Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

S

Ser66

Новичок
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день уважаемые форумчане!

Имеется следующая ситуация:
Стоит кондиционер Самсунг 9 (AQ09RLNSER). Ставили лет 5 назад криворукие установщики - как итог, каждый год уходит фреон, место утечки так и не нашли - поэтому каждый год его заправляю. Все это порядком надоело...
Купил новый кондиционер - Баллу, 12шку (bsw-12hn1-15y) - у меня солнечная сторона и старая 9ка справлялась (когда была заправлена) на "хорошо" только при закрытой двери...

Так вот что интересует: старый Самсунг демонтировать, на его место поставить Баллу, с прокладкой новой трассы. Дыра в стене соответственно есть, доступ к внешнему блоку - с балкона (для установки) и с окна спальни (для подключения трассы) - т.е. достаточно удобный. Этаж седьмой.

Старый Самсунг надо заправить и смонтировать родителям, в соседний дом. Т.е. нужна дыра в стене, крепеж, трасса. Доступ для установки внешнего блока аналогичный, этаж третий.

Фреон для заправки Самсунга у меня есть свой! (т.е. нужна только работа - вакуумирование + сама заправка)

Буду благодарен, если кто-нибудь из хорошо зарекомендовавших на форуме установщиков - KirRill или Nauf возьмется за это дело!

По цене - можно в личку или по тел. 8-937-2четыре6-2восемь-8четыре.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Добрый день уважаемые форумчане!

Имеется следующая ситуация:
Стоит кондиционер Самсунг 9 (AQ09RLNSER). Ставили лет 5 назад криворукие установщики - как итог, каждый год уходит фреон, место утечки так и не нашли - поэтому каждый год его заправляю. Все это порядком надоело...
Купил новый кондиционер - Баллу, 12шку (bsw-12hn1-15y) - у меня солнечная сторона и старая 9ка справлялась (когда была заправлена) на "хорошо" только при закрытой двери...

Так вот что интересует: старый Самсунг демонтировать, на его место поставить Баллу, с прокладкой новой трассы. Дыра в стене соответственно есть, доступ к внешнему блоку - с балкона (для установки) и с окна спальни (для подключения трассы) - т.е. достаточно удобный. Этаж седьмой.

Старый Самсунг надо заправить и смонтировать родителям, в соседний дом. Т.е. нужна дыра в стене, крепеж, трасса. Доступ для установки внешнего блока аналогичный, этаж третий.

Фреон для заправки Самсунга у меня есть свой! (т.е. нужна только работа - вакуумирование + сама заправка)

Буду благодарен, если кто-нибудь из хорошо зарекомендовавших на форуме установщиков - KirRill или Nauf возьмется за это дело!

По цене - можно в личку или по тел. 8-937-2четыре6-2восемь-8четыре.
По-моему ты нам в фирму звонил. Во всяком случае точно такая же ситуация была)))
Объясню почему отказали - сейчас очереди у ВСЕХ на установку на 2 недели вперёд.
Поэтому мы сейчас ставим только свои аппараты т.е. те которые куплены у нас и то большая очередь.
Аналогичная ситуация я знаю и у Кирилла. И потом немногие любят лазить и искать косяки за вот такими рукожопыми монтажниками, нанятыми на авито за 3 копейки, которые после сезона выкидывают симку))). В сезон гораздо выгоднее качественно ставить качественные аппараты и забывать о них - просто это занимает меньше времени, соответственно можно сделать больше монтажей и соответственно больше заработать.
Советую тебе обратиться к тем у кого покупал - может они тебя поставят в ближайшее время.
А в самсунге надо сначала найти утечку, а уже потом его монтировать - это не дело каждый год заправлять кондёр и даже иметь свой фреон)))
 
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Всем добрый день. Пишу сюда, т.к. вижу что сдесь появляются люди которые работают в данном направлении. И так вопрос в следующем: Кто нибудь что нибудь слышал про установки сплитов от МВидео, точнее не самого Мвидео, а от фирмы называющей себя Сервисмаркет, которая взялась делать монтажи от Мвидео. Особенно хотелось бы пообщатся с ребятами которые там работали.Если кто обладает какой либо информацией оч. прошу сообщить, можно сдесь или вличку или на мой телефон 8 927 I6I ооо7 Максим.
 
