Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Так и я думала, но почему от 26 градусов hot - очень тепло, а от 26 градусов cool - холодно? )
В режиме auto - по моим ощущениям, все то же самое, что и в режиме cool.
Просто когда он холодит холодный воздух опускается вниз, т.е. на уровне человеческого роста реально температура ниже чем 26, поэтому и холодно, а в режиме обогрева(это мои догадки) у него есть опредлённые поправки на температуру, т.е. реально он греет не до 26 а, допустим до 30 град. чтобы на уровне человеческого роста было тепло, иначе он сразу же отключится не нагрев весь воздух в комнате. А в режиме охлаждения поправки скорее всего отсутствуют, т.к. охлаждённый воздух будет находиться ниже внутр. блока и тем самым весь воздух будет охлаждённым.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Так и я думала, но почему от 26 градусов hot - очень тепло, а от 26 градусов cool - холодно? )
В режиме auto - по моим ощущениям, все то же самое, что и в режиме cool.

Если датчик с внутреннего блока опустить ниже то можно добиться совершенно других показателей работы системы. :)
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 439
Реакции
789
Баллы
113
Большое Спасибо Кириллу за качественную установку и грамотную консультацию!
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
мне необходима не электрическая нагрузка, а холодопроизводительность...
производительность точнее можно увидеть в модели кондея! Например 7-ка это кондеционер производительностью 7000 БТЕ/ч(БТЕ - Британская тепловая единица). 1000 БТЕ/ч = 293 Вт. У некоторых кондеев маркировка не по БТЕ, а по киловаттам производительности(например Mitsubishi).
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Да и на шильдиках можно посмотреть производительность.... На некоторых в киловаттах на некоторых в БТЕ.
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Помогите советом.
Купил в МВидео за смешные деньги Haier HSU-09HMA03/R2.
Завтра будут устанавливать.Но из
природного любопытства решил посмотреть ,какой у него компрессор. Оказался highgy asc 102cv-b7at.
Начал гуглить про него инфу и наткнулся на форум ,где счастливый обладатель семёрки Haier HSU-07HMA03/R2,тоже парень любопытный,тоже заглядывал во внешний блок и так же обнаружил там компрессор highgy asc 102cv-b7at. Т.е в 9 и 7 стоят компрессора с одинаковой маркировкой, мне думается что в маркировке компрессора должна быть заложена и его мощность и цифра 7 в маркировке мне подсказывает, что в мою девятку воткнули компрессор от семёрки. Вот сейчас сижу и думаю, что делать тащить его в зад или устанавливать,поскольку у меня выбор между 9 и 12 блоком семёрка явно не потянет. А может быть я ошибаюсь и у меня девятошный компрессор .Кто в теме подскажите.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Помогите советом.
Купил в МВидео за смешные деньги Haier HSU-09HMA03/R2.
Завтра будут устанавливать.Но из
природного любопытства решил посмотреть ,какой у него компрессор. Оказался highgy asc 102cv-b7at.
Начал гуглить про него инфу и наткнулся на форум ,где счастливый обладатель семёрки Haier HSU-07HMA03/R2,тоже парень любопытный,тоже заглядывал во внешний блок и так же обнаружил там компрессор highgy asc 102cv-b7at. Т.е в 9 и 7 стоят компрессора с одинаковой маркировкой, мне думается что в маркировке компрессора должна быть заложена и его мощность и цифра 7 в маркировке мне подсказывает, что в мою девятку воткнули компрессор от семёрки. Вот сейчас сижу и думаю, что делать тащить его в зад или устанавливать,поскольку у меня выбор между 9 и 12 блоком семёрка явно не потянет. А может быть я ошибаюсь и у меня девятошный компрессор .Кто в теме подскажите.
Судя по характеристикам, по мощности они все же разные, 35я страничка инструкции по эксплуатации. По поводу маркировки, предполагаю, что цифра 7 не относится к 07 модели кондея.
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
На сайте http://www.haier-russia.ru/ Мощность семёрки -2,4кВт, мощность девятки-2,5кВт.:smile2: Т.е хитрые китаёзы суют в 7 и 9 один и тот же компрессор,:b3b4e46f21f040a62b4 который по мощности и не 7 и не 9, а что то среднее. И лепят разные наклейки.Кто там уловит разницу в 100 ватт. Буду надеяться, что хотя бы 2,5 там есть. Поскольку 7 с 2,4кВт я ещё не встречал.
 
