Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Хочу выразить благодарность товарищу KirRill, ура-ура, у нас снова в квартире прохлада! особенно рад пёс, тупо лежит под кондюком и дрыхнет)))
 
C

Critical

Guest
Хочу выразить благодарность товарищу KirRill, ура-ура, у нас снова в квартире прохлада! особенно рад пёс, тупо лежит под кондюком и дрыхнет)))

Смотри, а то воспаление легких схватит, у меня так товарищ поспал
 
viking64

viking64

Участник
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
618
Реакции
5
Баллы
18
А что за кондей? Не lg инверторный случаем?
всеми "любимый" самсунг. стал прислушиваться к чужим кондеям: как ко внешним, так и внутренним блокам - у кого-то похожую вибрацию слышу
 
B

BigBo$$

Новичок
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
когда компрессор во внешнем блоке включается, появляется вибрация, которая по трубам передается во внутренний. в тишине очень хорошо слышно. у знакомых такая же сплит-система, но работает все тихо. может кто-нибудь сказать, так может быть? шум и вибрация вообще сильные от них?
Очень похоже на дисбалланс вентилятора наружного блока, если при работе вибрация передается еще и на кронштейн-с большой долей вероятности,это оно.может быть как заводским браком так и косяком монтажников,делавших установку(если они принудительно запустили вентилятор отверткой либо пальцами-на некоторых блоках прослеживается задержки первого пуска вентилятора до 1,5 минут).Лечится только сервисным вмешательством,если гарантия на монтаж не закончилась-обратитесь к установщикам.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Очень похоже на дисбалланс вентилятора наружного блока, если при работе вибрация передается еще и на кронштейн-с большой долей вероятности,это оно.может быть как заводским браком так и косяком монтажников,делавших установку(если они принудительно запустили вентилятор отверткой либо пальцами-на некоторых блоках прослеживается задержки первого пуска вентилятора до 1,5 минут).Лечится только сервисным вмешательством,если гарантия на монтаж не закончилась-обратитесь к установщикам.
По-моему вентилятор не может передавать вибрацию на трубы.... такая проблемы была с инверторным lg, в комнате было слышно как работает компрессор на улице! Лечилось изменением крепления компрессора(не знаю точно каким образом, но на вскидку или замена резинок или удаление гайки крепления компрессора одной или двух.)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
А можно ли нарастить магистраль? Нужно передвинуть внутренний блок...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Можно, вопрос только бюджета.

Сколько? Надо удлинить сантиметров на 20. Криворукие монтажники повесили не туда, куда надо, и слишком высоко (9 см от потолка).
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
а почему 9 см - высоко?
Исключительно из-за того, что понадобилось установить натяжной потолок. Плюс по горизонтали установщики неправильно поняли, куда вешать.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Исключительно из-за того, что понадобилось установить натяжной потолок. Плюс по горизонтали установщики неправильно поняли, куда вешать.
Это да, бывает и такое. А они не уточняли при установке будит ли делаться новый потолок или нет? Ну и одним удлиннение трассы здесь не обойдёшься! Скорее всего надо будет отверстие перебуривать ниже.
 
viking64

viking64

Участник
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
618
Реакции
5
Баллы
18
Очень похоже на дисбалланс вентилятора наружного блока, если при работе вибрация передается еще и на кронштейн-с большой долей вероятности,это оно.может быть как заводским браком так и косяком монтажников,делавших установку(если они принудительно запустили вентилятор отверткой либо пальцами-на некоторых блоках прослеживается задержки первого пуска вентилятора до 1,5 минут).Лечится только сервисным вмешательством,если гарантия на монтаж не закончилась-обратитесь к установщикам.
спасибо за ответ! вообще монтажника вызывали, он вроде как гайки подкрутил, вибрация почти исчезла. сказал, что "это особенность кондиниционера такая", но со временем вибрация немного нарастает(
Сколько? Надо удлинить сантиметров на 20. Криворукие монтажники повесили не туда, куда надо, и слишком высоко (9 см от потолка).
тоже интересен вопрос. я не знаю, может, экономят на этих трубах, предупредели бы, доплатил бы эти 200 или 500 рэ.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Это да, бывает и такое. А они не уточняли при установке будит ли делаться новый потолок или нет? Ну и одним удлиннение трассы здесь не обойдёшься! Скорее всего надо будет отверстие перебуривать ниже.
Неа, ничего не уточняли. Тупо повесили в одном помещении на 15 см от потолка, а вдругом - на 9. Я на это даже внимания не обращал и не придавал никакого значения, указал мне на это замерщик потолочный.О перебуривании какого отверстия идёт речь? Через которое магистраль выходит на улицу? Так у меня внутренний блок от этого отверстия висит в 2,5 метрах. Неужели если опустить его сантиметров на 6 пониже, это так критично?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Исключительно из-за того, что понадобилось установить натяжной потолок. Плюс по горизонтали установщики неправильно поняли, куда вешать.
Неа, не уточняли. Тупо повесили в одном помещении на 15 см от потолка, а в другом - на 9. Я на это и внимания не обращал, и значения этому никакого не придавал, так как не догадывался, что есть подобные нюансы. Указал мне на это плтолочный замерщик.О каком отверстии идёт речь? О том, через которое магистраль выходит на улицу? Так у меня от внутреннего блока до него 2,5 метра. Неужели если опустить внутренний блок сантиметров на 6, это так критично
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Неужели если опустить внутренний блок сантиметров на 6, это так критично
Критично! Магистраль идет под углом к наружней стене (опускается), чтобы конденсат стекал самотеком.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Тогда с учётом того, что внутренний блок висит далеко от внешней стены, ищу того, кто раздолбит заштукатуренную магистраль (раздолбить, в принципе, могу и сам), и повесит внутренний блок ближе к внешней стене. Как раз ниже получится.
 
Верх Низ