Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
AndrN, Спасибо :)
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
-6 -13 вроде бы кондюки нельзя включать!! или можно? и установка бы вроде не устанавливают
Ну мои до -15 спокойно работают (на отопление). Собственно, и прямо сейчас работают, ветер в окна дует и любимая котельная наша в связи с потеплением убавила температуру. Сейчас, когда -3 -4, и поставить даже можно. Если без снега (влажность будет ниже) и насос мощный и подольше воду откачивать. Только лучше всё равно подождать тёплой и сухой погоды. )))
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Сплит-система General Climate !?:) у кого нить стоит такая система? как она?:prankster:
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
А можно ли к кондею LG 9 класса (который на улице) подключить второй кондей в другую комнату, осилит?
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Сплит-система General Climate !? у кого нить стоит такая система? как она?
Китай вроде, если не ошибаюсь, но гарантийный. У самого стоит Нес, тоже китай, радиан ставили, 4 года, полет нормальный
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Нужна система в квартиру. хочу поставить сейчас. Есть те, кто у нас занимается продажей и установкой??? Давайте сотрудничать Лучше в личку ;)
зы Всю тему не читал.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Ну мои до -15 спокойно работают (на отопление). Собственно, и прямо сейчас работают, ветер в окна дует и любимая котельная наша в связи с потеплением убавила температуру. Сейчас, когда -3 -4, и поставить даже можно. Если без снега (влажность будет ниже) и насос мощный и подольше воду откачивать. Только лучше всё равно подождать тёплой и сухой погоды. )))

при такой погоде чтобы работали подогрева картера нужен
 
BEDDOS@

BEDDOS@

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Нужна система в квартиру. хочу поставить сейчас. Есть те, кто у нас занимается продажей и установкой??? Давайте сотрудничать Лучше в личку ;)
зы Всю тему не читал.

тож нада и срочно!!!!!!
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
а если не одновременно?
а какой класс осилит?
А переключать магистрали как? Кранами что-ли? ;) А провода пакетником? :D А заправлять ХА как?
Короче говоря, практического смысла - ноль. Экономия чисто умозрительная, снижение надёжности системы катастрофическое.
Ведь у бытового мультисплита число портов на НБ соответствует числу ВБ. Тройники на магистрали и соответствующая система управления - прерогатива промышленных систем.

при такой погоде чтобы работали подогрева картера нужен
Не всем моделям и только при работе на охлаждение. Мои вон безо вскякого подогрева до -15 на тепло шпарят. Компрессор сам себя греет после пуска, а масло там не сильно густеет, синтетика.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
-6 -13 вроде бы кондюки нельзя включать!! или можно? и установка бы вроде не устанавливают

Два года назад устанавливал Панасоник в январе температура такая же как сейчас была! Покупал в сервисном центре Панасоник! Включил только весной!
Работает отлично! Покупал в Реванше и их же бригада устанавливала! Работали профессионально!

Сплит-система General Climate !? у кого нить стоит такая система? как она?
Стояла на работе в кабинете- работала как зверь , но как то включил на обогрев пошел дым с наружного блока выключил и больше на нагрев не включал! ХЗ что было!
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Люди добрые подскажите. Есть однокомнатная квартира, в комнату (18м2) планирую кондиционер, марка LG или Panasonic, подскажите модель поточнее, так как их сейчас огромное количество. Не хотелось бы переплачивать за функции которые никогда и не понадобятся. Я говорю про модельный ряд, например CS-E12JKDW ( с внеш. CU-E12JKD) и т.п. Кто нибудь владеет данной информацией?
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Люди добрые подскажите. Есть однокомнатная квартира, в комнату (18м2) планирую кондиционер, марка LG или Panasonic, подскажите модель поточнее, так как их сейчас огромное количество. Не хотелось бы переплачивать за функции которые никогда и не понадобятся. Я говорю про модельный ряд, например CS-E12JKDW ( с внеш. CU-E12JKD) и т.п. Кто нибудь владеет данной информацией?

Что то разброс большой - панасоник лж, у меня в спальне(14м) стоит лж, комната солнечная, с утра самое солнце, охлаждает хорошо
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Что то разброс большой - панасоник лж, у меня в спальне(14м) стоит лж, комната солнечная, с утра самое солнце, охлаждает хорошо

в каком плане разброс большой, у тебя какая модель? я про мощности не говорил (от них зависит цифра в названии марки 7, 9, 12 модель) я говорил про буквенную составляющую, которая несёт в себе наименование той или иной опции в кондиционере.
 
Верх Низ