Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я так понимаю что скоро на сплиты начнутся скидки? Я помню ставил в сентябре, скинули очень хорошо. В этом году такое ожидать стоит?

ЗЫ: Нужно 2 штуки 12-ки.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Я так понимаю что скоро на сплиты начнутся скидки? Я помню ставил в сентябре, скинули очень хорошо. В этом году такое ожидать стоит?

ЗЫ: Нужно 2 штуки 12-ки.
Не уверен, что скоро и они будут заметны, разница с зимними ценами была в 5-7%, ну у адекватных дистрибьюторов конечно..)) некоторые и в 30% демпинговали.. У нас для автосаратова весь сезон были скидки итак..
 
Последнее редактирование модератором:
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Тут конечно можно еще посмотреть на параметры как количество человек, проживающих на данной площади и количество окон, выходящих на солнечную сторону, но это опять же лишнее....


ахахахаха))))
самое важное и лишнее))))
ахахах
а если французкие окна в всю стену и на южную сторону???
тоже лишнее????
и еще тепловыделений на пару килловат))
тоже лишнее???))))
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Все "а если" учтены..

надеюсь на это

было сказано слегка легкомысленно, что заставляет задуматься...

просто таких случаев насмотрелся, что прям страшно становится от легкомыслия и кривожопости
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На форуме есть проверенный установщик кондиционеров - KirRill, рекомендую всем обращать к нему.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Подскажи один вопрос, на какой стадии ремонта лучше ставить сплиты? По идее до обоев их не поставишь же. Или можно как то заранее предусмотреть или что то подготовить, а потом доставить?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Подскажи один вопрос, на какой стадии ремонта лучше ставить сплиты? По идее до обоев их не поставишь же. Или можно как то заранее предусмотреть или что то подготовить, а потом доставить?
Мне проложили трассу на стадии чернового ремонта, потом сверху все заделали, заклеили обоями, потом повесили внутрение и наружние блоки. В итоге все коммуникации внутренних блоков, включая проводку, спрятаны в стене.
 
Ф

Федор

Guest
Мне проложили трассу на стадии чернового ремонта, потом сверху все заделали, заклеили обоями, потом повесили внутрение и наружние блоки. В итоге все коммуникации внутренних блоков, включая проводку, спрятаны в стене.
т.е. переклейка обоев через снятие/установку внутреннего блока, а значит - вызов спеца по кондиционерам, дозаправка и т.п.?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
т.е. переклейка обоев через снятие/установку внутреннего блока, а значит - вызов спеца по кондиционерам, дозаправка и т.п.?

Да обслуживать кондюк чаще чем переклеивать обои.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 095
Реакции
4 370
Баллы
113
По идее до обоев их не поставишь же.
Смотря куда хочешь внутренний блок повесить.
Мне делали просто дыру в внешней стене, с одной стороны - один блок, с другой - внутренний. Минимальная длина всех коммуникаций. Самый простой вариант. Вешать кондиционер можно уже после всей отделки.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Дыру под трассу сверлить до поклейки обоев, аккуратнее будет, ну и под электрокабель проштробить заранее можно, вот и все.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
т.е. переклейка обоев через снятие/установку внутреннего блока, а значит - вызов спеца по кондиционерам, дозаправка и т.п.?
Ну теоретически можно обрезать аккуратно, а так - да. Но у нас обои под покраску, так что лет 10 снятие внутренних блоков точно не грозит) Да и не так уж это и сложно, по сравнению с переклейкой обоев.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
внутренний блок вешается на пластину, а пластина крепится к стене.
его можно снять и за ним поклеить обои. ничего сложного

магистрали следует закладывать до штукатурки/шпаклёвки стен.

но лично мы не берёмся ставить свои сплиты на чужие магистрали
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Народ, будьте добры, подскажите что можете, кондюк свежий достаточно, юзался мало, первые 2 года как поставили вообще нет, в этом году при вкл дует шикарно и холодно, но запах стоит бомжиками ссаными! что за хрень!???
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Народ, будьте добры, подскажите что можете, кондюк свежий достаточно, юзался мало, первые 2 года как поставили вообще нет, в этом году при вкл дует шикарно и холодно, но запах стоит бомжиками ссаными! что за хрень!???

Необходимо обслуживание... Чистка..
 
D

Dmitry_

Новичок
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Народ, будьте добры, подскажите что можете, кондюк свежий достаточно, юзался мало, первые 2 года как поставили вообще нет, в этом году при вкл дует шикарно и холодно, но запах стоит бомжиками ссаными! что за хрень!???

Я извиняюсь конечно, но как определили, что именно бомжиками ссаными пахнет?))))
По теме, купи http://saratov.mvideo.ru/products/c...onditsionera-indesit-dlya-konditsionerov.html
Я каждую весну обрабатываю сплит систему, ни каких левых запахов нет!
Сначала не забыть помыть сетку в блоке, пропылесосить по необходимости внутренний блок.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Народ, будьте добры, подскажите что можете, кондюк свежий достаточно, юзался мало, первые 2 года как поставили вообще нет, в этом году при вкл дует шикарно и холодно, но запах стоит бомжиками ссаными! что за хрень!???
Пропылесось, помой фильтр и включи на час на вентиляцию без охлаждения, все запахи исчезнут.
 
Верх Низ