Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
За эти деньги можно было лучше взять. Тот же Аирвелл, Аэроник или Тосот.
времени не было, главный критерий был максимум тишины + экономичность, когда привезли, коробки слова менеджера с уровнем шума были занижены :(
в общем п....т все во всех сферах))))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Знаешь сколько людей ежедневно звонят и спрашивают? На лбу у каждого не написано, что он с АС, кому нужна скидка, тот про неё спрашивает... Все кто у меня покупал, покупали по цене ниже, чем где либо нашли, конечно в пределах разумного...
Кто тебе кричит, что цены "порвем всех"? Твоя фантазия? Ты лишнего не наговаривай... если тебя лично что-то не устраивает, ты можешь покупать где захочешь, никто тебя не тянет к нам и не уговаривает...

Хорошо, вот ответ в личке на АС, я как то не понимаю, как может обычный человек, не с форума, поинтересоваться через личные сообщения с форума:

Я так понял ты занимаешься сплитами. А какая цена будет со всякими там скидками на HITACHI RAS-10LH2 (B)/RAC-10LH2? Серия LUXURY. Нужно 2 штуки. И сколько цена стандартной установки?
HITACHI RAS-10LH2 (B)/RAC-10LH2 - 21 800 руб. со скидкой.
Установка стандартная 3500, если сплит приобретается у нас. В установку входят 2 метра трассы и кронштейны к внешнему блоку.

Так где эти потрясающие скидки то?

Для всех Асовцев потрясающие скидки.. ))
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Sprut, какая модель?
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
мир климата контора
А мощность какая его?
Тот же Аирвелл, Аэроник или Тосот.
+1
Ты бы не срал там, где ешь. И скидки бы тебе хорошие были.
+1
главный критерий был максимум тишины + экономичность
Тогда тем более не тот сплит выбрал..
Хорошо, вот ответ в личке на АС, я как то не понимаю, как может обычный человек, не с форума, поинтересоваться через личные сообщения с форума:

Сообщение от mechanic
Сообщение от Denwer
Я так понял ты занимаешься сплитами. А какая цена будет со всякими там скидками на HITACHI RAS-10LH2 (B)/RAC-10LH2? Серия LUXURY. Нужно 2 штуки. И сколько цена стандартной установки?
HITACHI RAS-10LH2 (B)/RAC-10LH2 - 21 800 руб. со скидкой.
Установка стандартная 3500, если сплит приобретается у нас. В установку входят 2 метра трассы и кронштейны к внешнему блоку.
22 780 его цена у нас в розницу. Я тебе скинул тысячу, что тебя не устраивает? Если в другой конторе она без скидки стоит столько, я тут причем? Покупай там или скидку проси там, что вряд ли.. Сегодня только по Хитачи Люксовуму общался с форумчанином и в Реванше на одну модель цена была на тысячу ниже, чем у меня со скидкой на тысячу.. На любой сплит существует рекомендованная розница и я продаю ГОРАЗДО ниже неё.. Вывод один, Реванш занимается демпингом и вставляет палки в колеса многим климатическим конторам в нашем городе. За такие дела вроде привлечь можно или производитель может запретить реализовывать их бренд.. Такая цена это практически закуп, с небольшой накруткой, это чистой воды демпинг..
И кстати написал ты мне 19 апреля, когда поставщики подняли цены в связи с изменением курса валюты... Так что может цена поэтому была со скидкой такой же... А вообще, мог бы скинуть название фирмы, где видел дешевле, я бы промониторил и сделал тебе скидку больше... А вообще тебе правильно сказали, меньше срал бы здесь, было бы еще выгодней...
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Реванш занимается демпингом и вставляет палки в колеса многим климатическим конторам в нашем городе.
Это ты правильно сказал, НО Реванш дает всего 1 год гарантии даже на Хитачи - несколько страниц назад один форумчанин как раз писал об этом, хотя производитель заявляет 3 года.
Такая же ситуация во всех сетевых магазинах - гарантия 1 год. Хотите больше - покупайте дополнительную гарантию от магазина.
И еще - не дай бог, что случится с техникой из Реванша, в частности с кондером - замучаетесь доказывать, что это не ваша вина. Реванш будет всячески отмазываться - например валить на неправильную установку.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Это ты правильно сказал, НО Реванш дает всего 1 год гарантии даже на Хитачи - несколько страниц назад один форумчанин как раз писал об этом, хотя производитель заявляет 3 года.
Такая же ситуация во всех сетевых магазинах - гарантия 1 год. Хотите больше - покупайте дополнительную гарантию от магазина.
И еще - не дай бог, что случится с техникой из Реванша, в частности с кондером - замучаетесь доказывать, что это не ваша вина. Реванш будет всячески отмазываться - например валить на неправильную установку.

