Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
В общем бюджет - тысяч 12-15.
Я вот если честно в них вапще ничего не понимаю. Даже не знаю на что смотреть при покупке.
Хочется чтобы дул хорошо, мылся легко, потреблял поменьше электричества, ну и гарантия побольше и надежность :) Гы ну в общем эталона чтоль хочу :)

Генерал - а если тоже при цене 12-15 тысяч - совсем *****? Вроде слышал что Генералы - самые оптимальные по цене/качеству
 
Heff

Heff

Новичок
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
615
Реакции
0
Баллы
0
это генералы китайские. но тоже хороши машины дизайн правда у китайцев не супер. иогу помочь прямо в магазине. просто была своя фирма точнее брата с кондюшниками. пиши в личку
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
спасибо что подняли тему про кондеи. Итак - подскажите что выбрать мне в 3хкомнатную - ставлю в зал.
Уже определился : кондей 12-ка будет. Или самсунг (за экономичность электроэнергии и ее технологию енержи сейвер ) или Генерал за среднее электропотребление и за большой объем продуваемого воздуха. Сам склоняюсь к генералу, но самсунг тоже рассматриваю.
Подскажите фирму где купить и где поставить. Говорят что вроде на сегодняшний день установщики должны иметь лицензию и при этом должна быть 2 года гарантия на установку. А на сам кондей вроде 3 года . В общем где посмотреть и где купить можно у нас в Саратове. Предложения типа у моего дяди, брата по халяве - не рассматриваю, ставить хочу официально все, чтобы при нужде было с кого спросить. Спасибо заранее за квалифицированную помощь
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Хочется чтобы дул хорошо, мылся легко, потреблял поменьше электричества, ну и гарантия побольше и надежность Гы ну в общем эталона чтоль хочу
Gree, Midea посмотри, тоже ничего. А так, General Climate сойдёт. Правда вот шумная это братия будет. Эталон, говоришь? ;) Ну тогда в сторону Daikin, Mitsubishi Electric, General Fujitsu, Mitsubishi Heavy Industries надо смотреть :)
 
evo

evo

Новичок
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
с 2010 года лицензия не требуется, нужен только допуск от СРО. Если у фирмы была ранее оформленная лицензия срок действия которой еще не истек то она действительна до окончания срока действия. Гарантия чаще всего 1 год на магистраль/установку и 3 года на кондиционер/компрессор.
Наличие или отсутствие лицензии не показатель качества работы фирмы.
Покупайте и заказывайте установку в одном и том же месте иначе потом что-то доказать будет проблематично. Если хотите чтобы все было с официально, то при покупке оформляйте фирменный гарантийный талон и составляйте договор с фирмой на проведение работ по установке.
Фирм в Саратове полно, смотрите чтобы организация существовала 5-10лет (много "сезонных" фирм) и по отзывам их клиентов.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
на сегодняшний день лучше "Генерала" но только японского не существует))))) но и стоит он в районе 80 тыс.
ну да..расскажите это бабушкам.
у мну стоит генерал. ипонский. с ипонии.
 
Zmey

Zmey

Участник
Регистрация
18.08.2007
Сообщения
1 233
Реакции
0
Баллы
36
подскажите плиз, какой сплит выбрать, в пределах 15-16 тысяч.Площадь-30кв.м.Присмотрел лыжу 12-ю, в мвидео, но вот сейчас почитал что качество у них стало не супер, вот теперь в раздумьях...я в них в принципе не разбираюсь вообще, поэтому нужен совет)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
подскажите плиз, какой сплит выбрать, в пределах 15-16 тысяч.Площадь-30кв.м.Присмотрел лыжу 12-ю, в мвидео, но вот сейчас почитал что качество у них стало не супер, вот теперь в раздумьях...я в них в принципе не разбираюсь вообще, поэтому нужен совет)

Хитачи,Мицубиси, можно и LG
 
Zmey

Zmey

Участник
Регистрация
18.08.2007
Сообщения
1 233
Реакции
0
Баллы
36
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
Посоветуйте фирмы, кто может недорого и качественно подготовить трассы для дальнейшей установки кондиционеров.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Посоветуйте фирмы, кто может недорого и качественно подготовить трассы для дальнейшей установки кондиционеров.

поищи поиском,была ту тема установки кондиционеров,чел с ас ставил,нормально сделал
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
Обзвонил фирмы, вроде бы цены нормальные. 1м штробы 300руб, 1м трубок - 450руб.
 
Т

такса

Новичок
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Хотим инвертор сплит, и чтоб не сильно шумный) сначала хотели самсунг, но начитались отзывов, решили искать другое. Какие попадают под эти параметры?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
На следующей неделе поедем в М-Видео покупать сплит.
 
born79

born79

Новичок
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
302
Реакции
4
Баллы
0
Народ подскажите кто нибудь сталкивался со сплитами такой марки как "Lessar"?! В интернете отзывы в целом не плохие.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
Заложил трассы под кондиционеры. Работала бригада из Риан-Сар. Очень понравилось. Качество работ отличное. Цена очень вменяемая. Дополнительных денег, как многие, не просили, сказали, когда будете ставить кондиционеры, тогда и оплатите работы по установке. Многие фирмы хотели деньги сразу, зато потом обещали сделать бесплатно. Впечатления от работы только положительные.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
AndrN, дайте пожалуйста контакты бригады, тоже нужно трассу закинуть.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
aser80,
Позвоните к ним в офис. Ко мне приезжал сначала замерщик. Мы с ним все обговорили, пути прокладки трасс, подвод электричества, расположение внешних модулей, примерную мощность кондиционера. Его выезд бесплатный. Затем мне обсчитали заказ и назвали цену. В обозначенное время приехали, сделали. С конкретной бригадой не договаривался. Все официально.
 
Верх Низ