Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Airwell HHF 009 Кто может предложить с установкой?
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Haier HSU-09HMC03/R2 тоже с установкой интересен.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
бюджет какой?
 
R

RmS2007

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16

А не спецу можно? :)
Самсунг сразу за борт, на них жалуются почти все, много брака. Меня сразу отговорили.
Баллу - старая версия, класс потребления Е/Е, тоже не стоит.
Про Горенье не знаю, но на их сайте ни слова о кондиционерах...
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
кто нибудь устанавливает кондиционеры ? нужен кондей в спальню. площадь комнаты 9 кв м. а то чо то жарковато становится
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Фирмы тут есть устанавливающие кондиционеры в Энгельсе? Есть предложение по рекламе на сайте нового микрорайона (т.е. сотни квартир с потенциальными клиентами). Кому интересно - в личку.
 
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Всем привет, вопрос такой - какие фирмы устанавливают кондиционеры подешевле? Кондюк дома пылится, осталось только установить. Фирма "Умелец" (ее мне посоветовали в Юлмарте) устанавливает за 3 500 руб., плюс каждый метр кабеля 500 руб. С учетом моей квартиры выходит в районе 4 500 руб. Сегодня услышал мнение, что это дорого...
Действительно ли можно установить дешевле или все-таки нет?
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
кто нибудь устанавливает кондиционеры ? нужен кондей в спальню. площадь комнаты 9 кв м. а то чо то жарковато становится

Всем привет, вопрос такой - какие фирмы устанавливают кондиционеры подешевле? Кондюк дома пылится, осталось только установить. Фирма "Умелец" (ее мне посоветовали в Юлмарте) устанавливает за 3 500 руб., плюс каждый метр кабеля 500 руб. С учетом моей квартиры выходит в районе 4 500 руб. Сегодня услышал мнение, что это дорого...
Действительно ли можно установить дешевле или все-таки нет?

KirRill вам в помощь)) 2 кондея ставил, полет нормальный, и по ценам вполне кошерно:derisive:
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
KirRill вам в помощь)) 2 кондея ставил, полет нормальный, и по ценам вполне кошерно
+1 Сегодня был установлен сплит: оперативно, чистенько, аккуратно, ничего не вибрирует, не дребезжит, холодит.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 893
Реакции
709
Баллы
113
skyangel

skyangel

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
0
Что так?
Только аргументировано

Tapatalk forever!
Задумался о следующей информации:
модели G07LHT, G09LHT, G12LHT кондиционеров LG, произведенные в Турции.Проблемы качества - кондиционеры (а если точнее, то компрессоры) выходили из строя непосредственно при пуско-наладке или через несколько дней эксплуатации из-за некоторых несоответствий заявленных производителем диапазонов питающих напряжений: кондиционер рассчитан на работу в диапазоне 220-240В, компрессор рассчитан на напряжение в сети 200-220В , а интервал значений напряжения в наших сетях допускает 220 плюс-минус 10%, т.е. примерно 200-240В.
Производство Китай. Пайка не очень. Трубки на радиаторе алюминий (это не гуд). Срок службы данного кондера гораздо меньше чем у меди. Алюминий капризен к внешним воздействиям.На стыке меди и алюминия присутствует термоусадка. Вот если она даст трещину и слетит будет у вас гробик LG. Потому что на стыке агрессивная среда и разрушение при различных атмосферных условиях произойдет гораздо быстрее, можно сказать мгновенно (за сезон).
Так же встречаются гарантийники серого цвета(логотип) это китайский контрафакт под Турцию.
Собственно сетевиками предлагается обычный ширпотреб от LG с гарантией 1год приемлемого качества, произведенный для рынка СНГ, скорей всего там, где заявлен (в Турции тоже есть свои таджики),функционировать будет.
Личное мнение:себе бы брать не стал.
 
C

close

Участник
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
16
В прошлом году купил кондицонер Electrolux. Сегодня после нескольких часов работы потекла вода из места, где трубка соединяется с внутренним блоком. Трубка закрыта пластиковым коробом. Кто-нибудь может подсказать можно ли самостоятельно и каким образом устранить данную проблему? Кондиционер еще на гарантии, но не хочется вызывать специалистов, чтобы не отпрашиваться с работы.
 
Верх Низ