1) Продавец не может давать гарантию меньше,чем производитель,читайте Закон
достаточно взять фирменный гарталон и похер,что там дает Реванш
2) У Реванша также есть установщики,которые за деньги вам его и поставят
3) Реванш берет объемом и оборотом,им хватает их минимальной накрутки,если не можете так работать-это ваши проблемы
4) У меня половина техники с Реванша и нет никаких проблем с гарантией и ремонтом,так что сказки не стоит рассказывать
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
22 780 его цена у нас в розницу. Я тебе скинул тысячу, что тебя не устраивает? Если в другой конторе она без скидки стоит столько, я тут причем? Покупай там или скидку проси там, что вряд ли.. Сегодня только по Хитачи Люксовуму общался с форумчанином и в Реванше на одну модель цена была на тысячу ниже, чем у меня со скидкой на тысячу.. На любой сплит существует рекомендованная розница и я продаю ГОРАЗДО ниже неё.. Вывод один, Реванш занимается демпингом и вставляет палки в колеса многим климатическим конторам в нашем городе. За такие дела вроде привлечь можно или производитель может запретить реализовывать их бренд.. Такая цена это практически закуп, с небольшой накруткой, это чистой воды демпинг..
И кстати написал ты мне 19 апреля, когда поставщики подняли цены в связи с изменением курса валюты... Так что может цена поэтому была со скидкой такой же... А вообще, мог бы скинуть название фирмы, где видел дешевле, я бы промониторил и сделал тебе скидку больше... А вообще тебе правильно сказали, меньше срал бы здесь, было бы еще выгодней...

Во первых, сколько там скинул и скинул ли вообще я не знаю и мне это не нужно знать, я вижу цены у конкурентов. Я покупал не у реванша, а у фирмы, которая и ставила. Гарантия 3 года. Я вообще никогда не покупаю такие вещи без установки, это только себе проблему нажить называется. Потом будешь бегать и искать крайнего. По поводу попросить скидку еще ниже. Я не попрошайка что бы выпрашивать скидки, я написал, ты ответил, я подумал и решил. Я не вижу смысла переписываться по поводу скидки, нет - значит нет. И последнее, покажи где я срал? Пока я вижу твой не профессионализм по свой же работе. Много ты там вакууматором высосал стружек из системы? Ну сам то понимаешь о чем пишешь? Это тебе пылесос что ли? И кто из нас срет? Я не написал не одного поста в твою сторону не обоснованного. А ты каждый раз выкручивашьеся, то не знал что просят с АС, нужно было скидку попросить, выяснилось что скидку просил, оказалось нужно было повторно просить. А если бы второй раз попросил, ты бы еще придумал причину. Но дело не в скидке, а в отношении. Нет возможности сделать скидку, так и напиши, цены типа не высокие, за то делаем работу профессионально. Вот только и последнего нет.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
кстати,вот не плохой сплит с компрессором Тошиба и уровнем шума 30 dBA, Класс энергоэффективности - А за вменяемые деньги
http://www.re-nova.com/_3696384?good_id=5802700&page=1
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Это ты правильно сказал, НО Реванш дает всего 1 год гарантии даже на Хитачи - несколько страниц назад один форумчанин как раз писал об этом, хотя производитель заявляет 3 года.
Такая же ситуация во всех сетевых магазинах - гарантия 1 год. Хотите больше - покупайте дополнительную гарантию от магазина.
И еще - не дай бог, что случится с техникой из Реванша, в частности с кондером - замучаетесь доказывать, что это не ваша вина. Реванш будет всячески отмазываться - например валить на неправильную установку.

