у нескольких партий, некоторые их сейчас сливают.... признавали заводской брак, на счет дженерал, не встречал такой проблемы.
вчера нашли в чиго дыру, прям в буквальном смысле! Такое ощущение, что при проверке на заводе утечка была, и туда нахерачили припоя, но утечку так и не устранили. Все остальные пайки аккуратные, а эта - кусок припоя!
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
а сколько стоит козырек, который вешают над внешним блоком?
 
G

Gray

Новичок
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Так и я думала, но почему от 26 градусов hot - очень тепло, а от 26 градусов cool - холодно? )
В режиме auto - по моим ощущениям, все то же самое, что и в режиме cool.

Потому, что это не инверторный кондиционер. А обычные(старт-стопы) не имеют возможности выдувать воздух нужной температуры, они всегда дуют максимально охлажденным, потом просто отключают компрессор, пока воздух снова не нагреется в комнате. Отсюда и заболевания, кстати, так как выбрасывает порции морозного воздуха. А инвертор снижает мощность и может лишь чуть охлаждать, не на полную катушку, выдавая воздух близкий к заданной температуре.
p.s. учите матчасть
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Поставил себе, наконец-таки, в эти выходные сплит. Electrolux EACS-09HD. Ставили вдвоём с товарищем. Решили таки заморочиться и установить внешний блок ЗА лоджией, на самодельных кронштейнах. Магистраль уложили в штробу в стене лоджии - чем вызвали тонны гнева соседей, пока штробили :)
Осталось придумать только как сделать козырёк над внешним блоком...
 
на Советской

на Советской

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
1 176
Реакции
0
Баллы
0
ТРОЛЛЬ, поздравляю!
Какова цена вопроса?
По доброму завидую)
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0

Мы другом брали 4 года назад 2 сплит системы Самсунг . И у меня и у него работают хорошо .
У соседа сплит Самсунг с 2003 года работает ! без всяких косяков и прочего . Так что не надо тут ля-ля .
И я не вижу смысла переплачивать за сплит какойто мегапонтовой фирмы !
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
И я не вижу смысла переплачивать за сплит какойто мегапонтовой фирмы !
Хехе. Ну тогда, следуя твоей логике, ездий на самобеглой тележке под названием "Чепырка", нафига ж переплачивать за мегапонтовую тачку. :lol:
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Поставил себе, наконец-таки, в эти выходные сплит. Electrolux EACS-09HD. Ставили вдвоём с товарищем. Решили таки заморочиться и установить внешний блок ЗА лоджией, на самодельных кронштейнах. Магистраль уложили в штробу в стене лоджии - чем вызвали тонны гнева соседей, пока штробили :)
Осталось придумать только как сделать козырёк над внешним блоком...

поздравляю Сань:) долго он у тебя пылился)) наконец одолел его))) навык терь есть!? будешь мне подсказывать))))
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Ну так, слегка. Основную работу товарищ мой делал. А я так - подай-принеси :) Сам с первого раза точно нормально не сделаешь. Одна развальцовка труб чего стоит...
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
Хехе. Ну тогда, следуя твоей логике, ездий на самобеглой тележке под названием "Чепырка", нафига ж переплачивать за мегапонтовую тачку. :lol:

Так и делаю !
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
хм, а чем вальцевали?

Вальцевателем. Примерно похож на этот
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
А что будет, если при работающем кондиционере выключится электричество?
 
Верх Низ