Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
:pardon: зачем людей в заблуждение вводишь?)))) до падения курса $ до уровня 61 рубль даже откровенного барахла не будет с монтажем за 15-16 000 нетонущих, хотя Китайцы если до начала сезона девальвируют Юань на 20 %, то может быть и будет... Но в 2017 г., т.к. Дистрибьютеры уже привезли всю технику заказанную на фабриках и новые заказы будут размещать только в Сентябре 2016.
Ну не знаю))) я в такие подробности не вдаюсь))
Мы такое барахло не возим и даже не ставим.
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Ну не знаю))) я в такие подробности не вдаюсь))
Мы такое барахло не возим и даже не ставим.
Кстати накидал по китайским "брендам" там есть статья Китайские кондиционеры, может что неправильно, может пропустил. Поправь - исправлю.
http://conditioner-saratov.ru/полезные-статьи
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Hellboy 500,
Забыл завод TCL.
Дантекс производится как на Гри так и на Мидеи. Серия Вега на Гри, Корса на Мидее.
Китайские Панасоники - хлам, а Малазийские - отличные аппараты.
Тосот - вторая собственная марка Гри - ты не включил в список, тоже соответственно тоже собирается на Гри.
Электролюкс - Мидея, Занусси - Чиго.
Аэроник, аирвелл - Гри.
Чиго крупный китайский завод как и Хайер - техника чуть ниже среднего уровня.
А вообще мы стараемся работать только с продукцией Гри и Мидеи. На гри вообще собирают Дайкины для внутреннего японского рынка - самый крупный в мире завод и оооочень современный по производству климатической техники.
Рейтинг кондиционеров - климат-64.рф/reiting_konditsionerov.htm
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 527
Реакции
5
Баллы
38
Практически повторюсь, у мамы в квартире у сплита
Снаружи слезла вся изоляция с медных трубок, которые к внешнему блоку подходят. Это критично для работы системы? И что стоит вернуть изоляцию на "родину"? Этаж шестой, если что.
,
но уже с конкретным вопросом - кто сделает "как должно быть" на этой или следующей неделе, пока не сезон? Территориально - Комсомольский пос. Дата, время, стоимость. Скорее всего надо будет дополнительно вынуть одно стекло из деревянной рамы на лоджии для удобства и потом поставить на место. Меня во время действия по ремонту может там не быть, а заранее снимать стекло не есть хорошо.
 
svotink

svotink

Новичок
Регистрация
13.03.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Практически повторюсь, у мамы в квартире у сплита
,
но уже с конкретным вопросом - кто сделает "как должно быть" на этой или следующей неделе, пока не сезон? Территориально - Комсомольский пос. Дата, время, стоимость. Скорее всего надо будет дополнительно вынуть одно стекло из деревянной рамы на лоджии для удобства и потом поставить на место. Меня во время действия по ремонту может там не быть, а заранее снимать стекло не есть хорошо.
Добрый день.Если без альпинизма, услуга стоит 600 руб.,но если обмотка с флексом слезли,то кондиционер явно давно не обслуживали(хотя желательно обслуживать каждый год)В комплексе с ТО все стоит 2000,если устроит,то 25-42-40 -Кирилл.

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Hellboy 500,
Забыл завод TCL.
Дантекс производится как на Гри так и на Мидеи. Серия Вега на Гри, Корса на Мидее.
Тосот - вторая собственная марка Гри - ты не включил в список, тоже соответственно тоже собирается на Гри.
добиваю! спасибо напомнил!

блин, что нашел на этом форуме через поисковик гугл - форумы:

FOMA
18.04.2012, 12:42

А мне Хеви не нравятся... уж лишко дешевый пластик внутри и шумные. Мне Генеры по душе. За 27 можно взять ASHG07L инвертор а помощнее ASHG14L на 4 кВт за 40 или на 5,2кВт ASHG18L за 50.

Я покупаю, так называемый "премиум". Есть ещё стандарт и люкс. Там пластик хороший. Хэви обновили линейку в этои году и стало очень много наворотов, которых нет в генерале. ионизатор, метеостанция и какие то ещё примочки.
У знакомого, который более 12 лет торгует кондиционерами (фирма "Японские кондиционеры") и в том числе и генералами много лет торгует стоит именно мицу хэви уже три года. Никаких претензий у него нет ни к пластику ни к чему либо другому. А уж он может себе позволить любой кондиционер и разбирается в них как никто другой. ;)

Denwer
18.04.2012, 14:59

У знакомого, который более 12 лет торгует кондиционерами (фирма "Японские кондиционеры") и в том числе и генералами много лет торгует стоит именно мицу хэви уже три года. Никаких претензий у него нет ни к пластику ни к чему либо другому. А уж он может себе позволить любой кондиционер и разбирается в них как никто другой. ;)

У них же ставил мицу хэви, собственно они же мне и посоветовали эту марку. Работает отлично и кстати именно тихо. Хочу вот второй поставить, поставлю опять мицу хэви.

