Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

XLSS

XLSS

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
0
Это ответ исключительно по экономии электроэнергии! С ним я согласен на 100 % для квартир, но для офисов и домов где киндеры работают круглосуточно 5 месяцев в году все равно какая никакая экономия есть.

Экономия это VRFка или абсорбционнка)))) "какая никакая экономия" в офисе это тож маркетинг, но спорить не буду - инверторный компрессор в любом случае надежнее и дольше проживет

Если есть деньги - надо ставить хороший инвертер, а если нет, то не беда - и обычный не иверторный ротор или спиралька пойдут) главное, чтоб класс потребления был А, а то некоторые 7-ку ставят с целью экономии, а она, зараза, класс С (особенно у недорогих марок)))
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Экономия это VRFка или абсорбционнка)))) "какая никакая экономия" в офисе это тож маркетинг, но спорить не буду - инверторный компрессор в любом случае надежнее и дольше проживет

Если есть деньги - надо ставить хороший инвертер, а если нет, то не беда - и обычный не иверторный ротор или спиралька пойдут) главное, чтоб класс потребления был А, а то некоторые 7-ку ставят с целью экономии, а она, зараза, класс С (особенно у недорогих марок)))
+ стопяцот! Все верно! Надо класс А, А+ . Но скоро это и в России будет пережиток прошлого. Одни инвертора остануться. Скоро во всей Азии запретят onn/off, электросети не справляются.

Максиму:
Макс у нас спор не про дикую цену тепловизора ( там я с тобой согласился, вниматочнее читай). Я поржал что богатые - дибилы. Если ты такой умный, че ты монтажируешь и тошнишь на форуме, а не на Карибах ))))
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Со след. года Евросоюз решил разрешить к использованию только инверторы, посмотрим, как это скажется на нас...Fujitsu на этот год в прайсе на Россию уже ни одного не инвертора не оставил...
Старт-стопные Фуджики уже давно сняты с производства - года 4 как. То что продавалось в России все эти годы - остатки на складах с прошлых лет.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 551
Реакции
3
Баллы
38
Ребяты, кто делает ремонт, с гарантией? Мидеа. Энгельс-Саратов. Желательно снять-отремонтровать-поставить.
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Ребяты, кто делает ремонт, с гарантией? Мидеа. Энгельс-Саратов. Желательно снять-отремонтровать-поставить.
Здравствуйте. Если компрессор сгорел, то никто. Дешевле новый, если фреон, то любая организация сделает. В чем неисправность?
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 551
Реакции
3
Баллы
38
Здравствуйте. Если компрессор сгорел, то никто. Дешевле новый, если фреон, то любая организация сделает. В чем неисправность?
Здравствуйте. компрессор работает. в прошлом году диагноз ставили что краны... фреон убегает за пару дней.
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Abix Спросите Кирилла в личку здесь на форуме, вроде как пишет спец, если откажется или еще парни на форуме не ответят - маякнмте мне на моб. я Вам скину тел. сервисника скину.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
это AUX, видел на выставке в Москве в феврале...

суть работы - тепловизор, который понимает насколько ребенок одет/раздет или накрыт одеялом, от чего меняется температура, скорость вентилятора и направление жалюзи

сильно дороги эти модели не только из-за того, что "на детях свои наценки", но и из-за инвертора (который, по моему мнению, в условиях нашего территориального расположения чистый маркетинг), более умного контроллера, самого тепловизора и, конечно же, из-за богатства комплектации (ионы и пр.)

тоже был на этой выставке
ничего нового и интересного там не увидел ((
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 449
Реакции
837
Баллы
113
Здравствуйте. компрессор работает. в прошлом году диагноз ставили что краны... фреон убегает за пару дней.

У меня была такая проблема, возможно и не в краны убегает, а в гайки соединяющие магистраль. Одна гайка лопнула.
 
mens

mens

Участник
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
762
Реакции
1
Баллы
18
Может надо кому, новый уличный блок на кондиционер LG 12.
Цена 7000 руб.

image.jpeg
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Новая линиейка Midea серия blanc очень интересная модель 2016
 
Последнее редактирование модератором:
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 551
Реакции
3
Баллы
38
У меня была такая проблема, возможно и не в краны убегает, а в гайки соединяющие магистраль. Одна гайка лопнула.

Все возможно) потому и ищу того, кто сможет найти проблему и устранить. утекало, в районе гайки где клапан стоит
Выделение_023.png
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
понятно. А собственно в чем проблема внутренний блок подает какие то опознавательные сигналы на внешний кроме включения\выключения? Ну и проблема навреное есть в производительности между блоками.....я не спец не пинайте)
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
понятно. А собственно в чем проблема внутренний блок подает какие то опознавательные сигналы на внешний кроме включения\выключения? Ну и проблема навреное есть в производительности между блоками.....я не спец не пинайте)
если старт-стопник, то подключить можно при условии одинаковой производительности, но если производительность будет разной, то работать-то будет, но "по-колхозному", т.е. будет нарушен холодильный цикл и из-за этого КПД машины упадёт, но не до нуля) А вот к внутреннему инвертору его уже не подцепишь
 
Верх Низ