Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 439
Реакции
10
Баллы
38
нужно поставить кондиционер. 12-й этаж 14-ти этажного дома. сколько это будет стоить??
сколько будет монтаж коммуникаций(без монтажа самих блоков)? думаю труба сейчас разместить, а блоки весной повесить.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Вот сам не верю, но это факт. В 2005 г. купил кондей 7-ку Самсунг в Сателлите, написано на внутреннем блоке, что сделан в Корее. Установил знакомый, с тех пор ничего с ним не делал - фреоном не заправлял, от тополинова пуха не мыл, единственное мыл от г....на птичьего. Включал его на обогрев на всю ночь на Новый год (температура была -20, соответственно никакого пакета "холодного" не было). И это при том, что летом сторона у меня вся солнечная и "мой друг" иногда работает на всю площадь в режиме "турбо". А дружан купил "Самсунг" 9-ку год назад, через 8 месяцев потекло масло.
Вывод: не от фирмы зависит, а от рук, которые в этой фирме работают.
Вот сам сколько раз читал, что кондеры фирмы "Самсунг" считаются среднего класса, но у меня язык не поворачивается технику, которая работает под палящим солнцем 5 лет назвать "средним" классом.
Вообще практически вся домашняя техника "Самсунг" (от телефона до стиралки) и я очень доволен, ни разу не подводила.
 
FVVSHARK

FVVSHARK

Новичок
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
а сколько сейчас будит стоить кондиционер в комнату 20кв метров?
Семёрка ~13-15 т.р. монтаж от 3,5 т.р
Девятка ~15-17 т.р. монтаж от 3,5 т.р

нужно поставить кондиционер. 12-й этаж 14-ти этажного дома. сколько это будет стоить??
Всё зависит от того, какая система, 7,9,12,18,24...., от длинны трассы (стандарт 3м), нужна ли будет вышка, или можно будет смонтировать под окно.

сколько будет монтаж коммуникаций(без монтажа самих блоков)? думаю труба сейчас разместить, а блоки весной повесить.
Закладка трассы от 450р м.т. + работа ~1.5 т.р а там уже от того, как закладывать трассы, нужно штробить стену или прямой монтаж.
 
lizard

lizard

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
16
2 года стоит Dantex.. проблем не было.. гонял и на холод, и на тепло..
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Самсунги и LG раньше были гуд. сейчас не стоит с ними связываться.
Из личного опыта, Генерал стоит на квартире 9 лет уже как. Юго-западная сторона. ни единого нарекания *тьфу 3 раза .но дорогие они
 
C

Critical

Guest
4й год стоит лыжа, летом охлаждала, осенью грела.
Можно про обслуживание узнать, когда лучше и что входит в обслуживание?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Последние "ремонты" были связаны с утечкой через колпачки, в последних моделях самсунга и лж они почему то идут без резиновых прокладок, соответственно через 3-4 месяца эксплуатации давления в системе нет. Таких случаем 70%. Компрессор ни разу не менял. Остальные проблемы с "кривой" развальцовкой трубок. Совет - колпачки садить тока на герметик, момент затяжки указан в руководстве по монтажу, а то R 22 жутко подорожал. Самсунг хорошие кондиционеры делают ИМХО.
 
FVVSHARK

FVVSHARK

Новичок
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
цены на монтаж сейчас такие же? вроде бы не сезон уже
Расходный материал дорогой ещё. В Сезон раза в 2-3 цены завышали, а за сверх срочность и в 5.

R 22 жутко подорожал
Щас новые модели сплитов переходят на 410 фреон)
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 439
Реакции
10
Баллы
38
нужно для двух или трёх кондиционеров провести коммуникации, установка самих блоков - весной.
делаю ремонт трубки хочу сразу спрятать в стены.
12-й этаж 14-ти этажного дома.
сколько это будет стоить?
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
летом когда работал в одной конторе, установка коммуникаций была 1,5 рубля при условии покупки сплита потом у нас. или 2 рубля чисто установка. Но на чужие магистрали мы не ставили.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Помогите выбрать кондиционер

В общем хочу пока зима поставить кондюк домой. Квартира 3хкомнатная. Этаж 9. Ставить будем в зал - эта самая большая комната (примерно 18кв.метров).

В общем подскажите фирму и какой производительности чтоли - я в них вапще не соображаю.
Спасибо
 
Heff

Heff

Новичок
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
615
Реакции
0
Баллы
0
бюджет????
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 197
Реакции
568
Баллы
113
Несколько дней назад тоже интересовался этим вопросом.
Знакомые, работающие в фирме по продаже и установке кондиционеров, посоветовали следующее:
1. Toshiba, Mitsubishi, Hitachi, Panasonic - производства Таиланд и Малайзия.
2. Haier, Medea, Gree - производства Китай.
3. Lg, Samsung - производства Корея
 
Heff

Heff

Новичок
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
615
Реакции
0
Баллы
0
на сегодняшний день лучше "Генерала" но только японского не существует))))) но и стоит он в районе 80 тыс.
 
Верх Низ