S

Ser66

Новичок
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Да, я заходил в фирму Техкомфорт (офис на Агрегатном заводе) - ссылку на сайт нашел на форуме. Не знал просто, что ваша фирма))

Брал Баллу я в Ситилинке - цена уж больно вкусная была - 14 900р. за 12шку. Но не уверен я, что у них монтажники шикарные - т.к. старый Самсунг мне ставили установщики из Эльдорадо...

Самсунг на утечку спец. прибором проверяли (который состав воздуха мереет) - и внешний блок, и внутренний, и места соединений, и трассу где была доступна - он ничего не показал. Сказали, что скорее всего утечка идет либо в месте соединения (но очень маленькая - прибор не показывает, а за зиму уходит), либо в самой трассе (может повредили при установке), и предложили поменять трассу.

А на авито - да, предложений море за любые деньги - но как известно бесплатный сыр только в мышеловке. Да и отзывы реальных людей кто уже ставил хочется услышать сначала хочется - но на авито такой функции нет))

Жаль конечно, что не сможете поставить. Может в очередь поставите?) А то мне уже 2 нормальных установщика отказали (знакомые рекомендовали). Неделю уже профессионалов ищу...
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Нужен кондей на кухню-коридор. 22м, постоянные источники тепла. Режим работы круглосуточно. Бюджет 35.000
В личку варианты.
Не утруждайте себя присыланием неизвестных марок по космоценам. Если норм цены не будет, спокойно включу яндекс маркет и подожду 2 дня.
 
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Не утруждайте себя
Сейчас как бы не тот период года когда холодильшики утруждаются поиском клиентов, тем более такая жара, скорее наоборот сейчас клиенты бегают за монтажниками с просьбами поставить сплит, а у тех всё расписано на две недели вперед. Так что лучше садитесь на телефон и звоните узнавайте какие сейчас расклады на Саратовском рынке, особо советую обратить внимание на то КОГДА смогут сделать монтаж. Удачи.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Сейчас как бы не тот период года когда холодильшики утруждаются поиском клиентов, тем более такая жара, скорее наоборот сейчас клиенты бегают за монтажниками с просьбами поставить сплит, а у тех всё расписано на две недели вперед. Так что лучше садитесь на телефон и звоните узнавайте какие сейчас расклады на Саратовском рынке, особо советую обратить внимание на то КОГДА смогут сделать монтаж. Удачи.
Абсолютно верно!
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Можешь вокруг трассы в стене уплотнить полиэтиленом - просто свернуть полиэтиленовый пакет и уплотнить. А снаружи и изнутри зашпаклевать. Так же и пену можно потом просто подрезать и снаружи зашпаклевать, пена просто боится прямых солнечных лучей - она высыхает и рассыпается, а если она будет под шпаклевкой то ей очень долго ничего не будет.
Да, согласен, пена под шпаклевкой самый надёжный вариант!! Плюс пены в том, что она загерметизирует отверстие от проходжения воздуха, а шпаклёвка защити пену)
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
По-моему ты нам в фирму звонил. Во всяком случае точно такая же ситуация была)))
Объясню почему отказали - сейчас очереди у ВСЕХ на установку на 2 недели вперёд.
Поэтому мы сейчас ставим только свои аппараты т.е. те которые куплены у нас и то большая очередь.
Аналогичная ситуация я знаю и у Кирилла. И потом немногие любят лазить и искать косяки за вот такими рукожопыми монтажниками, нанятыми на авито за 3 копейки, которые после сезона выкидывают симку))). В сезон гораздо выгоднее качественно ставить качественные аппараты и забывать о них - просто это занимает меньше времени, соответственно можно сделать больше монтажей и соответственно больше заработать.
Советую тебе обратиться к тем у кого покупал - может они тебя поставят в ближайшее время.
А в самсунге надо сначала найти утечку, а уже потом его монтировать - это не дело каждый год заправлять кондёр и даже иметь свой фреон)))
Да, загрузка сейчас большая) но так как я кондеи не продаю, приоритетных у меня нет) Так что в принципе возьмусь в порядке очереди.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
По-моему ты нам в фирму звонил. Во всяком случае точно такая же ситуация была)))
Объясню почему отказали - сейчас очереди у ВСЕХ на установку на 2 недели вперёд.
Поэтому мы сейчас ставим только свои аппараты т.е. те которые куплены у нас и то большая очередь.
Аналогичная ситуация я знаю и у Кирилла. И потом немногие любят лазить и искать косяки за вот такими рукожопыми монтажниками, нанятыми на авито за 3 копейки, которые после сезона выкидывают симку))). В сезон гораздо выгоднее качественно ставить качественные аппараты и забывать о них - просто это занимает меньше времени, соответственно можно сделать больше монтажей и соответственно больше заработать.
Советую тебе обратиться к тем у кого покупал - может они тебя поставят в ближайшее время.
А в самсунге надо сначала найти утечку, а уже потом его монтировать - это не дело каждый год заправлять кондёр и даже иметь свой фреон)))
Да, загрузка сейчас большая) но так как я кондеи не продаю, приоритетных у меня нет) Так что в принципе возьмусь в порядке очереди.
Да, я заходил в фирму Техкомфорт (офис на Агрегатном заводе) - ссылку на сайт нашел на форуме. Не знал просто, что ваша фирма))

