Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Заморачиваться не стоит, кроме того, что R22 озонобезопасный больше преимуществ нет. Но они не взаимозаменяемы, так как R410 более жидкий, и трубки в системе более тонкие. И Постановлением запрещен ввоз в Росcию фреона R22, а не кондиционеров. Но практически все производители в этом году завозят свои аппараты с R410.
Тут +1 поставлю
 
B

Big Bill

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Мне честно, все равно , я их не продаю и моя организация занимается лишь установкой. Нравится - берите.
Но не один грамотный и хороший установщик, не будет советовать покупать Samsung. А Вас я прекрасно понимаю, нужно продавать, то что уже закуплено, удачных продаж и счастливого Пиара. Народ все хватает в этом году, после прошлогоднего кризиса по сплитам, не смотря на качество и брэнд. А по поводу (150!!!) Не знаю что Вы подразумеваете, но Ballu и Midea было примерно столько установлено!

Да я не рекламирую их. Просто пытаюсь ответить тем людям кто действительно на них смотрит. Вы не предствляете что каждый второй смотрит на Baluu, Beko, StarWind, Gree на витрине и спрашивает только Самсунг и LG. Особенно люди старшего поколения. Им кроме них ничего не надо. Да и не закуплены они. нет их толком еще на рынке. Так жалкие крохи вытаскиваем.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
спрашивает только Самсунг и LG. Особенно люди старшего поколения. Им кроме них ничего не надо. Да и не закуплены они. нет их толком еще на рынке. Так жалкие крохи вытаскиваем.
Да уж, ребята хватит спорить, спрос в этом году хороший на ВСЁ, ясно дело, что именные брэнды не останутся без внимания.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Так вот в конце января я привез 350 штук Samsung (в ассортименте) на 22 фреоне.
в этом январе? разве нам на 22 фреоне ещё привозят кондеи??????

забыл сказать Самсунг - фигня.
 
Валериевич

Валериевич

Новичок
Регистрация
05.09.2009
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Заморачиваться не стоит, Постановлением запрещен ввоз в Росcию фреона R22, 0.
Привет.
Спасибо за пояснение-получается что при покупке сплита на 22 фреоне его заправка выдет дороже т.к. запрещен и поставки не легальны а старые системы только на нем и работали и народу деватся некуда возьмут
Так?
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Привет.
Спасибо за пояснение-получается что при покупке сплита на 22 фреоне его заправка выдет дороже т.к. запрещен и поставки не легальны а старые системы только на нем и работали и народу деватся некуда возьмут
Так?
Ага, и все владельцы 22 фреона будут менять сплиты .... :D Не дороже выйдет заправка ....
в этом январе? разве нам на 22 фреоне ещё привозят кондеи??????
.
Да, они были есть и будут!
забыл сказать Самсунг - фигня.
+100500
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
а в холодильниках стесняюсь спросить какой? их выкидывать?
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
У меня Самсунг работает 2 года - никаких вопросов.
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Привет.
Спасибо за пояснение-получается что при покупке сплита на 22 фреоне его заправка выдет дороже т.к. запрещен и поставки не легальны а старые системы только на нем и работали и народу деватся некуда возьмут
Так?
Дороже не будет, не смотря на то, что все переходят на 404 фреон, в России его производится достаточно (Пермь). Кроме того, 404 сейчас дороже 22 стоит, так что в ближайшие годы цена проблемой не будет. Взять например ситуацию с 12 фреоном, он использовался в холодильных установках (промышленных и бытовых), он самый экологически вредный, в мире его запретили использовать еще в середине 90-х. В России он до сих пор используется и продается (проблемы с приобретением начались только в начале 2010 г.), хотя цена, конечно, космическая. Также будет и с 22-м.
 
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
и авто с кондеями выпуска до 2011 на утилизацию ..................134й тоже экологически не чистый)) :D
Сааш, у тебя личка переполнена
Поставь резерв на 10 штук Ballu-bsv 09h. Оплачу по безналу, оплачу сегодня, твои менеджера говорят 12 штук в наличии.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Сааш, у тебя личка переполнена
Поставь резерв на 10 штук Ballu-bsv 09h. Оплачу по безналу, оплачу сегодня, твои менеджера говорят 12 штук в наличии.
Личку почистил, резерв поставил на 8штук, остальное уже под резервом, следующий приход в пятницу или понедельник, там много приедет. Оплачивай, счет скинул секретарю вашему Звони лучше! Еще едут gree, lessar, general climate, тоже будет в начале недели.
 
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
А двухголовые системы можно купить? Чтобы один компрессор, но охлаждение на кухню и в зал? Сколько такая система выйдет ?
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
А двухголовые системы можно купить? Чтобы один компрессор, но охлаждение на кухню и в зал? Сколько такая система выйдет ?
Ballu BMSR-18H (09+09) - 32000р, к примеру под заказ ( 7 раб дней)
Electrolux EACSM - 18 HC (09+09)- 31800 тоже под заказ!

Минусы мультисплита
1.Более дорогое обслуживание
2.Высокая стоимость
3.Если у Вас выходит из строя внешний блок, то 2 комнаты остаются без охлаждения


Рекомендую поставить две сплит системы
 
B

Big Bill

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Привет.
Спасибо за пояснение-получается что при покупке сплита на 22 фреоне его заправка выдет дороже т.к. запрещен и поставки не легальны а старые системы только на нем и работали и народу деватся некуда возьмут
Так?
Я не говорил, что незаконно. Я сказал что запрещен ВВОЗ импортного фреона R22, но кроме него есть и продолжают благополучно работать Российские заводы по производству фреона. Просто в прошлом году они переходили на выпуск фреона в небольших емкостях для бытового использования. И согласно соглашения Россия полностью запретит R22 только в 2030 году вместе с Китаем.
 
Валериевич

Валериевич

Новичок
Регистрация
05.09.2009
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Ага, и все владельцы 22 фреона будут менять сплиты .... :D
+100500
Привет.
Я не говорил про поголовную замену старых систем это ВЫ так решили.
Я хотел узнать так ли критично 22 или 410 и какие будут заморочки при обслуживании, спасибо что нашлись адекватные люди которуе доступно могут обьяснить(а мне, как и уверен большинству- до фонаря на чем он работает цена на системы с 22 и 410 фреоном одинакова)
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Привет.
Я не говорил про поголовную замену старых систем это ВЫ так решили.
Ну теоретически конечный исход подразумивался такой, учитыая, что их заправляют периодически заправляют ... Извините, если обидел
,
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У меня Самсунг работает 2 года - никаких вопросов.

значит мало работают, на работе 2 самсунга в прошлом году вышли из строя, им от роду было меньше года, у одного поломки были каждый месяц


З.Ы. Неплохо работают Панасоники, но есть один косяк, они вообще не работают с зимним комплектом.
 
S

SPLpro

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 216
Реакции
0
Баллы
0
Вся тему не осилил, подскажите кто устанавливает кондиционеры, собираюсь ставить примерно через месяц, территориально в Энгельсе.
 
Верх Низ