********************************
приятно, блин!!!)))) 2012 еще :yahoo:
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18

"пощупать" надо. Не посмотрев сказать не могу, они каждый год пытаются улучшить технику под своим "именем". Но и выпускают одноразовые тоже, но под "no name" типа Аляски, Гриин, Акиры и Акай.
http://conditioner-saratov.ru/китайские-кондиционеры.html

Вообще пока есть проверенные бренды и фирмы с многолетней репутацией, экспериментировать незачем. Бывает менеджеров наберут по объявлению, они такую пургу клиентам несут... Сегодня мой давний клиент решил обзвонить фирмы?????????????????? ему водной известной фирме сказали что Дайкин это лотерея, возьмите Баллу?????????????????? мля... эмоции переполняют! Япацталом!
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Hellboy 500,
А вообще мы стараемся работать только с продукцией Гри и Мидеи. На гри вообще собирают Дайкины для внутреннего японского рынка - самый крупный в мире завод и оооочень современный по производству климатической техники.
судя по последним новостям http://conditioner-saratov.ru/новости.html MIDEA скоро станет вторым самым крупным заводом (Альянсом) в Китае. с 2011 г. мощно скупает технологии TOSHIBA-CARRIER.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Есть хорошее предложение по кондиционерам Кентатсу - http://климат-64.рф
Аппарат завода Midea!
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 527
Реакции
5
Баллы
38
Nauf, спасибо, проблема решена
 
G

Gooluan

Участник
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
580
Реакции
3
Баллы
18
Посоветуйте сплит 07, с классом энергоэффективности А,А+. Возможно найти до 17000 руб?
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Посоветуйте сплит 07, с классом энергоэффективности А,А+. Возможно найти до 17000 руб?

Посмотрите Sakata и Kentatsu здесь описание и цена http://conditioner-saratov.ru/
Sakata очень тихо работает внутренний блок, уже многие форумчане убедились в этом, очень прочный и качественный пластик без запаха.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
блин, что нашел на этом форуме через поисковик гугл - форумы:

FOMA
18.04.2012, 12:42
Привет Виталь!
Какие люди и на свободе! ))) Скока лет скока зим. Чёт не ожидал тебя здесь встретить. ;)
Вот человек и его организация, которые устанавливали мне огромное кол-во кондиционеров везде где только можно. В двух квартирах, в кафе, в цехах, в магазинах и т.д. Работают сто лет уже на этом поприще. Знают в этом бизнесе просто всё. Люди профессионалы и очень порядочные. Устанавливаю и обслуживают только у них весь парк кондиционеров. )
Да у него всё в профиле есть. И награды, и сертификаты, и фотка молодого Виталия с молодым японцем или китайцем. ))
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Привет Виталь!
Какие люди и на свободе! ))) Скока лет скока зим. Чёт не ожидал тебя здесь встретить. ;)
Вот человек и его организация, которые устанавливали мне огромное кол-во кондиционеров везде где только можно. В двух квартирах, в кафе, в цехах, в магазинах и т.д. Работают сто лет уже на этом поприще. Знают в этом бизнесе просто всё. Люди профессионалы и очень порядочные. Устанавливаю и обслуживают только у них весь парк кондиционеров. )
Да у него всё в профиле есть. И награды, и сертификаты, и фотка молодого Виталия с молодым японцем или китайцем. ))

Олег привет! Спасибо) я как прочитал Б. Гейтса что скоро будет два типа компаний:
- которые в интернете
- которые пропали с рынка
Сразу в инет залез. Звони 89626233333 как скучно будет, пообщаемся) и мой старый номер живой но МТС гамно...
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
сорри!!! Кентатсу потребление В (серия Марк 2) и С (подешевле серия) классы, это разница в потреблении 3% и 7%
на будующее.. может приготится... делите холодопроизводительность на потребляемую мощность....Если число выше 3.21..это значит - А и выше...если меньше..то это В,С и тд.
у Сакаты 3.21(3.22). А-класс :declare:
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
ааааааа япацталом :D:D:D в мемориз!!! Китайский кондиционер видео >>> [video]https://vk.com/air_conditioner_saratov?w=wall-50471352_153[/video] только качнул сейчас :D
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 449
Реакции
837
Баллы
113
Hellboy 500, и может ещё кто сможет подсказать по марке Airwell инверторные модели? Вроде как завод Gree делает.
Интересуют отзывы о надёжности, энергопотреблении, шумности и ну и прочие моменты и тонкости известные спецам?
 
Верх Низ