Брал Баллу я в Ситилинке - цена уж больно вкусная была - 14 900р. за 12шку. Но не уверен я, что у них монтажники шикарные - т.к. старый Самсунг мне ставили установщики из Эльдорадо...

Самсунг на утечку спец. прибором проверяли (который состав воздуха мереет) - и внешний блок, и внутренний, и места соединений, и трассу где была доступна - он ничего не показал. Сказали, что скорее всего утечка идет либо в месте соединения (но очень маленькая - прибор не показывает, а за зиму уходит), либо в самой трассе (может повредили при установке), и предложили поменять трассу.

А на авито - да, предложений море за любые деньги - но как известно бесплатный сыр только в мышеловке. Да и отзывы реальных людей кто уже ставил хочется услышать сначала хочется - но на авито такой функции нет))

Жаль конечно, что не сможете поставить. Может в очередь поставите?) А то мне уже 2 нормальных установщика отказали (знакомые рекомендовали). Неделю уже профессионалов ищу...
Прибор, который течеискатель, это такая вещь, которой нужно уметь пользоваться:148:Ну а в 99.99% случаях он не нужен)))
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Нужен кондей на кухню-коридор. 22м, постоянные источники тепла. Режим работы круглосуточно. Бюджет 35.000
В личку варианты.
Не утруждайте себя присыланием неизвестных марок по космоценам. Если норм цены не будет, спокойно включу яндекс маркет и подожду 2 дня.
Сразу какое-то негативное отношение. Если тут только г. по космоценам, зачем тогда искать предложение именно здесь? Лучше уж сразу в яндекс, там дешевле... их переплюнуть трудно. но плюс именно местных фирм в том, что с ними будет легко в будущем. А с яндексом потом ищи-свищи кто тебе гарантию осуществит. Так что по-моему не надо изначально так предвзято относиться.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
KirRill, не обращай внимания, у Николая просто манера общения такая, почитай его крайние темы на АС))
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Сразу какое-то негативное отношение. Если тут только г. по космоценам, зачем тогда искать предложение именно здесь? Лучше уж сразу в яндекс, там дешевле... их переплюнуть трудно. но плюс именно местных фирм в том, что с ними будет легко в будущем. А с яндексом потом ищи-свищи кто тебе гарантию осуществит. Так что по-моему не надо изначально так предвзято относиться.