Скорее всего ошибка продавца. Т.к. реванш дает гарантию производителя, даже просит при ремонте гарантийный талон производителя. Я у них ремонтировал мультиварку редмонт, они просили именно фирменный талон, в котором написана именно установленный срок производителем. Покупал у них же ТВ самсунг, они заполнили фирменный талон самсунговский, где указан опять таки срок от производителя.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Это ты правильно сказал, НО Реванш дает всего 1 год гарантии даже на Хитачи - несколько страниц назад один форумчанин как раз писал об этом, хотя производитель заявляет 3 года.
Да, читал. И верно было подмечено, что дистрибьютор не вправе уменьшать гарантийный срок (причем какая цель непонятно?).. И цену, ниже 30% розницы.. Хотя у сетевиков, таких как Эльдорадо, какие то свои гарантии и т.д.. вроде как ПДС называются..Типа своя гарантия, чтобы клиент потом не бегал по официальным сервисам и т.д.. а приносил прямо к ним в магазин и они "решат" вопрос... но насколько я знаю они берут за них немалые суммы...
И еще - не дай бог, что случится с техникой из Реванша, в частности с кондером - замучаетесь доказывать, что это не ваша вина. Реванш будет всячески отмазываться - например валить на неправильную установку.
А установка у них вроде космос по ценам?
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Кто может заправить кондей матиза и почем ???
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
А установка у них вроде космос по ценам?
Установить его может кто угодно, я 2 года назад покупал там панасоник на 2тыщ дешевле чем у оф дилера, ставил его оф дилер вопросов не было) и расширенную гарантию я получил)
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Это ты правильно сказал, НО Реванш дает всего 1 год гарантии даже на Хитачи - несколько страниц назад один форумчанин как раз писал об этом, хотя производитель заявляет 3 года.
Да, читал. И верно было подмечено, что дистрибьютор не вправе уменьшать гарантийный срок (причем какая цель непонятно?).. И цену, ниже 30% розницы.. Хотя у сетевиков, таких как Эльдорадо, какие то свои гарантии и т.д.. вроде как ПДС называются..Типа своя гарантия, чтобы клиент потом не бегал по официальным сервисам и т.д.. а приносил прямо к ним в магазин и они "решат" вопрос... но насколько я знаю они берут за них немалые суммы...
И еще - не дай бог, что случится с техникой из Реванша, в частности с кондером - замучаетесь доказывать, что это не ваша вина. Реванш будет всячески отмазываться - например валить на неправильную установку.
А установка у них вроде космос по ценам?
я вижу цены у конкурентов. Я покупал не у реванша, а у фирмы, которая и ставила. Гарантия 3 года. Я вообще никогда не покупаю такие вещи без установки
Ну если цена одинаковая получилась, о чем ты тогда ведешь монолог? Установка у нас также есть, гарантия та же самая... Ты читай хоть, че сам пишешь.. По поводу попрошайки или нет, мне вообще это не интересно.. кто хотел - тот получил, что хотел.. а твои личные убеждения и принципы меня не касаются.. Ты видишь мой не профессионализм? Ты о чем вообще? Я здесь делюсь опытом и советами по климатической техники, в монтаже у меня опыт не большой, так как лично этим не занимаюсь. Ты если умеешь читать, то читай внимательнее!
И кто из нас срет? Я не написал не одного поста в твою сторону не обоснованного. А ты каждый раз выкручивашьеся, то не знал что просят
Этот бред я с тобой обсуждать не вижу смысла.. Перед женой дома оправдывайся...
А если бы второй раз попросил, ты бы еще придумал причину
Ты болен, приятель... тебя в школе чтоли били, что у тебя вокруг одни враги и злоумышленники?
Нет возможности сделать скидку, так и напиши, цены типа не высокие, за то делаем работу профессионально. Вот только и последнего нет.
Ты знаешь, мне с тобой диалог вести нет ни удовольствия, даже нет интереса к спору, потому что я вижу, что ты бестолковый и объяснять тебе что-то бессмысленно.. С такими "трудными" клиентами как ты, пусть менеджеры общаются, они проходили тренинг по работе с возражениями и проблемными клиентами, я свое время тратить не хочу.. Тут форум для того чтобы помочь друг другу и монтажники, руководители, менеджеры и т.д пытаюсь посоветовать, помочь, одним словом сделать выгоду, а не обосрать друг друга, а ты вроде ни к кому из вышеперечисленных не относишься, ты лишь незнакомый мне потенциальный покупатель, которому нет желания помогать в чем либо..
кстати,вот не плохой сплит с компрессором Тошиба и уровнем шума 30 dBA, Класс энергоэффективности - А за вменяемые деньги
А цена какая?
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Установить его может кто угодно, я 2 года назад покупал там панасоник на 2тыщ дешевле чем у оф дилера, ставил его оф дилер вопросов не было) и расширенную гарантию я получил)
Можно и так, просто тут многие уверяют, что
Я вообще никогда не покупаю такие вещи без установки, это только себе проблему нажить называется. Потом будешь бегать и искать крайнего.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Можно и так, просто тут многие уверяют, что

Ты так хочешь загладить свой не профессионализм, давая цитаты на пои сообщения? Могу еще посоветовать, пробежаться по моим постам и найти грамматическую ошибку, тогда сразу +100 к опыту прибавиться. :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну если цена одинаковая получилась, о чем ты тогда ведешь монолог?

Так я наивный и верю людям, если написал что есть супер-пупер скидка для АС, вот я и пытаюсь найти то, чего нет на самом деле.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
[mod]Если не перестанете флудить, то особо жаждущий и самый просвещённый получит 5 баллов.[/mod]
 
Верх Низ