Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А как вешать сплит, если к ней подходит трасса с левой стороны? Огибать ее что ли? Или сплиты универсальные?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ага. Долбишь штробу на всю длину кондея...

Посмотрел сейчас у себя дома, там спец заглушки аж с четырех разных мест. По бокам по одной и снизу две штуку, ближе к углам. Может это так не у всех?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Посмотрел сейчас у себя дома, там спец заглушки аж с четырех разных мест. По бокам по одной и снизу две штуку, ближе к углам. Может это так не у всех?
ХЗ Мож не у всех, но пару лет назад долбили...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кто что скажет по Lessar (Invertor серия) ? Или стоит докинуть 25% от цены и взять TOSHIBA ? Компрессоры, как я понял, у них одинаковые и производитель тошиба.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Кто что скажет по Lessar (Invertor серия) ? Или стоит докинуть 25% от цены и взять TOSHIBA ? Компрессоры, как я понял, у них одинаковые и производитель тошиба.

Lessar неплохие кондиционеры, да в них стоит компрессор тошиба, производитель дает гарантию 4 года, мало кто дает такую гарантию..
Есть ли смысл переплачивать за тошибу? А Панасоник не рассматриваете?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Насколько я понял, у тошибы самые лучшие и современные инверторные компрессоры. Поэтому и отталкиваюсь от них.

Ну самые лучшие, я думаю, все таки у Daikin и Mitsubishi, тошиба относится к среднему классу бытовых кондиционеров и если сравнивать ее с брендами в своем классе, то я бы предпочтение отдал Panasonic или Hitachi
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну самые лучшие, я думаю, все таки у Daikin и Mitsubishi, тошиба относится к среднему классу бытовых кондиционеров и если сравнивать ее с брендами в своем классе, то я бы предпочтение отдал Panasonic или Hitachi

И сколько стоят примерно Panasonic или Hitachi инверторы? Если рассматривать 9 или 10.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
внутренний блок вешается на пластину, а пластина крепится к стене.
его можно снять и за ним поклеить обои. ничего сложного

магистрали следует закладывать до штукатурки/шпаклёвки стен.

но лично мы не берёмся ставить свои сплиты на чужие магистрали
Снимать лучше пластиковый кожух внутреннего блока , для наклейки обоев .
А как вешать сплит, если к ней подходит трасса с левой стороны? Огибать ее что ли? Или сплиты универсальные?
Гнуть
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Не, посмотрел много моделей, везде есть заход трассы с разных сторон. Гнуть нужно было похоже давным давно.

Речь идёт про фреоновую трассу на внутреннем блоке?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Что то мне подсказывает, что хитачи не инвертор.

не не, инвертор. там в характеристиках написано, что инвертор..
Не инвертор хитачи этой мощности в районе 20 тыс будет стоить..
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Необходимо обслуживание... Чистка..
Я извиняюсь конечно, но как определили, что именно бомжиками ссаными пахнет?))))
По теме, купи http://saratov.mvideo.ru/products/ch...tsionerov.html
Я каждую весну обрабатываю сплит систему, ни каких левых запахов нет!
Сначала не забыть помыть сетку в блоке, пропылесосить по необходимости внутренний блок.
Пропылесось, помой фильтр и включи на час на вентиляцию без охлаждения, все запахи исчезнут.
Спасибо, займусь на неделе, отпишусь. ps фильтр который во внутр блоке идиальный, пропылесошу и вкл. вентиляцию без охл. там видно будет.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
тошиба относится к среднему классу бытовых кондиционеров и если сравнивать ее с брендами в своем классе, то я бы предпочтение отдал Panasonic или Hitachi
Тошиба никогда не относилась к среднему классу, а уж сравнивать ее с Панасом никак нельзя, она выше классом.
Тошиба вообще пионер во многих вещах, что касается кондиционирования - http://texcomfort.narod.ru/index/0-8
Вот уж если, что и относится к классу чуть выше среднего так это Панасоник.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Не, посмотрел много моделей, везде есть заход трассы с разных сторон. Гнуть нужно было похоже давным давно.
Если трассу прокладывать по верху, т.е. не заштрабливать в стену, то да, в любую сторону, а если заштрабливать, то выход у всех сплитов(не беру в расчёт малосерийные сплиты типа LG art cool и ещё одни lg видел, не помню как серия называется, но очень старые) только в левую сторону если смотреть на внутренний блок.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Не, посмотрел много моделей, везде есть заход трассы с разных сторон. Гнуть нужно было похоже давным давно.
гнуть, могла возникнуть необходимость, как раньше, так и сейчас. Это зависит от стороны выходи трассы из внутреннего блока.
 
Верх Низ