Мне кажется время когда модно банчить кондеями с маржинальностью 100% ушло. Обзвонив с десяток мастодонтов саратовского рынка, обнаружил что сильно ошибаюсь. Ломает переплачивать 12-15 рублей. Как следствие заказал в Москве. Цена в Москве 24-26, в юл марте 33, у дилеров в Саратове от 38.
Дилеры получают все по одной цене, нехитрая математика дает маржу от 70%. Гарантия ничем не отличается от обычной покупки в магазине. Единственное если товар не устроил, то придется потратить еще 500р на отправку назад.
И вообще давно перестал что либо покупать в нашей дыре.
Сейчас купил зимнюю резину на рав4, 34.000 хакка 8 шипы, уже со всеми доставками, против минимум 45 в Саратове.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Мне кажется время когда модно банчить кондеями с маржинальностью 100% ушло. Обзвонив с десяток мастодонтов саратовского рынка, обнаружил что сильно ошибаюсь. Ломает переплачивать 12-15 рублей. Как следствие заказал в Москве. Цена в Москве 24-26, в юл марте 33, у дилеров в Саратове от 38.
Дилеры получают все по одной цене, нехитрая математика дает маржу от 70%. Гарантия ничем не отличается от обычной покупки в магазине. Единственное если товар не устроил, то придется потратить еще 500р на отправку назад.
И вообще давно перестал что либо покупать в нашей дыре.
Сейчас купил зимнюю резину на рав4, 34.000 хакка 8 шипы, уже со всеми доставками, против минимум 45 в Саратове.
Крайне ошибочное мнение, особенно насчет гарантии. Кондиционер это бытовая техника большую роль в хорошей и длительной работе которой, да наверное процентов 50, зависит от качества установки. Видели случаи когда кривым монтажём запарывали ОЧЕНЬ дорогие и качественные аппараты.
Я знаю как минимум 3 варианта ухода от гарантийных обязательств инет-магазинов в Москве, которые продают по бросовым ценам)))) Более того и к производителю насчет гарантии не обратишься.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Такие вещи нужно покупать и устанавливать в одном месте.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Такие вещи нужно покупать и устанавливать в одном месте.
Совершенно верно.
А когда продавец в Москве, а устанавливали в Саратове - это повод для продавца свалить всё на некачественную установку. И как правило очень трудно найти и предъявить претензии продавцу как юридическому лицу по окончании сезона. Да, название инет-магазина остается, но юридическое лицо уже другое, соответственно к нему претензии предъявить нельзя.
А к производителю обратиться нельзя т.к. он принимает претензии по качеству продукции ТОЛЬКО с случае правильного и полного заполнения гарантийного талона с указанием организации-продавца и организации-установщика, чего конечно же нет)))
А свой собственный гарантийный талон такие инет-магазины как правило не дают.
Ну и ещё есть несколько нехитрых способов кинуть на гарантию любителей халявы)))
Кроилово ведёт к попадалову)))
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Я могу установить кондиционер в любом месте в каком захочу. В том числе и лично у вас. Есть огромное количество интернет магазинов с капитализацией в 10 раз больше чем у реванша. Просто нужно их выбирать. С гарантийными обязательствами все прекрасно. Курим озпп.
Мне искренне понятна ваша мотивация, так как убедить клиента что он должен заплатить вам как минимум на 30% больше среднерознечной это ваша работа.
Хотя с другой стороны вы же убеждаете людей, купивших кондей у саратовских дискаунтеров, установку делать у вас, так как у вас качественнее и на гарантию не влияет ибо у вас все документы есть.
Да и еще. В России не так много организаций у которых вы покупаете климатическое оборудование, и почти у всех есть точно такие же розничные инет магазины, с маржинальностью в 10% вместо ваших "от50".
Я никого ни в чем не убеждаю. Каждый поступает как хочет. Меня лично ломает платить абсолютно лишнюю капусту. Тем более как вы сами пишите, поставив дорогой японский кондей можно спать спокойно долгое время. Тем более разница по факту 15.000р.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Я могу установить кондиционер в любом месте в каком захочу.
Совершенно верно!
Есть огромное количество интернет магазинов с капитализацией в 10 раз больше чем у реванша. Просто нужно их выбирать.
Это серьезные организации и работают напрямую с дистрибьюторами данного оборудования + несут гарантийные обязательства, как правило у них средние цены по рынку. А вот магазины-односезонки как раз хотят продать за сезон побольше (взять объемом), соответственно цена должна быть ниже чем средняя по рынку, но и денег и персонала на выполнение обязательств уже нет - да и не надо им это - их задача срубить денег.
И что же мы там видим?
Во избежание недоразумений убедительно просим Вас внимательно изучить правила и условия эксплуатации и хранения изделия, условия гарантийных обязательств и бесплатного сервисного обслуживания*, а также проверить правильность заполнения гарантийного талона. Гарантийный талон действителен только при наличии правильно и четко указанных: модели, серийного номера изделия, даты продажи, четких печатей фирмы-продавца, подписи покупателя. Серийный номер и модель изделия должны соответствовать указанным в гарантийном талоне.

