Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

C

close

Участник
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
16
В прошлом году купил кондицонер Electrolux. Сегодня после нескольких часов работы потекла вода из места, где трубка соединяется с внутренним блоком. Трубка закрыта пластиковым коробом. Кто-нибудь может подсказать можно ли самостоятельно и каким образом устранить данную проблему? Кондиционер еще на гарантии, но не хочется вызывать специалистов, чтобы не отпрашиваться с работы.

Проблема решена самостоятельно. Причина - забилась трубка дренажа с внешней стороны.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Из ассортимента Ситилинка брать можно только ЛыЖу ИМХО.
Брал не так давно Электролюкс там (09). Работает нормально, не шумит, холодит. Установщики тоже сказали, что безпроблемный. Доволен. Может есть аргументы против люкса? Так же ищу вариант б\у кондера -желательно 7-ки на кухню с установкой и какой-нить гарантией. Связь в личку или 89179858899
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Проблема решена самостоятельно. Причина - забилась трубка дренажа с внешней стороны.
А чем забита была трубка? И какого диаметра она у вас? Эту трубку выводят установщики может они накосячили? Спрашиваю тк тоже имею электролюкс дома.
 
U

U Ser

Участник
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
16
Привет, у меня такой вопрос специалистам: Предварительно хочу провести дренаж для кондиционера в новостройке, примерно известно, где будет внутренний блок- куда подвести трубу для этого- слева, с права, ниже или выше планируемого прямоугольника и под каким углом она ( дренажная трубка ) должна выходить из стены и она может быть 16 металлопластиковая или потолще? Основная трасса с медными трубками пойдёт под потолком, уклона не будет, а санузел рядом, поэтому и хочу туда вывести дренаж. Может быть её нужно утопить в стену, или выводить сбоку от внутреннего блока? Может есть картинки или фотки для наглядности?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Кто может демонтировать кондиционер в Энгельсе в выходной день или в будний день после 19-20 часов? Что бы не ждать очередь долго.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
собрались ставить кондей,можно ли обойтись без альпинистов?парапет из силикатного блока толщиной 7см Pattern-Themes-10-5.jpg
от стены до окна метр...
 
C

close

Участник
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
16
А чем забита была трубка? И какого диаметра она у вас? Эту трубку выводят установщики может они накосячили? Спрашиваю тк тоже имею электролюкс дома.
Скорее всего трубка забилась паутиной, недавно заметил как там паук плетет паутину между трубкой и балконом. Диаметр дренажной трубки около 5-7 миллиметров. Сейчас кондиционер уже неделю работает нормально, так что думаю установщики сделали все нормально.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
А не спецу можно? :)
Самсунг сразу за борт, на них жалуются почти все, много брака. Меня сразу отговорили.
Баллу - старая версия, класс потребления Е/Е, тоже не стоит.
Про Горенье не знаю, но на их сайте ни слова о кондиционерах...
у мамки 3-й год самсуннг, 0 нареканий. Никто не жалуется!
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Не судите строго, но профессиональные монтажники смеются над такими картинками.. это реклама, не более....))

а монтажникам не все равно, какой я кондер ставить буду? Пусть смеются, их работа сделать качественно, а не гримасы строить.
 
AL9X2008

AL9X2008

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
36
Ищу место с дешевыми мобильными кондиционерами

Добрый день автосаратовчанам, прошу прощения если пишу не в том разделе. Хочу приобрести себе мобильный кондиционер, подскажите плз в каких салонах/магазинах низкие цены, кондюки типо Аляски не рассматриваю.
Заранее благодарю
 
M

Miravinger

Новичок
Регистрация
26.11.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Реванш тебе в помощь!
 
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
В Реале в воскресенье видел мобильный Alaska за 4950р. Посмотри. Может остались.Мне кажется дешевле не найдешь.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
А они вообще эффективны ? Кто обладал опытом использования?

Отправлено через Tapatalk
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
А они вообще эффективны ? Кто обладал опытом использования?

Отправлено через Tapatalk
смущает шланг в вентиляцию, видел в кастораме охладители воздуха- это вообще что?
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
а монтажникам не все равно, какой я кондер ставить буду? Пусть смеются, их работа сделать качественно, а не гримасы строить.

монтажникам насрать какой ты себе поставишь и как он будет работать у тебя, у себя же они никогда не поставят херню... Они просто поставят и заработают денег, НО.. Хорошие монтажники предпочитают ставить качественные системы, для того чтобы им потом не звонили и не говорили, что не работает, сломалось, гудит, не холодит, вода из под внутреннего блока капает.. и т.п.....
 
Верх Низ