Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
С некоторых пор используют. :yes4:
Используют то только несколько моделей. У дайкина есть модель, у панасоника, но реализация разная и эти модели дорогие, хотя кто-то из дешевых китайпроизводителей тоже что то такое делает, но это отдельная песня.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Вопрос - кто-нибудь устанавливал сплит в "Мир Климата"? Как они, вполне адекватны в плане установки? Делают по стандартам?
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Какие фирмы занимаются установкой сплит-систем?

В Белфорте установка от 4400 + доп. за трассу 350
На Вольской между Московской и Челюскинцев - от 3500

Про Белфорт выше прочитала, в принципе устраивает такой подход к установке (со сбором пыли), но дороговато...
Кто в других фирмах ставил?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
ХиТрЮжКа, позвоните 68-58-40, Андрей. Скажите порекомендовал Родион, сосед Василия из Первомайского поселка. Он мне ставил, я очень-очень доволен!
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
ХиТрЮжКа, позвоните 68-58-40, Андрей. Скажите порекомендовал Родион, сосед Василия из Первомайского поселка. Он мне ставил, я очень-очень доволен!

вопрос цены и качества...
пыли много было?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
вопрос цены и качества...
пыли много было?
Вообще не было, внешний и внутренний блок на одной стене, это упростило задачу. 3500 руб. была установка. Вы можете попросить приехать, он посмотрит, все скажет по месту.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
1 сентября заказала сплит-систему в Белфорте. 10 числа позвонили и сказали, что сплит-система поступила. 11 числа где-то в районе 16 ч. привезли. Сразу распаковала и стала смотреть, после чего только расписалась за доставку. Внешний блок сверху был немного пошарпанный, причем с одной стороны только. Благо он на улице весит. Внутренний блок был нормальный.
По установке звонила Андрею, чей телефон писал Radik выше. Установка у них действительно 3500, но с меня взяли 4000, т.к. 2 дырки нужно было сверлить. Всякие сверления производились с пылесосом, поэтому пыли не было. Устанавливают после 18 часов только. Работает Андрей с напарником по имени Сергей. При сверлении необходима коробочка размером так 20*30 - они её прикрепляют скотчем к стене, чтобы на пол не сыпался мусор. Установка заняла 2,5 часа, хотя говорили, что за 1,5 ч. установят (видимо за счет дополнительной второй дырки время увеличилось :)) После всех установок коробочку с мусором оставили :prankster:.

Собственно, вот что вышло:

 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Все красиво монтажники сделали, только вот внутренний блок слишком близко к потолку подвесили, понятно что красота прежде всего, но расстояние в 20 см. от потолка до внутреннего блока должно быть обязательно... Редко кто из них читает сервис-мануалы.
P.S. хотя я лучше не сделаю
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Все красиво монтажники сделали, только вот внутренний блок слишком близко к потолку подвесили, понятно что красота прежде всего, но расстояние в 20 см. от потолка до внутреннего блока должно быть обязательно... Редко кто из них читает сервис-мануалы.
P.S. хотя я лучше не сделаю

расстояние от потолка до блока в руководстве написано "не меньше 15 см"
у меня от переднего края блока до потолка - 16 см, а от задней стенки - 14 см.
так что 15 учли )))
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Мои искренние поздравления, и не забывайте чистить фильтр.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Мои искренние поздравления, и не забывайте чистить фильтр.

спасибо!
только установщики как-то быстро ушли и не рассказали как чистить какие фильтры, хотя обещали...
думаю туда попозже разберусь)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
расстояние от потолка до блока в руководстве написано "не меньше 15 см"
у меня от переднего края блока до потолка - 16 см, а от задней стенки - 14 см.
так что 15 учли )))
а чё криво повесели?)
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
подскажите где можно заказать козырек на наружный блок сплит системы, а то боюсь весной сосульки могут на него упасть.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
подскажите где можно заказать козырек на наружный блок сплит системы, а то боюсь весной сосульки могут на него упасть.
ну либо на сенном, на точках где расходкой на кондиционеры торгуют, либо обратиться например в ГКС (г. Саратов, 1-й Пугачевский пос,. 21в ). Там козырек стоит 1200 (размер 900х550). Монтаж отдельная тема )))
 
born79

born79

Новичок
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
302
Реакции
4
Баллы
0
Что с кондиционером?

Знающий народ подскажите. Включал кондиционер на обогрев, работал долго наверное почти сутки. После выключения из блока который в квартире потек конденсат. Что за хрень? ведь по идее так быть не должно.
 
Ф

Федор

Guest
Он на самом деле обогревал? Тогда не понимаю, откуда взялся конденсат.
Бывает, что течет при охлаждении, если в комнате слишком влажный воздух или забит слив.
 
born79

born79

Новичок
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
302
Реакции
4
Баллы
0
При охлаждении все нормально, слив работал. А обогревал не очень...
 
Верх Низ