При нарушении этих условий, а также если данные, указанные в гарантийном талоне, изменены, стерты или переписаны, талон признается недействительным. В этом случае рекомендуем Вам обратиться к продавцу для получения нового гарантийного талона, соответствующего вышеуказанным условиям, либо предоставить товарный и кассовый чеки либо иные документы, удостоверяющие факт и дату продажи изделия. В случае, если дату продажи установить невозможно, в соответствии с законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей, гарантийный срок исчисляется с даты изготовления изделия."
и почти у всех есть точно такие же розничные инет магазины, с маржинальностью в 10% вместо ваших "от50"
Как раз все совсем наоборот))) Дистрибьюторы через фирменные инет магазины продают ДОРОЖЕ чем дилеры, а иначе по опту с ними бы никто не работал.
 
S

Ser66

Новичок
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Да, загрузка сейчас большая) но так как я кондеи не продаю, приоритетных у меня нет) Так что в принципе возьмусь в порядке очереди.

KirRill, спасибо, но я уже поставил на выходных оба. Эх, раньше мне надо было сюда написать, поставил бы у вас...

Самсунг кстати на новом месте отказался запускаться... Пока не копались в нем, не смотрели, но монтажники сказали что на 90% компрессор. Это не шутка - выдержать 5 дозаправок и 1 перезаправку (как то раз закачали фреона от души так, что еле холодил, долго стравливали потом).

Про 12й Баллу пока могу сказать что это очень простая штуковина. Супер бюджетный вариант. Пульт идет универсальный, от старших моделей - много кнопок не используется, функционал простейший. Но по субъективным ощущениям - охлаждает быстрее 9ки. Хотя, опять же по субъективным ощущениям, турбо режим у Самсунга был посерьезнее - кондей начинал дуть с такой силой, что цветы на противоположной стороне комнаты покачивались. У баллу режим такой тоже есть - но он дует помягче.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Самсунг кстати на новом месте отказался запускаться... Пока не копались в нем, не смотрели, но монтажники сказали что на 90% компрессор. Это не шутка - выдержать 5 дозаправок и 1 перезаправку (как то раз закачали фреона от души так, что еле холодил, долго стравливали потом).
И что же ты теперь с ним будешь делать?
охлаждает быстрее 9ки
Конечно быстрее - он ведь 12-й)) У него холодопроизводительность больше.
А так - да, супербюджетный вариант, из фильтров только сетчатый.
 
Верх Низ