Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Сколько будет стоить сплит в 20-метровую комнату? И сколько будет стоить его поставить с учётом того, что комната с лоджией? Ориентировочно хотя б...
И сколько всё это будет стоить, если мне надо три сплит-системы: на 20-метровую комнату, 15-метровую (тоже с лоджией) и на кухню 10-метровую (там внутренний блок можно повесить в аккурат рядом с наружним)?

Обновляю свой "мини-тендер"! :)

Надо установить три "девятки". Две в одной квартире, и одну — в другой. Какие-нибудь, чтоб и несильно дорогие, и чтоб работали без сносу лет 100! :) Ну, как обычно, в общем, все хотят...

Жду предложения или в личку, или здесь. Кто уже присылал по моему прошлому вопросу, прошу обновить свои предложения с учётом новых условий.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
И такой ещё вопрос. Я уже писал ранее, что не хочу, чтобы сплит подключался к сети электропитания соединением типа "вилка-розетка". Хочу скрытое подключение. Разумеется, с возможностью оперативного обесточивания. Что при этом будет с гарантией?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Нормально все будет с гарантией, см.личку;)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Сплит-системы Lessar 4 года гарантии. Оф. гарантия, есть подрядчик на установку сертицифицированный. В личку.
 
Последнее редактирование модератором:
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Буратино,

чем все эти фирмы отличаются?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Буратино,
чем все эти фирмы отличаются?
Gree в этом году продало в России ( отгрузило к конечным продавцам вроде нас ) более 1.5 млн кондиционеров, довольно большая корпорация, которая помимо производства, занимается ещё и разработкой новых технологий, имеет порядка 3000 патентов, свой научно-исследовательский центр с более чем 100 камер с разным микроклиматом, 8 заводов в Китае, в прошлом году они объединили свою компанию с Daikini для совместного производства кондиционеров. В частности у них используются одни и теже компрессоры.
Tosot производятся на мощностях заводов Gree.
Про Lessot ничего сказать не могу, знаю что существует эта марка довольно давно.

Китано, коматсу и иже с ними - как повезет.
Сколько стоит стандартная установка, и что она в себя включает?

4500, включает всё под ключ, 2 метра трассы.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
вчера сделал ТО своей 9-ке (прошёл ровно год, речь о внутреннем блоке) чистка фильтров, чистка мойка испарителя + чистка и мойка внутреннего вала, вот уж не ожидал такой грязи у себя в квартире, такое ощущение было, что отработал лет 5 в столовой "совдеповской" :pooh_lol:

после чистки и смазки сразу почувствовал прирост производительности. :ac5:
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
вчера сделал ТО своей 9-ке (прошёл ровно год, речь о внутреннем блоке) чистка фильтров, чистка мойка испарителя + чистка и мойка внутреннего вала, вот уж не ожидал такой грязи у себя в квартире, такое ощущение было, что отработал лет 5 в столовой "совдеповской" :pooh_lol:

после чистки и смазки сразу почувствовал прирост производительности. :ac5:

Вот вот, а представьте если вся эта грязь осаждается в наших квартирах, в наших легких...
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
вчера сделал ТО своей 9-ке (прошёл ровно год, речь о внутреннем блоке) чистка фильтров, чистка мойка испарителя + чистка и мойка внутреннего вала, вот уж не ожидал такой грязи у себя в квартире, такое ощущение было, что отработал лет 5 в столовой "совдеповской" :pooh_lol:

после чистки и смазки сразу почувствовал прирост производительности. :ac5:

Сколько стоит? Сколько по времени заняло?
А внешний блок не чистили? я думал, основная грязь именно в нем...
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Сколько будет снять внутренний кондей и через неделю его повесить?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
skip ... если вся эта грязь осаждается в наших квартирах, в наших легких...
да уж. :smile2:

Сколько стоит? Сколько по времени заняло?
А внешний блок не чистили? я думал, основная грязь именно в нем...
Делал сам, по времени заняло 2,5 часа, внешник чистый я смотрел.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
P

pavarotti

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
392
Реакции
7
Баллы
18
Спецы подскажите!
Как сплит реагирует на пониженое напряжение? У меня сейчас в квартире днем 193-196V а ночью чуть за двести.
Производительность при такой напруге сильно теряется или как?
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Спецы подскажите!
Как сплит реагирует на пониженое напряжение? У меня сейчас в квартире днем 193-196V а ночью чуть за двести.
Производительность при такой напруге сильно теряется или как?

190-230 не переживай
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А можно вкратце описать, что и как делалось? Какую-то химию использовали?
Тёплая вода + хоз мыло + маленькая кисточка. Кисточкой проходим весь вал по секциям мыльным раствором тёплой воды. Даём чуть времени на размокание грязи, затем той же кисточкой всё как следует промываем (на пол желательно подстелить тряпки)
Ах да, чуть не забыл предварительно надо снять шторку и пластмассовые направляющие потока воздуха тогда доступ к валу гораздо удобнее. Воду менять по необходимости. Вот и весь секрет.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Есть необходимость установить 2 кассетных кондея по 18 в кафе в Парусе в начале следующей недели. Есть свободная бригада и сколько это будет стоить?
Или в личку или звоните по тел. 53-00-31.
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
Верх Низ