Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Спасибо KirRillу за установку кондея. Все работает)
 
Пушкин

Пушкин

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
Всем здрасте. Хочу поставить кондиционер покупать буду в М-видео (т.к. подарочная карта на 10тр), комната 20 квадратов. Посоветуйте пожалуйста, какой из http://saratov.mvideo.ru/listing1.php?dir=13&class=98&page=2&filter=&sort=0&direct=1 взять бюджет = карта на 10тр + 5тр. Сам смотрю на панасоник. И заодно подскажите к кому лучше обратиться за установкой и сколько это стоит.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
одно могу скзать точно, не бери самсунг!
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
одно могу скзать точно, не бери самсунг!

вот с этого места поподробнее... взяли 2 года назад в метро самсунг 9ку. на днях неожиданно стал дуть комнатной температуры воздухом при 16 градусах на пульте. при этом выглянув в окно было установлено что внешний блок не работает. как понять, что сломалось?
 
F

front

Начинающий
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
вот с этого места поподробнее... взяли 2 года назад в метро самсунг 9ку. на днях неожиданно стал дуть комнатной температуры воздухом при 16 градусах на пульте. при этом выглянув в окно было установлено что внешний блок не работает. как понять, что сломалось?
сделать диагностику
1 померить давление
2 исправность конденсатора запуска компрессора
3 исправность компрессора токи и т.д.
4 ....... можно продолжать
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
сделать диагностику
1 померить давление
2 исправность конденсатора запуска компрессора
3 исправность компрессора токи и т.д.
4 ....... можно продолжать
+1
Сломаться может всё что угодно! Это надо смотреть конеретно на месте.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Необходимо поставить сплит ситему, площадь 20 метров сторона не солнечная. По опыту, самсунг не хочу...
(Необходима покупка сплита и установка)
 
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
Сколько будет стоить поставить сплит систему на первый этаж???
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
ребята сколько будет стоить поставить кондиционер в кабинет - 2 этаж, 10 метров квадратных, потолки стандартные проводка и трубки все уже есть все проводилось когда делался ремонт. хотелось самый бюджетный вариант
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Вниманию установщиков. Продам бур SDS Max Heller 35*570, буром было сделано 4 дырки, в идеальном состоянии, в упаковке. Покупался 3 недели назад в Кастораме за 2900, отдам за 2000 р, без торга, пишите в личку.
 
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
сплит-система дэу, из внутреннего блока вываливаются ледышки и капает периодически. в режиме dry mode всё нормально. в чем может быть дело?
 
G

Gray

Новичок
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Специалисты, подскажите. Комната 9 кв.м. Сплит инвертор Daikin 9-ка. Не держит заданную температуру. Дома стоит электронный термометр. При установке на пульте 26 градусов, к утру в комнате температура 20-21. Холодно блин... И днем тож самое, до 22-23 охлаждает, приходиться совсем его выключать и ждать, пока комната прогреется. А если поставить 27 градусов, но периодически выключается и гонит влажный кислый воздух. Это нормально или неисправность надо искать?
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
сплит-система дэу, из внутреннего блока вываливаются ледышки и капает периодически. в режиме dry mode всё нормально. в чем может быть дело?
Фреон вышел! Лечение - дозаправка!
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
Всем привет:148:
наконец-то я купил себе квартиру там, где хотел, теперь надо туда ставить сплит, в связи с этим вопрос: что и где купить? какой бренд? в каком магазине? думаю ставить двенадцатый, бюджет тыщ 20+- с установкой

зы: красота и шумность внутреннего блока значения не имеет!

насчёт установки буду просить KirRill'а(если он не откажет канешна) дом кирпичный, этаж восьмой, установка в любом удобном для мастера месте;)
 
A

alp

Новичок
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Привет!
собираюсь поставить кондиционеры в зал, спальню( и кабинет если хватит денег). Дом кирпичный, восьмой этаж - последний.
По бюджету смотрю на Panasonic CS-YW9MKD-1.Насколько он тихий, чтобы ставить его в спальню?
Какие еще модели посоветуете в сторону уменьшения цены (в кабинет и спальню достаточно и 7-ки)?
Вопрос к установщикам: в спальне и кабинете лоджии обшиты деревом(на схеме выделено красным), и трогать его не хотелось-бы. Сможете его обойти?

20120616_125737_edit.jpg
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
насчёт установки буду просить KirRill'а(если он не откажет канешна) дом кирпичный, этаж восьмой, установка в любом удобном для мастера месте
Конечно не откажу! Пиши в личку договоримся!
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Вопрос к установщикам: в спальне и кабинете лоджии обшиты деревом(на схеме выделено красным), и трогать его не хотелось-бы. Сможете его обойти?
В спальне точно снимать или вырезать дерево, а в кабинете, если пропорции на плане соблюдены, то можно попробовать пробуриться сразу на улицу(как показано на плане) минуя лоджии.
 
Верх Низ