Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
поставил LG инверторную,модель S09AA,брал в Реванше за 15440,ставил Андрей(из рекламы на Автосаратове),установка обошлась 2850,все отлично!

Кинь плиз контактный тел. Андрея.
Или кто устанавливает отзовитесь в личку.
Ну это ж просто плавное управление мощностью всех электродвигателей кондиционера.
В магазине сказали что инверторные чувствительны к скачкам/перепадам напряжения. ломаются часто из-за этого. Правда это?
Задумался, т.к. живу в частном доме и похоже кто-то сваркой балуется, лампочки моргают иногда.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
А кто что думает про сплиты Самсунг?
Подкупает их нормальный сервис(по опыту с др техникой Самсунг) и гарантия на 3 г.
Планирую "семёрку/девятку"
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
А кто что думает про сплиты Самсунг?
Подкупает их нормальный сервис(по опыту с др техникой Самсунг) и гарантия на 3 г.
Планирую "семёрку/девятку"
Что-то про них сейчас плохо отзываются.В трех фирмах меня отсоветовали от них.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
546
Баллы
113
Что-то про них сейчас плохо отзываются.В трех фирмах меня отсоветовали от них.

+1!Некоторые установщики вообще открещиваются от них!Там ещё какой-то клапан пресловутый,травит фреон...!В данный момент маемся с семёркой Самсунг!Правда он один из семи(все разные!),остальным по 3-и года-полёт нормальный!
 
Андре

Андре

Новичок
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
советуют разные медеи, аухи, сеньяу и прочие МЕЖДУНАРОДНЫЕ :pleasantry: бренды, а они уж покруче heavy Mitsubishi, Panasonic, Samsunga с точки зрения именитых установщиков штата саратоу-гриши и петра.
Эти идиоты из тмутаракани японии и кореи - они ж ничё не смыслят в оборудовании, не то что аух или сеньяу!
 
Андре

Андре

Новичок
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
в офис покупали 10 сплитов - все электролюкс, это те которые "делают с умом". покупали через интернет-магазины, т.к. не было в одном месте разных.
Итак - купили 2 штуки 12х, 5 штук 18х, и три 24х.
устанавливать пригласили местных саратовских, даж тендер провели, выбрали вступивших в СРО и проработавших уж 4 года.
Итог - 2 раза пережгли материнку на 2х сплитах, в одном не смогли в "глюках" разобраться (были устранены сотрудником офиса за 5 мин после прочтения инструкции). После этого , работники по холоду, почесав небритый местами подбородок, и подтянув спадающее трико, заявили следующее - "херня это ваш Електролюкс, вот мы уж 3й год "аухи" возим"
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
546
Баллы
113
в офис покупали 10 сплитов - все электролюкс, это те которые "делают с умом". покупали через интернет-магазины, т.к. не было в одном месте разных.
Итак - купили 2 штуки 12х, 5 штук 18х, и три 24х.
устанавливать пригласили местных саратовских, даж тендер провели, выбрали вступивших в СРО и проработавших уж 4 года.
Итог - 2 раза пережгли материнку на 2х сплитах, в одном не смогли в "глюках" разобраться (были устранены сотрудником офиса за 5 мин после прочтения инструкции). После этого , работники по холоду, почесав небритый местами подбородок, и подтянув спадающее трико, заявили следующее - "херня это ваш Електролюкс, вот мы уж 3й год "аухи" возим"

:a8e6cd7183adb9a51c1

Реально искал желающих установить 7мь Самсунгов(б.у.) через газету!Не нашёл!
 
Андре

Андре

Новичок
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
кстати-осталось 2 оконника самсунга - 07 и 09, кому вдруг надо в пол цены?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ежу понятно, кому захочется с гавном возиться, да еще и наверняка по халяве...

А почему ты считаешь, что Самсунг гуано? У меня на старой квартире 8 лет работал без нареканий, два раза дозаправляли и чистили только и все.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А почему ты считаешь, что Самсунг гуано? У меня на старой квартире 8 лет работал без нареканий, два раза дозаправляли и чистили только и все.

Лёх, не считаю, у меня у самого Самсунг дома, работает без проблем. Я имел ввиду б\у-шные какашки. Представь себе, сколько движений надо сделать, чтобы выполнить эту работу. Плюс, как правило, те, кто ставят бэушки, всегда жмутся на деньги, типа снять бесплатно, старую трассу использовать и т.д. А кому это нахер надо ? Людям надо деньги зарабатывать, а не с гавном возиться.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ясно, на новой квартире буду LG ))
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Люди сколько стоит установка сплит системы? 5 этаж! в личку кто занимается...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
546
Баллы
113
Ежу понятно, кому захочется с гавном возиться, да еще и наверняка по халяве...

Уважаемый!Почему Вы так нелестно отзываетесь о тех кто ставит бэушки!?Между прочим!Очень серьёзная организация,но в связи с переездом на новое место,решили поберечь федер.бюджет(кондеи отработали 2а сезона)!!!Демонтаж был произведён грамотными спецами,которые сразу сделали ТО и все необходимые операции!Так сказать законсервировали!На момент установки на новом месте(2ой этаж),все трассы закладывались новые(до 4х метров)!Короче поставили за 35тыров,причём нигде не штробили!!!Всё по колхозному,но т.к. жара пришла неожиданно(впрочем как всегда) особо никто не придирался!Чел два дня поработал-деньгу налом на руки!
Не стоит всех об(ир@ть,думая,что кругом одни скупердяи и нахлебники!
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
В магазине сказали что инверторные чувствительны к скачкам/перепадам напряжения. ломаются часто из-за этого. Правда это?
Задумался, т.к. живу в частном доме и похоже кто-то сваркой балуется, лампочки моргают иногда.

Честно говоря я считаю, что всё это чушь. Чтобы кондей сломался, должны быть скачки очень приличные и частые. А продаваны не любят торговать техникой, которая не соответствует принципу "работает, что бы с ней ни делали, даже если это противоречит законам физики" )).
А что, сильно мигает?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не стоит всех об(ир@ть,думая,что кругом одни скупердяи и нахлебники!
Покажите мне место, где я кого-то обосрал. И еще очень интересный момент, если не секрет конечно... Как связаны между собой федеральный бюджет и 35 тыров налом на руки ?
 
Верх Низ