Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Мне в новостройку ставить, внутренний блок, наверное, придется ставить позже наружнего. Так делают?
Думаю,что делают.Да и ставить сразу не обязательно,нужно только магистраль будет проложить,а подсоединить все это можно и потом.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
546
Баллы
113
Да!Я и не собираюсь спорить,что услышал,то и передал!Но вот то,что мульти с одним внеш.на два внутренних выйдет не дешевле-это точно!кто не верит=в Яндекс!
А это уже на любителя,кто-то покупал видеодвойку,а кто-то отдельно видак и телек!ИМХО-отдельно лучше и ремонтопригоднее!
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Скажите пожалуйста, люди добрые - а кондеи LG корйской ссборки бывают ?
Сейчас озаботился приобретением - тут в теме выше писали ни раз что LG за демократичные цены предлагает приличную технику. Позвонил в Реванш - там говорят есть LG - корейской сборки. А тут кто-то писал что LG должен быть малазийской сборки. Где подвох ? Или все ок - и можно ехать в реванше покупать ?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Скажите пожалуйста, люди добрые - а кондеи LG корйской ссборки бывают ?
Сейчас озаботился приобретением - тут в теме выше писали ни раз что LG за демократичные цены предлагает приличную технику. Позвонил в Реванш - там говорят есть LG - корейской сборки. А тут кто-то писал что LG должен быть малазийской сборки. Где подвох ? Или все ок - и можно ехать в реванше покупать ?

не LG, а Панасоник малазийский, а не китайский, потому как, вообще два разных аппарата по функционалу
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
В Реванше тоже LG посоветовали

Ну и берите не пожалеете, только уточните чьей сборки будет кондей, должен быть либо малазия либо тайвань.

Вот - в этой же теме пару страниц взад. А тут говорят в Реванше что LG и корея. Врут ?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Самый лудший способ, закладка магистралей и монтаж системы выполняет одна контора. Если вдруг что, будет с кого спросить. МУльтик, не очень хорош для жилого помещения. Лудше 2 разных сплита. Если мультик умрёт, вся квартира без холода сразу останется.

Алекс, Дайкин дешёв. Но он какой-то через чур китайский =) цена у него норм. 7-ка у нас стоит 10 с хвостом кажется. и гарантия на компрессор 3 или 4 года.
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
помогу со скидкой для одноклубников на сплит-системы в личку
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Напольные кондиционеры - есть ли от них прок? Минусы, плюсы. Я минусы пока вижу в цене и громоздкости.
 
Hilarious

Hilarious

Новичок
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Скажите пожалуйста, люди добрые - а кондеи LG корйской ссборки бывают ?

да бывают ... .где продаются не знаю ... но есть...

малазийской точно нет ))) P.N.R. щас так маркируют китайцы ))))))))) если есть что то такое лучше не брать... Если китай конечно не заводской но такого трудно найти... .

З.Ы. монтажи всё ещё в силе ;)
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
В РЕАЛе сейчас акция, можно сплит Samsung девятку, взять за 10490.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Перед началом ремонта проложили все трубки в стене и по потолку. Вчера приехали поставили кондиционер, все вроде работает но через час потекла вода из под кондиционера, между ним и стеной. Позвонил тем кто ставил, они приехали посмотрели, сказали что дырка в сливном шланге, заделали, уехали. Радостные включили опять кондиционер, через час примерно опять вода потекла, только уже через лицевую панель, откуда воздух дует, выключили его, она продолжала капать. Вопрос знатокам, что это может быть.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Перед началом ремонта проложили все трубки в стене и по потолку. Вчера приехали поставили кондиционер, все вроде работает но через час потекла вода из под кондиционера, между ним и стеной. Позвонил тем кто ставил, они приехали посмотрели, сказали что дырка в сливном шланге, заделали, уехали. Радостные включили опять кондиционер, через час примерно опять вода потекла, только уже через лицевую панель, откуда воздух дует, выключили его, она продолжала капать. Вопрос знатокам, что это может быть.

скорей всего забит сток или уровень ниже, вода не стекает
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
546
Баллы
113
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Себе поставил панасоник на 15 метров(7-ка)-20000руб(южная сторона),на 35метров планирую 9-ку 23000руб(северная сторона),все инвертор.Плюс установка 4000руб.
http://panasonic.ru/products/home_appliance/conditioners_fan/multi_split_air_cond
Малайзия,3 года гарантии,на компресор 5 лет.

Лучше брать и устанавливать в одном месте.ИХМО.Если что не так,то не наково кивать будет.
По панасу есть один нюанс.
В зал сейчас ставлю митсу.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
А сколько стоит митсу 7? И вообще какой бы посоветовали бы 7 тихую за разумные деньги
Разумные -это сколько?У всех разные понятия.
Я себе установил 7-понас(инвертор),обошлась 19,800+установка -3500.
Если не инвертор,то можно дешевле взять.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Разумные -это сколько?У всех разные понятия.
Я себе установил 7-понас(инвертор),обошлась 19,800+установка -3500.
Если не инвертор,то можно дешевле взять.

13-15 край. без установки, но чтобы как можно тише был
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
13-15 край. без установки, но чтобы как можно тише был
Из тихих знаю только митсу и панас.
Панас работает тихо,его вообще я не слышу,хотя сижу в 2 метрах.Комп намного шумнее работает.
А продавцы климата говорят щас все тихо работает. Выбирай по цене и дизайну,что больше понравиться.
 
Верх Низ