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
На сайте http://www.haier-russia.ru/ Мощность семёрки -2,4кВт, мощность девятки-2,5кВт.:smile2: Т.е хитрые китаёзы суют в 7 и 9 один и тот же компрессор,:b3b4e46f21f040a62b4 который по мощности и не 7 и не 9, а что то среднее. И лепят разные наклейки.Кто там уловит разницу в 100 ватт. Буду надеяться, что хотя бы 2,5 там есть. Поскольку 7 с 2,4кВт я ещё не встречал.

Компрессор а данных сплит системах, действительно идентичен имеющий небольшую разницу по мощности, да так даже если рекомендации смотреть на площадь охлаждения у 07 - 21 кв у 09 - 25 кв разница не велика, вот у 12 уже несколько подругому
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
Сегодня вот такой купили домой: hitachi ras-08lh1
есть отзывы о этой модели?
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Сегодня вот такой купили домой: hitachi ras-08lh1
есть отзывы о этой модели?
Да есть, положительные, хорошая сплит система, из минусов пуль без подсветки
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Господа знатоки, нужен совет - куда вешать внешний блок :)
Ситуация такая - комната выходит окном и дверью на лоджию. Т.е. Доступной для размещения внешнего блока внешней стены нет. Лоджия застеклённая и снизу обшита деревом. Перила лоджии, не сказать что очень хлипкие, но кондей не выдержат. Вопрос такой - стоит ли гемороиться с кронштейнами и разборкой половины лоджии, чтоб вывесить внешний блок на улицу, или же не гемороиться и повесить его на внутреннюю стену - т.е., по сути, на лоджии?
На той стенке на лоджии, куда его можно повесить, есть окно-бойница (по другому не скажешь) 30см в ширину, полтора метра в высоту. При открытых окнах лоджии тянет воздухом нормально оттуда.
Меня интересует - если вешать его во внутреннем пространстве лоджии - не будет ли ему (и мне) жарко? Походил по соседям - у всех, у кого есть кондей в зале, установка именно так и выполнена. Не жалуются. Но вопрос открыт пока - так его вешать, или по-уму - полностью на улицу?
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Господа знатоки, нужен совет - куда вешать внешний блок :)
Ситуация такая - комната выходит окном и дверью на лоджию. Т.е. Доступной для размещения внешнего блока внешней стены нет. Лоджия застеклённая и снизу обшита деревом. Перила лоджии, не сказать что очень хлипкие, но кондей не выдержат. Вопрос такой - стоит ли гемороиться с кронштейнами и разборкой половины лоджии, чтоб вывесить внешний блок на улицу, или же не гемороиться и повесить его на внутреннюю стену - т.е., по сути, на лоджии? ...

не вешай на перила лоджии :) тем более, если лоджия застекленная
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Эт... насколько реально самому выолнить установку при том, что блок я буду вешать на балконе, дырку в стене под "трассу" просверлю, чего там делать то надо ещё ? Лучше уж взять на 4к дороже сплит, чем отдавать их за 1 дырку в стене, 2 кронштейна и повешенный блок.
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
не вешай на перила лоджии :) тем более, если лоджия застекленная

Я не на перила хотел вешать, а на кронштейны из 32-го уголка. Они крепятся к стене и по плите идут наружу - т.е. с перилами никак не связаны. Вопрос в том - стоит ли заморачиваться с такой установкой, если можно повесить внутри лоджии ))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Буратино,смогу помочь сэкономить и на сплите и на установке.
 
Верх Низ